一、项目编号:[231181]mtgc[GK]20250001
二、项目名称:农产品检验检测中心能力提升项目
三、采购结果
合同包1(农产品检验检测中心能力提升项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江农投大数据科技有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区宣庆街16号7层 | 5,904,200.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(农产品检验检测中心能力提升项目):
货物类(黑龙江农投大数据科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他分离及干燥设备 | 按照国家县级农产品检验检测中心建设要求,继续采购必要的样品前处理及实验室常规设备、干燥设备、前处理设备、大型通用分析仪器、现场快速检测仪器设备、农业环境现场监测仪器设备等检测设备,提升农产品检验监测中 | 海尔等 | 规格:总容积309L 型号:BCD-309WMCO等 | 1.00(项) | 5,904,200.00 | 5,904,200.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王雪飞、董慧涓、曲敏、王骋、李想(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按中标金额的1.5%收取。 名称:黑龙江名拓工程项目管理有限公司 开户银行:上海浦东发展银行哈尔滨分行营业部 银行账户:65010078801300007684 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 农产品检验检测中心能力提升项目 | 8.8563 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(农产品检验检测中心能力提升项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江农投大数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 63.80 | 5.00 | 30.00 | 98.80 | 5,904,200.00 | 5,904,200.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江吉析科技有限公司 | 通过 | 通过 | 44.20 | 5.00 | 29.87 | 79.07 | 5,929,000.00 | 5,929,000.00 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨鑫诚祥智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | 41.80 | 5.00 | 29.83 | 76.63 | 5,938,200.00 | 5,938,200.00 | 3 | 3 | |
| 哈尔滨英桀恒励科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 5.00 | 29.78 | 75.78 | 5,947,520.00 | 5,947,520.00 | 4 | ||
| 哈尔滨市道外区广茂商贸行(个体工商户) | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过,无退休证明材料。 | ||||||||||
| 黑龙江圣江科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,未明确响应招标文件技术参数要求。 | ||||||||||
| 吉林省新尚品家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,无分项报价。 | ||||||||||
| 哈尔滨市道外区逢捷物资经营部(个体工商户) | 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款,技术部分实质性内容,投标报价评审不通过,无法人或授权人签字或盖章、无技术偏离表、缺少分项报价。 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:北安市现代农业产业和农村保障服务中心
地址:北安市现代农业产业和农村保障服务中心
联系方式:18904569737
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区
联系方式:15546007207
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
电话:15546007207
黑龙江名拓工程项目管理有限公司
2025年11月11日

当前位置: