立方招采通
全国 [切换]

舒城县城乡供水一体化项目—高峰水厂及配套取水浮船配电线路工程(第二次)中标候选人公示

六安市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

舒城县城乡供水一体化项目―高峰水厂及配套取水浮船配电线路工程(第二次) 中标候选人公示

项目名称

舒城县城乡供水一体化项目―高峰水厂及配套取水浮船配电线路工程(第二次)

项目编号

E341523001003653 

标段名称

舒城县城乡供水一体化项目―高峰水厂及配套取水浮船配电线路工程(第二次)

标段编号

E341523001003653001

招标人

舒城县水利局、舒城县城乡供水有限公司

最高限价

壹仟零贰拾伍万捌仟捌佰捌拾壹元叁角伍分

(¥10258881.35元)(含暂列金500000元)

代理机构

安徽巨洋造价咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:舒城县城关镇开发区中兴路88号2栋2楼 

电话:0564-8082886

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年10月30日

计划工期

计划工期为200个日历天

被否决的投标人名称

安徽宏大电力工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中技术负责人未提供社保证明(或退休证),人员未配备设备安装工。

被否决的投标人名称

安徽天著建设有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未提供产品技术参数、技术水平和性能等要求的承诺书。

 

第一中标

候选人

名  称

合肥创园电力安装工程有限公司

响应招标文件的资格能力

电力施工总承包贰级;承装(修、试)三级

投标工期

计划工期为200个日历天

地  址

安徽省合肥市蜀山区东流路398号

投标报价(元)

/费率(%)

捌佰捌拾万零贰仟壹佰壹拾玖元玖角玖分(¥8802119.99元)(含暂列金500000元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

曾红志

资格证书名称

及编号

机电工程二级建造师

皖 234212129348

项目技术负责人

徐文圣

资格证书名称

及编号

电力工程中级职称20163817

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

合肥智慧物流基地备用电源配电工程、合肥纳仕捷新能源科技有限公司 10KV 配电工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

年产 10 万吨聚乳酸改性正式用电工程、合肥纳仕捷新能源科技有限公司 10KV 配电工程

第二中标

候选人

名  称

安徽维克特电力建设有限公司

(联合体成员:安徽祺韬电力科技有限公司)

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级(联合体成员方:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级)

投标工期

计划工期为200个日历天

地  址

安徽省安庆市开发区乌岭工业园A2 号二楼

(联合体成员方:安徽省合肥市高新区玉兰大道777号双赢大厦 403 室)

投标报价(元)

/费率(%)

捌佰柒拾捌万壹仟陆佰零贰元肆角肆分

(¥8781602.44元)(含暂列金500000元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

周润泽

资格证书名称

及编号

机电工程一级建造师

皖1112006200804712

项目技术负责人

李立祥

资格证书名称

及编号

机电工程中级职称

2015Z1585

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

桐城国轩新能源有限公司二期 1#厂房高低压配电工程桐城国轩新能源有限公司二期 3#厂房高低压配电工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

桐城国轩新能源有限公司二期 1#厂房高低压配电工程桐城国轩新能源有限公司二期 3#厂房高低压配电工程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标

候选人

名  称

安徽众合电力工程有限公司

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包贰级、 承装(修、试)电力设施许可证三级

投标工期

计划工期为200个日历天

地  址

安徽省合肥市瑶海区大兴镇漕冲批

发市场三期 27 幢 7 号

投标报价(元)

/费率(%)

捌佰柒拾捌万捌仟贰佰柒拾元柒角壹分

(¥8788270.71元)(含暂列金500000元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

罗在芹

资格证书名称及编号

机电工程二级建造师

皖234212116058

项目技术负责人

楚国伟

资格证书名称及编号

电力工程中级职称

亳职(非)工程(17)Z1282

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

长三角G60科创走廊合肥药谷科技产业园EPC工程项目-B地块场区内强电工程、佳海杨庙食品产业园A区项目强电工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

长三角G60科创走廊合肥药谷科技产业园EPC工程项目-B地块场区内强电工程、濉溪县溪河一期棚户区安置房(西区)项目

公示时间

2025年10月31日-2025年11月4日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:舒城县水利局、舒城县城乡供水有限公司

地址:舒城县城关镇春秋路60号舒城县城关镇东门路9号

联系人:余先生 联系电话:0564-8928616

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人: 杨工  联系电话: 0564-8568623

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股 或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。

地址: 舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工  联系电话:0564-8568623

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机