立方招采通
全国 [切换]

盐城市大丰港光氢储综合能源-屋顶分布式光伏货物采购及安装项目评标结果公示

盐城市 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

盐城市大丰港光氢储综合能源-屋顶分布式光伏货物采购及安装项目评标结果公示

(标段编号:E3209040002000072001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏港泽碳谷开发建设有限公司的盐城市大丰港光氢储综合能源-屋顶分布式光伏货物采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏振复电力工程有限公司

7490043.09

合格

25

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏振复电力工程有限公司

严雪琴

/

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏振复电力工程有限公司

/

满足

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏宇阳电力发展有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

2

中通服网盈科技有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

3

俊能电力江苏有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

4

江苏轩宇项目管理有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

5

江苏泰享建设有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

6

江苏康永智慧能源有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

7

苏州海阔能源科技有限公司

未提供授权人养老保险证明材料。

8

能拓能源股份有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

9

江苏巨元建工集团有限公司

未提供营业执照。

10

南京景兴瑞电力工程技术有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

11

江苏致桓建设工程有限公司

未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不规范标书检查扣分

合计

1

常州天合智慧能源工程有限公司

8740009.58

95.466

0

95.466

2

江苏振复电力工程有限公司

7490043.09

99.549

0

99.549

3

江苏乾源建设工程有限公司

7932833.45

98.977

0

98.977

4

江苏黄海建设工程有限公司

8262159.00

97.545

0

97.545

5

江苏朗致达建设工程有限公司

8041988.10

98.502

0

98.502

6

河南凯吉建筑工程有限公司

7969882.63

98.816

0

98.816

7

江苏清旭建设工程有限公司

8396606.82

96.96

0

96.96

8

江苏双诚建设工程有限公司

7022456.75

98.532

0

98.532

9

苏州阿特斯新能源发展股份有限公司

8186068.98

97.876

0

97.876

10

江苏江工建设有限公司

8256350.80

97.57

0

97.57

11

江苏中稔建设有限公司

8538840.52

96.341

0

96.341

12

江苏鸿盛电气工程有限公司

8503858.95

96.493

0

96.493

13

江苏明太建设工程有限公司

8114900.70

98.185

0

98.185

14

江苏德安智慧技术工程有限公司

8317800.00

97.303

0

97.303

15

盐城恒上建设工程有限公司

8182235.60

97.892

0

97.892

六、拟确定中标人

江苏振复电力工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月27日至

2025年04月30日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏港泽碳谷开发建设有限公司

日期: 2025年04月27日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机