立方招采通
全国 [切换]

林州市中等职业学校建设项目二次评标结果公示

安阳市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

林州市中等职业学校建设项目二次评标结果公示

(招标编号:GC2025001GK/2)

公示结束时间:2025年06月09日

一、评标情况

标段(包)[001]林州市中等职业学校建设项目二次:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:泰宏建设发展有限公司,其他类型投标报价:269566950.68

元,质量:质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和

要求”,工期/交货期/服务期:500天;

中标候选人第2名:中铁十局集团有限公司,其他类型投标报价:267023672.19

程元,质量:合格,工期/交货期/服务期:500天;

际国乐中标候选人第3名:科兴建工集团有限公司,其他类型投标报价:271560821.66

永元,质量:合格,工期/交货期/服务期:500天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(泰宏建设发展有限公司)的项目负责人:卢齐注册建造师--

豫1412017201730589;

中标候选人(中铁十局集团有限公司)的项目负责人:张丽萍注册建造师-

鲁1412017201831689;

中标候选人(科兴建工集团有限公司)的项目负责人:决伟注册建造师--

豫1412020202101371;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(泰宏建设发展有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(中铁十局集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(科兴建工集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(泰宏建设发展有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中铁十局集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(科兴建工集团有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害

关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公

示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当

暂停招标投标活动。

三、其他

详见下方附件

管理

四、监督部门

本招标项目的监督部门为林州市中等职业学校。

限公五、联系方式

招标人:林州市中等职业学校

地址:河南省林州市长春大道306号

联系人:李荣明

电话:13939971006

电子邮件:/

招标代理机构:永乐国际工程管理有限公司

地址:

林州市西堤美寓C区公寓楼三楼

联系人:

杨向婷

电话:

17637268827

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

工程管

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

有国★限乐永世工程

际国乐永林州市中等职业学校建设项目二次

评标结果公示

永乐国际工程管理有限公司受林州市中等职业学校委托,对林州市中等职业学校建设项

目二次进行公开招标,开标会议于2025年6月3日09时00分,按规定的程序在林州市公共资源

交易中心第一开标厅6号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

GC2025001GK/2

第一名

第二名

第三名

(编号)

中标候选人名称

泰宏建设发展有限公司

中铁十局集团有限公司

科兴建工集团有限公司

914101007156037106

913700001631987449

914100007126746798

统一社会信用代码

评标总得分

89.67

82.18

74.71

投标报价(元)

269566950.68元

267023672.19元

271560821.66元

项目建造师 (经理)

卢齐

张丽萍

决伟

质量标准:合格;关于

质量要求的详细说明见

限质量目标

合格

合格

第七章“技术标准和要

求”

控制价

297666083.41元

工期

500日历天

500日历天

500日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序人员

身份证

职业资

单位名称

姓名

职务

证书编号

号类别

号码

格证书

410804******

注册建

豫14120172017305

泰宏建设发展有限公司

卢齐

施工

项目经理

**0033

造师

89

张丽萍

412702******

注册建

鲁2中铁十局集团有限公司

施工

项目经理

**1901

造师

1412017201831689

决伟

411526******

注册建

豫14120202021013

3科兴建工集团有限公司

施工

项目经理

**1914

造师

71

1.2、中标候选人企业业绩

序中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

号2017年12月26

漯河市行政服务中

漯河市市民之家工程施

日(峻工时间

24228.324935

心、漯河市城市建

工2022年7月20

万元

设投资有限公司

日)

2023年9月10

许昌职业技术学院绿色

日(计划峻工

制造智慧学习工厂产教

许昌职业技术学院

15974.17万元

时间2025年2

融合实训基地项目

月5日)

2021年12月24

安阳师范学院学生公寓

泰宏建设发展有限公

日(峻工时间

102077065.38

和食堂建设项目(一期

安阳师范学院

司2023年8月1日

元工程)施工二标段

)2021年1月25

河南工业大学粮食科创

日(峻工时间

113208076.46

河南工业大学

实验中心工程施工

2024年4月24

元日)

2019年9月19

郑州轻工业学院东风校

日(峻工时间

109689617.73

区改造项目工程训练中

郑州轻工业学院

2023年09月13

元心建安工程施工

日)

新建济南至莱芜高速铁

济南交通发展投资

2021年12月2

路工程站房及相关配套

有限公司、济莱高

日(峻工时间

133622.0586

工程施工总价承包

速铁路有限公司

2022年12月30

万元

际JLZFSG-1标段

日)

国2019年6月24

中铁十局集团有限公

武汉儿童医院西院暨区

2武汉经开投资有限

日(峻工时间

司妇幼保健院工程总承包

公司

74650.72万

2022年12月15

项目(F+EPC)

日)

中国铁路济南局集

2020年9月(

淄博站客运设施改造工

786120558.00

团有限公司电气改

峻工时间2022

程(ZBZG-1标段)

元造工程建设指挥部

年8月25日)

2021年9月1日

万年中学附属初级中学

万年县国有资产经

118918264.03

(峻工时间20

(城北初级中学)项目

营管理有限公司

元23年2月3日)

科兴建工集团有限公

溧阳市医疗健康中心建

2021年3月15

3司设工程(含1#综合大

溧阳市交通建设发

日(峻工时间

821142397.27

楼、2#垃圾暂存中心、

展有限公司

2024年6月28

元3#高高压氧舱、4-

日)

5#门卫及地下室)

