立方招采通
全国 [切换]

商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目第二标段(包)中标候选人公示

 河南宏远工程咨询有限公司受商丘市梁园区住房和城乡建设局的委托,就商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目

2、采购编号:商梁财采招-2025-17 ;招标编号:商工程〔2025〕160号; 项目编号:商梁招办〔2025〕9号

3、项目代码:2502-411402-04-01-269573

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的1.0%。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月17日在《商丘市公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月10日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

1

中豫建设工程咨询有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的0.98%

杨春草

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

2

盛康国誉工程咨询集团有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.997%

刘道乾

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

3

中瑞建园工程管理有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.985%

张立奎

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

4

中睿五翔咨询有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的0.985%

 

石金强

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

5

晟华建设咨询有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.99%

 

赵国富

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

6

中新华都国际工程咨询有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.995%

贾小虎

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

7

恒业工程管理有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不

含工程设计费)的0.98%

黄轩

合格

同设计周期、施工工期及保修期

8

河南智升工程咨询有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.996%

王攀

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

9

河南顺成建设工程管理有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.98%

屈振伟

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

10

河南荣耀工程监理有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不

含工程设计费)的 0.99%

崔新征

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

11

河南一新工程管理有限公司

为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.98%

熊卫涛

 

合格

同设计周期、施工工期及保修期

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

中豫建设工程咨询有限公司

管理人员

杨春草

 

项目总监

注册监理工程师证书

41026459

盛康国誉工程咨询集团有限公司

管理人员

刘道乾

 

项目总监

注册监理工程师证书

44041299

 

中瑞建园工程管理有限公司

管理人员

张立奎

 

项目总监

注册监理工程师证书

41002376

 

中睿五翔咨询有限公司

管理人员

 

石金强

 

项目总监

注册监理工程师证书

41003414

晟华建设咨询有限公司

管理人员

赵国富

 

项目总监

注册监理工程师证书

41003632

 

中新华都国际工程咨询有限公司

管理人员

贾小虎

 

项目总监

注册监理工程师证书

00891590

恒业工程管理有限公司

管理人员

黄轩

项目总监

注册监理工程师证书

41023014

 

河南智升工程咨询有限公司

管理人员

 

王攀

 

项目总监

注册监理工程师证书

41017616

 

河南顺成建设工程管理有限公司

管理人员

 

屈振伟

 

项目总监

注册监理工程师证书

41009649

 

河南荣耀工程监理有限公司

管理人员

崔新征

 

项目总监

注册监理工程师证书

41006218

 

河南一新工程管理有限公司

管理人员

熊卫涛

 

项目总监

注册监理工程师证书

41013252

 

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

中豫建设工程咨询有限公司

邱县老城区排水管道设施提升改造项目-监理(二次)

 邱县住房和城乡建设局

 

2024年12月16日

 

569500元

 

大兴区西红门镇1号地土地一级开发项目欣业巷(宏康东路-宏福东路)街

坊路道路及管线工程

北京欣业城镇建设投资管理有限公司

 

2024年1月24日

 

490050元

 

鄂州市中心城区雨污分流、博澜景苑配套道路改造、城区部分宽幅绿化

工程监理服务项目

鄂州市政府投资工程管理中心

 

2023年10月

 

624000元

 

盛康国誉工程咨询集团有限公司

张集乡乡村振兴人居环境提升工程-小万与上吴组道路、雨污水、路灯工程项目监理

肥东县张集乡人民政府

 

2025年5月30日

 

59103.00元

 

中瑞建园工程管理有限公司

陕州区城镇供水管网扩建工程

三门峡市陕州区水利局

 

2023年02月02日

 

197628.11 元

 

高平市城乡供排污一体化治理项目一期工程

高平市水务发展有限公司

 

2024年02月07日

 

505800.00 元

 

中睿五翔咨询有限公司

淅川县淅河截污管网工程及香九厚工业园区污水处理厂管网配套工程监理项目

淅川县住房和城乡建设局

2022年2月8日

 

