立方招采通
全国 [切换]

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院中芬康养学院装修改造工程成交公告

莱芜市 单一来源 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院中芬康养学院装修改造工程成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000612
二、项目名称:莱芜职业技术学院中芬康养学院装修改造工程
三、分包名称:无分包中芬康养学院装修改造工程
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1焱坤建设集团有限公司1528032.38济南市高新区工业南路44号丁豪广场C座1506室
五、主要标的信息
名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
中芬康养学院装修改造工程详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李云霞, 李明盛, 王长生
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文
2.金额(万元):1.369622666
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1焱坤建设集团有限公司通过
2山东嬴辉建设发展有限公司通过
3山东祥地建筑工程有限公司通过
4豪鑫建设集团有限公司通过
5山东力智建设发展有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按竞争性磋商文件要求提供所有产品的强制性节能产品认证证书;(专家二):未按竞争性磋商文件要求提供所有产品的强制性节能产品认证证书;(专家三):未按竞争性磋商文件要求提供所有产品的强制性节能产品认证证书;
6山东徽航装饰有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按竞争性磋商文件要求提供所有产品的强制性节能产品认证证书;(专家二):未按竞争性磋商文件要求提供所有产品的强制性节能产品认证证书;(专家三):未按竞争性磋商文件要求提供所有产品的强制性节能产品认证证书;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1焱坤建设集团有限公司91.5182.5186.51260.53
2山东嬴辉建设发展有限公司798488251
3山东祥地建筑工程有限公司81.0474.0479.04234.12
4豪鑫建设集团有限公司76.1874.1878.18228.54
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
焱坤建设集团有限公司
1济南大学第五会议室装修改造工程济南大学2024-04-30
2济南市第三人民医院2号病房楼装修改造项目济南市第三人民医院2024-04-13
3山东师范大学2022年两校区老旧楼宇加固改造及配套项目山东师范大学2022-08-24
4长清校区3、4号教学楼合堂教室装修改造项目山东劳动职业技术学院2024-08-05
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东嬴辉建设发展有限公司评审得分较低
2山东祥地建筑工程有限公司评审得分较低
3豪鑫建设集团有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莱芜职业技术学院
地址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:0531-76268506
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东望岁项目管理有限公司
地址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:孟昭、巩晓晓、傅昕宇、刘阳、李然
电话:0531-82727979
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