1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签

号订金额

泰宏建设发展有限公司

1////2中铁十局集团有限公司

///科兴建工集团有限公司

3///1.4、其他荣誉奖项

序中标候选人名称

奖项

获得时间

号漯河市市民之家工程荣获2022-

2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优

2023年11月

质工程)。

省直青年人才公寓慧城苑项目被列为20

23年建设工程项目施工工地安全生产标

2023年11月22日

准化学习交流项目。

泰宏建设发展有限公司

2023年度施工总承包先进企业。

2024年3月

2023年度建设工程质量管理先进施工企

2024年3月

业。

2023年度建设工程安全管理先进施工企

2024年3月

限业。

公2021年度建设工程招标投标行业诚实守

2022年3月

可信单位。

青连铁路青岛西站站房及相关工程,荣

2022年1月

获第十九届中国土木工程詹天佑奖。

潍坊站新建南站房工程,荣获2021年度

2022年4月

“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖。

中铁十局集团有限公司

2八角湾中央创新区区片开发(一期)项目

国际体育中心,荣获2024年建设工程安

2024年11月27日

全生产标准化工地。

2024年度工程建设诚信典型企业。

2024年10月

安阳市御水园商住小区项目15#楼16#楼

17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼,荣获202

2023年9月26日

3年度河南省建设工程“中州杯”(省

优质工程)。

中阀科技大厦,被认定为2021年度下半

年河南省建筑工程质量标准化示范工地

2022年1月29日

科兴建工集团有限公司

3农垦商厦,被认定为2021年度下半年河

南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022年1月24日

2023年度江西省建筑施工安全生产标准

化示范工地-

2024年1月21日

横峰县西门城片区棚改安置房欢歌苑建

设项目。

中原明珠花园D区3#、5#A座、5#C座住

宅楼项目,被认定为2022年度上半年新

2022年7月1日

乡市建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年度施工总承包先进企业。

2024年3月

2023年度建设工程安全管理先进施工企

2024年3月

业。

2023年度建设工程质量管理先进施工企

2024年3月

业。

2023年度建设工程招标投标行业诚实守

2024年4月

信单位。

二、废标情况及原因

安徽建工水利开发投资集团有限公司,投标人未按招标文件要求提交营业执照年检合格

证明资料。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人综合实力评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委

国泰宏建设发展有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.

2中铁十局集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3科兴建工集团有限公司

6.90

6.90

6.90

6.90

6.90

4河南昊锦建设集团有限公司

4.20

4.20

4.20

4.20

4.20

5福建路港(集团)有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

五、所有投标人技术标评分情况

注:此处技术标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统

计算结果为推

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

泰宏建设发展有限公司

115.60

15.00

14.95

13.45

14.00

2中铁十局集团有限公司

14. 40

14. 10

11. 00

10.65

13.80

科兴建工集团有限公司

315.30

14. 40

14. 00

12.20

14. 00

4河南昊锦建设集团有限公司

15.20

14. 20

9.40

11. 95

13.90

福建路港(集团)有限公司

514.30

14. 00

11. 00

10.00

13.80

六、所有投标人其他评分情况

6.1分部分项得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

泰宏建设发展有限公司

114.25

14.25

14.25

14.25

14.25

中铁十局集团有限公司

29.41

9.41

9.41

9.41

9.41

3科兴建工集团有限公司

6.57

6.57

6.57

6.57

6.57

河南昊锦建设集团有限公司

413. 77

13. 77

13.77

13.77

13. 77

福建路港(集团)有限公司

52.33

2.33

2.33

2.33

2.33

6.2主要材料和设备单价得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

泰宏建设发展有限公司

14.98

14.98

14.98

14.98

14.98

公中铁十局集团有限公司

14.98

14.98

14.98

14.98

14.98

科兴建工集团有限公司

314.78

14.78

14.78

14.78

14.78

河南昊锦建设集团有限公司

11.52

11.52

11.52

11.52

11.52

福建路港(集团)有限公司

512.67

12.67

12.67

12.67

12.67

6.3措施项目清单报价得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

泰宏建设发展有限公司

14.80

4.80

4.80

4.80

4.80

中铁十局集团有限公司

25.00

5.00

5.00

5.00

5.00

科兴建工集团有限公司

4.64

4.64

4.64

4. 64

4.64

河南昊锦建设集团有限公司

44.53

4.53

4.53

4.53

4.53

5福建路港(集团)有限公司

4.94

4.94

4.94

4. 94

4. 94

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

泰宏建设发展有限公司

31. 04

89.67

2中铁十局集团有限公司

35.00

82.18

科兴建工集团有限公司

327. 84

74. 71

4河南吴锦建设集团有限公司

23.88

71.33

5福建路港(集团)有限公司

33.74

66.36

八、公示媒体及时间

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、

公示媒体

《河南省电子招标投标公共服务平台》、

《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》

公示时间

2025年6月5日至2025年6月9日

九、异议

<>

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法

分AAL

必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自

乐收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他

有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号

令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以

自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉

书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉

人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(

五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表

签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,

并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、监督部门联系方式

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市中等职业学校

地址:河南省林州市长春大道306号

联系人:李荣明

电话:13939971006

邮箱:1955367361@qq.com

招标代理机构:永乐国际工程管理有限公司

地址:林州市西堤美寓C区公寓楼三楼

联系人:杨向婷

电话:17637268827

邮箱:210179391@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市住房和城乡建设局

限公地址:林州市人民路192号

联系人:原磊

电话:0372-6896520

邮箱:1zjwfc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代

理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机