垫江县三溪镇箐口社区、向前村农村公路安全能力提升工程(第二次)流标公告
本项目于2025年12月24日10时30分在垫江县公共资源交易中心开标,共有两家投标人递交了投标文件,在评审阶段,由于两家投标人的投标文件投标函及投标报价评审不合格,评标委员会对其投标文件作出否决投标处理,具体情况如下:
1. 重庆方业建筑工程有限公司,投标人的投标总报价、部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,但投标人在投标函部分提供的投标报价合理性说明及其证明材料不能证明其报价合理,根据招标文件-第三章-附件A:经评审的最低投标价法否决情况一览表“A-27投标人投标报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会对重庆方业建筑工程有限公司的投标文件作出否决投标处理;
2. 重庆洋矩建筑工程有限公司,投标人的投标总报价、部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,但投标人在投标函部分提供的投标报价合理性说明及其证明材料不能证明其报价合理,根据招标文件-第三章-附件A:经评审的最低投标价法否决情况一览表“A-27投标人投标报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会对重庆洋矩建筑工程有限公司的投标文件作出否决投标处理。
综上所述,根据招标文件“重新招标的情形”要求,本次招标失败,招标人将重新组织招标。
招标人:垫江县三溪镇人民政府
招标代理机构:重庆鸿森工程项目管理有限公司
2025年12月25日
流标公示-垫江县三溪镇箐口社区、向前村农村公路安全能力提升工程.pdf 流标公示-垫江县三溪镇箐口社区、向前村农村公路安全能力提升工程.docx
当前位置: