立方招采通
全国 [切换]

NO.新区2023G18地块房地产开发项目监理中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JBFJ2500771-02JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京盛乾房地产开发有限公司的NO.新区2023G18地块房地产开发项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京德阳工程监理咨询有限公司 南京腾江工程咨询有限公司 江苏省华厦工程项目管理有限公司
企业资质及等级工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-电力-电力工程乙级;工程监理-机电安装-建筑机电安装工程乙级;工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-不分行业-不分专业特级
投标报价(元)1460000.00 1460000.00 1460000.00
工期(日历日)912 912 912
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人马健 黄进龙 郭兆田
项目负责人资质等级注册监理工程师 一级注册建造师;注册监理工程师;注册监理工程师 注册造价工程师;注册监理工程师
项目负责人证书编号32097679 苏1322022202308374;00790582;00790582 建[造]11193200031012;00475081
暂估-价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京德阳工程监理咨询有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称南京一中分校项目监理
合同价格3300000.00元
项目地点南京市建邺区
开工时间2018年10月31日
竣工时间2021年08月30日
项目负责人黄建设
招标单位名称南京建邺国有资产经营集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京腾江工程咨询有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称南京智能制造产业园龙山南路租赁住房项目监理
合同价格12000000.00元
项目地点南京市江北新区龙山南路
开工时间2020年08月18日
竣工时间2024年12月16日
项目负责人康正忠
招标单位名称南京智能制造产业园建设发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏省华厦工程项目管理有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称江边路一号地(NO2010G32)05-10地块项目三期监理
合同价格3977610.96元
项目地点南京市下关滨江商务区
开工时间2018年04月01日
竣工时间2023年10月30日
项目负责人郭兆田
招标单位名称南京港宁置业有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的;高于招标限价

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
监理大纲评审资信业绩部分评审其他因素评审投标报价评审
1南京德阳工程监理咨询有限公司9.3013.8226.0050.0099.12
2南京腾江工程咨询有限公司8.9213.4626.0050.0098.38
3江苏省华厦工程项目管理有限公司8.3613.7317.0050.0089.09
4南京堃正工程项目管理有限公司7.6813.1015.0050.0085.78

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
南京腾江工程咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强1.00.900.901.000.900.900.800.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.901.000.900.900.900.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.901.000.900.80
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.901.000.900.900.900.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.901.000.900.900.900.80
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.800.901.000.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.800.900.900.80
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.901.001.000.900.900.900.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.802.001.601.801.801.60
江苏省华厦工程项目管理有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强1.00.800.901.000.800.900.800.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.800.900.800.800.800.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.800.900.900.80
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.800.800.900.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.800.900.800.800.900.80
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.900.900.800.800.900.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.700.800.900.80
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.800.800.700.900.800.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.601.601.801.601.801.601.60
南京德阳工程监理咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强1.00.901.001.001.001.000.900.90
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.901.000.900.900.90
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.901.001.000.900.90
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.900.900.900.90
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.901.001.000.900.90
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.901.000.901.000.90
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.901.001.000.901.001.000.90
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.901.000.900.900.90
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.02.002.002.001.802.001.801.80
南京堃正工程项目管理有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强1.00.800.800.800.700.800.800.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.800.800.700.800.800.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.800.800.700.800.800.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.800.700.700.700.800.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.700.700.700.700.800.70
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.800.800.700.700.800.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.800.800.700.800.800.80
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.800.800.700.800.800.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.601.401.601.401.601.601.40

7、拟定中标人:

南京德阳工程监理咨询有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月9日起,至2025年7月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京盛乾房地产开发有限公司

联系电话:13584030652

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏德宁建设工程咨询有限公司

联系电话: 17372255167

行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话:025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机