立方招采通
全国 [切换]

中低压功率器件产业化(株洲)建设项目一期工程-幕墙设计施工总承包中标候选人公示

株洲市 公开招标 2025年05月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中低压功率器件产业化(株洲)建设项目一期工程-幕墙设计施工总承包

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中低压功率器件产业化(株洲)建设项目一期工程-幕墙设计施工总承包评标工作已于2025年5月6日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用综合评估法Ⅰ,评标委员会推荐了以下2名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年5月7日至2025年5月9日。

招标代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司

联系电话:13407335625

签名处:张翔

招 标 人:中建三局集团有限公司

联系电话:0731-28498353 

签名处:廖俊 

监管部门:株洲市石峰区发展和改革局

联系电话:0731-22610107

签名处:冯辛晨 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头人)、湖南大雅建筑设计有限公司

深圳市颂宇建设工程集团有限公司(牵头人)、深圳市中深建装饰设计工程有限公司

投标报价(元)

11112679.86

11216673.05

详细评审得分情况

总分

92.86

75.99

商务部分

20

2

技术部分

42.86

44.05

投标报价

30

29.94

工程业绩

1、清水塘环湖科创园一期工程幕墙工程施工

2、中南大学湘雅医院新院区项目(一期)外立面幕墙工程

3、武广地标项目幕墙工程

/

工程总承包项目负责人

姓名

刘军

王小松

工程业绩

中车创新实验平台建设工程-幕墙工程

/

施工项目负责人

姓名

刘军

谢路

设计项目负责人

姓名

赵祖卯

李松

投标担保信息

担保机构

湖南方皓工程担保有限公司

太平财产保险有限公司株洲中心支公司

经营地址

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930室

湖南省株洲市天元区天台路39号银天国际金融中心920室

联系电话

0731899180

0731-22892810

被否决投标的投标人名

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中企凯澳集团有限公司

资格评审中“其他主要人员”不符合招标文件投标人须知1.4.1规定的要求,设计负责人未提供一级注册建筑师证书,不满足资格要求。

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

深圳市颂宇建设工程集团有限公司(牵头人)、深圳市中深建装饰设计工程有限公司

90.9

93.8

90

90

87

80

85

2

湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头人)、湖南大雅建筑设计有限公司

90

90

86

91

83

77

83

第一中标候选人(湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头人)、湖南大雅建筑设计有限公司)主要项目

管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘军

注册建造师

一级

湘1432017201771479

建筑工程

430224198907091835

工程总承包项目负责人

刘军

注册建造师

一级

湘1432017201771479

建筑工程

430224198907091835

施工项目负责人

赵祖卯

注册建筑师

一级

20234301231

建筑学

431224198402250192

设计项目负责人

第二中标候选人(深圳市颂宇建设工程集团有限公司(牵头人)、深圳市中深建装饰设计工程有限公司)主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王小松

建造师

一级

粤442023202307695

建筑工程

420881198601165414

工程总承包项目负责人

谢路

建造师

二级

粤2442024202409869

建筑工程

430422199308290413

施工项目负责人

李松

建筑师

一级

20244412613

建筑学

520201197405260419

设计项目负责人

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够 ,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