工程决算价格的1.198%

 

南召县城区排水防涝建设项目(一期)

南召县住房和城乡建设局

 

2022年10月21日

 

205000.00元

 

淅川县封子西路建设项目

淅川县住房和城乡建设局

2023年7月10日

 

516800.00元

 

镇平县城区示范街道整治提质工程项目监理

镇平县城市管理局

2023年8月10日

 

1026960.00元

 

淅川县住房和城乡建设局淅川县多村污水系统建设与完善示范工程金河镇农村污水处理工程监理项目

淅川县住房和城乡建设局

2023年9月26日

按照建筑安装工程实际中标价的1.29%

 

南阳经济技术开发区管理委员会南阳经开区排水防涝设施(一期)建设

项目监理服务项目

南阳经济技术开发区管理委员会

 

2025年5月25日

 

498000.00元

 

晟华建设咨询有限公司

新乡市牧野区城市管理局新乡市牧野区辖区利民巷等道路排水管网改造工程 EPC 项目

新乡市牧野区城市管理局

 

2024年4月25日

 

施工中标价的 1.498%

 

平乡县 2023 年老旧小区供排水管网、墙体修缮及配套基础设施项目(三标段)

平乡县住房和城乡建设局

 

2023年9月18日

 

106000.00 元

 

中新华都国际工程咨询有限公司

郑州市南三环区域积水综合治理工程监理(一标段)

郑州市市政工程管理

2022年8月14日

630112.36 元(费率 1.14%)

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

商丘市城市管理局市政管理科

2023年11月25日

0.996%

 

恒业工程管理有限公司

沙坪坝区现代农业产业园基础设施项目石院水电气讯建设(污水管道)施工监理

重庆沙磁文旅发展有限公司

 

2023年4月26日

 

 7000元

 

小沙河柚乡路段及福德桥头段雨水排口污水溢出整治工程监理

重庆梁平高新区建设开发集团有限公司

2024年01月10日

 

12000元

河南智升工程咨询有限公司

郑州市齐礼阎西路(郑密南路-嵩山南路)等 4 条道路排水管网改造工程监理

郑州市市政工程管理处

 

2023 年 2 月 7 日

100353.42 元

 

河南顺成建设工程管理有限公司

延津县城区部分地下管网提升及改造工程(二标段)监理

延津县住房和城乡建设局

 

2023年8月21日

 

 518.8万

 

原阳县原兴街道片区雨水管网升级改造工程(监理二标段)

原阳县住房建设和城市管理局

 

2024年12月30日

 

21.26万

 

河南荣耀工程监理有限公司

郑州航空港经济综合实验区洧川镇污水处理厂外围污水管网治理建设工程

郑州航空港经济综合实验区洧川镇人民政府

2025 年 3 月 24 日

187991元

 

管城回族区商代王城遗址周边环境综合改造(衙署片区一期)EPC 项目二标段监理

郑州市商城城市建设投资发展有限公司

2022 年 10 月 31 日

343107元

河南一新工程管理有限公司

商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程

商丘新业基础设施建设开发有限公司

2024 年 4 月 10 日

施工工程中标价的 0.993%

 

 五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(%)

1

河南中尚工程咨询有限公司

0.997(%)

2

浩蒲工程项目管理有限公司

0.98(%)

3

河南四铭工程管理有限公司

0.998(%)

4

河南舒翔工程管理有限公司

1(%)

5

高达建设管理发展有限责任公司

0.995(%)

