立方招采通
全国 [切换]

贵德县2025年村级公益事业“一事一议”财政奖补河西镇贺尔加村农村污水处理设施及管网提升改造项目标段一中标候选人公示

青海省 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

贵德县2025年村级公益事业“一事一议”财政奖补河西镇贺尔加村农村污水处理设施及管网提升改造项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076055779001001)
盖章:发布日期:2025年04月18日

招标人贵德县生态环境局招标人联系电话0974-8551027
代理机构青海拓勤项目管理有限公司代理机构联系电话0971-5124961
开标时间2025年04月17日开标地点海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二
公示开始时间2025年04月18日公示结束时间2025年04月21日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目负责人姓名及职业(职称)资格证号工期质量业绩情况
第1名青海格望建设工程有限公司 完全响应 4778891.210元姓名:马凌云

证书编号:青2632020202100157
90 合格 见公告附件
第2名青海熠坤建设工程有限公司 完全响应 4757974.180元姓名:党小伟

证书编号:青2632018201951282
90 合格
第3名青海博弈建设工程有限公司 完全响应 4755935.390元姓名:李春平

证书编号:青263212254352
90 合格
评标情况
否决投标单位否决投标原因
青海乔泰建设工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
青海昊德建筑工程有限公司投标人的项目经理资格(安全生产考核证过期)
甘肃中鼎水利工程有限公司投标人的其他要求不符合招标文件规定(未提供招标文件投标人须知前附表中10.2条款要求中提供承诺函的第1条的内容)
青海西川建筑工程有限公司暗标清标不符合
湖南省一建园林建设有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
青海君建建设工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
青海瑞山建设工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
青海豪壮建筑工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
青海宝兮建筑工程有限公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(授权委托书未填写投标有效期)
青海恒亨建设工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
青海鼎基建设有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
四川德政建设工程管理有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(财务报表不完整)
四川杰立建筑工程有限公司暗标清标不符合
青海省第三建筑工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
四川省三圣建筑工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
河南泰城建工有限公司暗标清标不符合
四川上乙建筑工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
评标委员会名单
招标人代表:栾学群
省综合评标专家库抽取专家:马钦龙;丁伟华;姚青梅;吴焕先
备注:如有异议,请向贵德县生态环境局反映,联系电话:0974-8551027。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机