
区块链已存证
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 江苏科兴项目管理有限公司 |
投标报价(元/费率) | 1.999 | 1.998 | 1.894 |
项目负责人姓名 | 黄小康 | 陈文 | 季扣群 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段、涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 | 高邮市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段、南通市通州区2022年高标准农田建设项目监理 | 如东县2023年度高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)监理一标段 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏方一项目管理有限公司 | |
2 | 广东河海工程咨询有限公司 | |
3 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | |
4 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | |
5 | 四川同创建设工程管理有限公司 | |
6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | |
7 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | |
8 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | |
9 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | |
10 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | |
11 | 江苏方一项目管理有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
12 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
13 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
14 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
15 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
16 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
17 | 广东河海工程咨询有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
18 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
19 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
20 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 21 | 22.6 | 25.3 | 24 | 25.53 | / | 23.92 |
2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 25.9 | 26.1 | 26.1 | 25.9 | 25.84 | / | 25.94 |
3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 21.7 | 23 | 25.3 | 24 | 22.27 | / | 23.13 |
4 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 24.1 | 24.5 | 25.9 | 25.7 | 24.71 | / | 24.98 |
5 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | 21.5 | 22.9 | 25.5 | 24 | 23.36 | / | 23.39 |
6 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 23.9 | 25.4 | 26.3 | 27 | 25.98 | / | 25.86 |
7 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 24 | 23.3 | 25.8 | 25.6 | 24.77 | / | 24.72 |
8 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 21.7 | 23.1 | 26.4 | 26.5 | 23.57 | / | 24.22 |
9 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 21.2 | 22.4 | 26.6 | 24 | 22.99 | / | 23.13 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 专业监理工程师和监理员 | 类似工程业绩1分 | 总监理工程师 | ||||
1 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 1.988 | 23.92 | 65.95 | 2 | 0 | 0 | 91.87 |
2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 1.998 | 25.94 | 66 | 2 | 1 | 1 | 95.94 |
3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 1.981 | 23.13 | 65.91 | 2 | 1 | 0 | 92.04 |
4 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 1.999 | 24.98 | 66 | 2 | 1 | 1 | 94.98 |
5 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | 1.999 | 23.39 | 66 | 2 | 1 | 0 | 92.39 |
6 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 1.894 | 25.86 | 65.48 | 2 | 0 | 0 | 93.34 |
7 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1.998 | 24.72 | 66 | 2 | 1 | 0 | 93.72 |
8 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 1.988 | 24.22 | 65.95 | 2 | 0 | 0 | 92.17 |
9 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 1.999 | 23.13 | 66 | 2 | 0 | 0 | 91.13 |
