项目及标段名称 | 恒生中央广场项目恒生中央广场项目一期配电工程施工(第二次) | ||
项目业主 | 广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0826-2201277 |
招标人 | 广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0826-2201277 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18483662655 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-08-06 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-08 至2025-08-14 | 投标最高限价(元) | 5137741.94 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省兴洪源电力建设工程有限公司 | 5005701.97 | 4922255.14 | \ |
第二名 | 嗣晟建工有限公司 | 5027280.47 | 4943833.64 | \ |
第三名 | 四川木森建设工程有限公司 | 5034473.39 | 4951026.56 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王祥宇 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201938419 | / | / |
项目技术负责人 | 曾成香 | 职称证 | 20190074776 | 电气工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张昆 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201496484 | / | / |
项目技术负责人 | 程雪梅 | 职称证 | 2021121294 | 电力工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林西万 | 二级建造师注册证书 | 川2512013201517378 | / | / |
项目技术负责人 | 高华兵 | 职称证 | 20240104050320028387 | 电力系统及其自动化 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
张家口超越园林景观工程有限公司 | 5081740.55 | 4998293.72 | / |
四川安益通电力建设工程有限公司 | 5107532.01 | 5024085.18 | / |
四川云茂电力工程有限公司 | 4657583.91 | 所提交技术负责人职业资格证书不满足招标文件1.4.1(6)技术负责人资格要求。 | / |
四川宽鸿电力建设工程有限公司 | 4615481.63 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清。 | / |
升升集团有限公司 | 5080199.23 | 4996752.40 | / |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 5058106.99 | 4974660.16 | / |
百年建设集团有限公司 | 5068947.58 | 4985500.75 | / |
四川中鼎众鑫建设工程有限公司 | 5124383.48 | 5040936.65 | / |
广西建港建设集团有限公司 | 5076364.51 | 4992917.68 | / |
四川中冕建设有限责任公司 | 5047317.62 | 4963870.79 | / |
四川省顺天通送变电工程有限公司 | 5095098.68 | 5011651.85 | / |
四川立泰恒生建筑工程有限公司 | 4638074.33 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间回复澄清,作废标处理。 | / |
中建富林集团有限公司 | 5076041.82 | 4992594.99 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安经济技术开发区住建交通局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
