立方招采通
全国 [切换]

G1306002501642001深圳园和光苑项目幕墙工程中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:

深圳园和光苑项目幕墙工程

招标项目编号:

E1100000190A08156001001

公示名称:

深圳园和光苑项目幕墙工程

中标候选人公示

公示内容:

标段:

深圳园和光苑项目幕墙工程

所属专业:

房屋建筑

所属地区:

北市区

开标时间:

2025年07月16日09时00分

开标地点:

冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年7月17日

公示截止日期:2025年7月21日

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期

)

1

河北白云建工集团有限公司

4522278.45(元

)

4522278.45(元

)

合格

155日历天

2

方舟建设集团有限公司

4467472.64(元

)

4467472.64(元

)

合格

155天(日历日

3

广东世纪达建设集团有限公司

5324639.78(元

)

5324639.78(元

)

合格

155 天

(日历日)

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北白云建工集团有限公司

彭晓凤

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132018201902948

2

方舟建设集团有限公司

董利生

高级工程师

壹级建造师注册证书

冀1132017201822803

3

广东世纪达建设集团有限公司

张俏

初级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

粤1442019202008375

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北白云建工集团有限公司

符合招标文件要求

2

方舟建设集团有限公司

符合招标文件要求

3

广东世纪达建设集团有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北白云建工集团有限公司

观璟中心C座幕墙工程

保定中康房地产开发有限公司

2022.10.30

14348540元

2

方舟建设集团有限公司

唐山市新会展中心(一期

)项目外装及金属屋面工程

中国二十二冶集团有限公司

2022年01月10日

58500000元

3

广东世纪达建设集团有限公司

金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目幕墙工程

广州市天河区车陂街车陂股份合作经济联社

2023.4.14

32841542.20元

4

广东世纪达建设集团有限公司

中新科技文化艺术中心(城市科技馆

)建设项目工程幕墙及金属屋面专业分包工程

中国建筑第八工程局有限公司

2024.9.26

98707800元

5

广东世纪达建设集团有限公司

江北嘴金融城 5号工程幕墙工程

重庆市江北嘴置业有限公司

2023.3.17

89517364.95元

6

广东世纪达建设集团有限公司

NO.2020G07地块三标段幕墙工程施工

南京河西新城置业有限公司

2023.11.22

90009021.21元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北白云建工集团有限公司

彭晓凤

2

方舟建设集团有限公司

董利生

3

广东世纪达建设集团有限公司

张俏

南通R21012地块二期6号地双玺外立面(一标段

南通招城置业有限公司

2023.7.26

19108399.86元

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北白云建工集团有限公司

4522278.45

77.47

0.77

14.5

14.5

14.8

13.5

14.7

14.4

4.32

56.5

70

65.9

62

65.9

64.06

19.22

97.58

67.33

91.64

1

方舟建设集团有限公司

4467472.64

87.47

0.87

11.5

16

14.7

13.5

14.5

14.04

4.21

56.4

65

65.3

62

66.1

62.96

18.89

97

66.93

90.9

2

广东世纪达建设集团有限公司

5324639.78

77.47

0.77

18

17

17.6

17

17.5

17.42

5.23

60.7

62

65.6

62

65.8

63.22

18.97

93.98

64.85

89.82

3

河北盛和门窗科技有限公司

5487182.91

80

0.8

15

16

17.4

16

17.3

16.34

4.9

61.4

62

65.5

62

66.3

63.44

19.03

92.27

63.67

88.4

4

5.

(

1)

技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河北白云建工集团有限公司

14.5

14.5

14.8

13.5

14.7

/

/

2

方舟建设集团有限公司

11.5

16

14.7

13.5

14.5

/

/

3

广东世纪达建设集团有限公司

18

17

17.6

17

17.5

/

/

4

河北盛和门窗科技有限公司

15

16

17.4

16

17.3

/

/

5.

(

2)

技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河北白云建工集团有限公司

56.5

70

65.9

62

65.9

/

/

2

方舟建设集团有限公司

56.4

65

65.3

62

66.1

/

/

3

广东世纪达建设集团有限公司

60.7

62

65.6

62

65.8

/

/

4

河北盛和门窗科技有限公司

61.4

62

65.5

62

66.3

/

/

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北白云建工集团有限公司

67.33

91.64

2

方舟建设集团有限公司

66.93

90.9

3

广东世纪达建设集团有限公司

64.85

89.82

4

河北盛和门窗科技有限公司

63.67

88.4

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北建设集团装饰工程有限公司

未提交技术标暗标文件

未提交技术暗标文件

未提交技术暗标文件

未提交技术暗标文件

未交技术暗标文件

2

上海京藤建设工程(集团

)有限公司

2.8.6节处前后段落有设置大片空行

2.8.6节前处前后有设置空行

2.8.6节后段落间有空行标记

2.8.6节前后有设置空行

2.8.6节前后有大片设置空行

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

河北深保投资发展有限公司

招标代理机构

:

深圳交易咨询集团有限公司

地址:

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层

地址:

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心209室

联系人:

赵工

联系人:

王工

电话:

0312-6737023

电话:

15933231892

电子邮箱:

zcc@hbshenbao.cn

电子邮箱:

zhaobiao0312@163.com

8.

其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机