 六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南兴建工程咨询有限公司

 符合性评审

1、市场主体诚信库未上传依法缴纳税收和社保。2、投标函附录未按招标文件要求签字。

1.投标函附录未按招标文件要求签字。2.主体诚信库内未上传“依法缴纳税收和社保”的证明文件。

1、投标函附录未按招标文件要求签字;2、市场主体诚信库未上传依法缴纳税收和社保的证明文件

主体诚信库未上传依法缴纳税收和社保的证明资料。投标函附录未按招标文件要求签字。

1.投标函附录未按招标文件要求签字。2.未上传依法纳税和社保证明文件至市场主体诚信库。

2

河南华盛工程管理有限公司

符合性评审 

1、投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

3

河南泛安工程咨询集团有限公司

符合性评审 

1、投标函附录未按招标文件要求签字。

2、投标文件不符合招标文件格式要求。

投标函附录未按招标文件要求进行编制和签字。

1、投标函附录未按招标文件要求签字;

2、投标函附录不符合招标文件格式要求。

投标函附录不符合招标文件格式要求,投标函附录未按招标文件要求签字。

1.投标函附录未按招标文件要求签字。2.投标函附录不符合招标文件格式要求。

4

河南恒基时代建设管理有限公司

符合性评审 

1、投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

5

荣泰工程管理咨询有限公司

符合性评审 

1、投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

6

河南省中原建设监理中心有限公司

符合性评审 

1、投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

7

中基华工程管理集团有限公司

符合性评审 

1、投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

8

河南省光大建设管理有限公司

符合性评审 

1、未按招标文件要求上传房屋市政工程专业国家注册监理工程师证书至市场主体诚信库。

未按招标文件要求上传“房屋市政工程专业国家注册监理工程师资格证书”至市场主体诚信库内。

未按招标文件要求上传房屋市政工程专业国家注册监理工程师资格证书至市场主体诚信库。

未按招标文件要求上传房屋市政工程专业国家注册监理工程师资格证书,至市场主体诚信库。

未按招标文件要求上传房屋市政工程专业国家注册监理工程师证书至市场主体诚信库。

9

河南卓建工程管理有限公司

符合性评审 

1、投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字

投标函附录未按招标文件要求签字。

投标函附录未按招标文件要求签字。

 七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

中豫建设工程咨询有限公司

45

29.29

9.8

84.09

2

盛康国誉工程咨询集团有限公司

43.9

29.72

9.4

83.02

3

中瑞建园工程管理有限公司

43.3

29.54

9.2

82.04

4

中睿五翔咨询有限公司

43.1

29.54

9

81.64

5

晟华建设咨询有限公司

41.2

29.79

9.6

80.59

6

中新华都国际工程咨询有限公司

40.8

29.92

8.8

79.52

7

恒业工程管理有限公司

41.4

29.29

8.8

79.49

8

河南智升工程咨询有限公司

40.8

29.82

8.4

79.02

9

河南顺成建设工程管理有限公司

40.9

29.29

8.6

78.79

10

河南荣耀工程监理有限公司

41

28.78

9

78.78

11

河南一新工程管理有限公司

39.8

29.29

9.2

78.29

12

河南中尚工程咨询有限公司

40.2

29.72

8

77.92

13

浩蒲工程项目管理有限公司

40

29.29

8.6

77.89

14

河南四铭工程管理有限公司

39

29.62

8.4

77.02

15

河南舒翔工程管理有限公司

38.7

29.42

8.4

76.52

16

高达建设管理发展有限责任公司

38.3

29.92

8.2

76.42

、招标公告公示的其他内容本项目于2025年10月12日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对部分投标人符合性评审评审认定错误,并报监督部门,经监督部门同意,于2025年10月24日组织原评标委员会对发现的问题进行复审,评标委员会仍维持原评标结果(复审报告详见附件)。

、公示期:2025年10月29日 至2025年10月31日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示 期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出, 逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

名称:商丘市梁园区住房和城乡建设局

地址:商丘市梁园区果园路

联系人:高先生

联系电话:0370-2783697

采购代理机构:河南宏远工程咨询有限公司

地    址:郑州市管城区郑汴路39号院16号楼1单元23层2306号

联系人:郭先生

联系电话:13781449900

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地  址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

电  话:0370-3390798

 

河南宏远工程咨询有限公司

2025年10月28日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点