立方招采通
全国 [切换]

平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(EPC) 中标候选人公示

驻马店市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南恒创工程咨询有限公司受平舆县民政局的委托,就平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(EPC)进行公开招标,于2025年10月10日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(EPC)

项目编号:2025-GC-G-025  

招标控制价总价为101.2%,

其中设计费招标控制价:经政府评审后工程费结算价的1.2%;

施工费招标控制价:工程费的100%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年10月10日09时00分

开标地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:平舆县公共资源交易中心远程评标室(主场)

罗山县公共资源交易中心远程评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广昱建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南金安市政园林工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

驻马店市桦紫建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广昱建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

河南金安市政园林工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

驻马店市桦紫建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广昱建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南金安市政园林工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

驻马店市桦紫建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广昱建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南金安市政园林工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

驻马店市桦紫建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(%)

施工报价(%)

设计报价(%)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

设计负责人

项目技术负责人

评审意见

1

河南广昱建设工程有限公司

99.32%

98.20%

1.12%

总工期365 日历天,其中设计周期35日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

贾留洋

郝新亮

伍清祥

通过

2

河南金安市政园林工程有限公司

101.04%

99.86%

1.18%

总工期365 日历天,其中设计周期 35日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

周勇

牛志武

王龙杰

通过

3

驻马店市桦紫建设工程有限公司

100.14%

99.00%

1.14%

总工期365 日历天,其中设计周期 35日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

孙颂扬

徐雷

朱春杰

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南港城建设工程有限公司

综合标评审

项目管理组成人员中缺少建筑专业负责人。

六、评审结果:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

     中标候选人名称:河南广昱建设工程有限公司(联合体牵头人)

中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)

项目经理:贾留洋

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫 241161836925

项目技术负责人:伍清祥

证书编号:C20210976172700000130

设计负责人:郝新亮

证书编号:20223501573

施工费:98.20% 

设计费:1.12%

投标工期:总工期365日历天,其中设计周期35日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

中标候选人名称:河南金安市政园林工程有限公司(联合体牵头人)

中润天盛设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理:周勇

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫1612012201307390

项目技术负责人:王龙杰

证书编号:C16906090900036

设计负责人:牛志武

证书编号:20024100358

施工费:99.86% 

设计费:1.18%

投标工期:总工期365日历天,其中设计周期35日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

中标候选人名称:驻马店市桦紫建设工程有限公司(联合体牵头人)

师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理:孙颂扬

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫2412022202405723

项目技术负责人:朱春杰

证书编号:C20220976179906100453

设计负责人:徐雷

证书编号:20073301029

施工费:99.00% 

设计费:1.14%

投标工期:总工期365日历天,其中设计周期35日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

河南广昱建设工程有限公司(联合体牵头人)

中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)

 

 

 

项目经理

贾留洋

二级建造师

二级

豫 241161836925

建筑工程

技术负责

伍清祥

工程师

任职资格证

 

中级

C20210976172700000130

建筑工程

专职安全生产管理

人员

杨晶晶

安全生产考核合格证书

C 级

豫建安 C3(2023) 1490830

 

建筑工程

安全员

杨晶晶

岗位证

初级

Y0412400903500118

建筑工程

施工员

高思夏

岗位证

初级

0412310100025000005

建筑工程

质量员

张强

岗位证

初级

0412310600025000008

建筑工程

材料员

李松珍

岗位证

初级

0412311100025000006

建筑工程

资料员

魏明杨

岗位证

初级

0412511400027000002

建筑工程

造价工程

王菁

岗位证

初级

[造]21254100000764

 

土建

项目设计负责人

郝新亮

工程师

一级注册建筑师证、高级工程

高级

20223501573/

B202409070100039

建筑设计

建筑专业 负责人

豆继成

工程师

任职资格证

中级

C20190927010200000048

建设设计

结构专业 负责人

孙天婵

工程师

任职资格证

 

中级

C20200927019900301793

 

结构设计

给排水专业负责人

管慧景

工程师

任职资格证

中级

C20220937019908100008

 

给水排水

电气专业 负责人

张海宽

工程师

任职资格证

中级

 

B202409060100011

 

建筑电气

暖通专业负责人

田琼洁

工程师

任职资格证

中级

B202309070100031

 

暖通空调

 

 

 

 

 

 

 

 

河南金安市政园林工程有限公司(联合体牵头人)

中润天盛设计集团有限公司(联合体成员)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

项目设计负责人

牛志武

高级

建筑师证

一级

20024100358

建筑

设计

结构负责人

庆鹏彬

高级

结构工程

一级

S20204102220

结构

给水排水 负责人

贺小伟

高级

公用设备

工程师

一级

CS20211500138

给水

排水

电气负责

刘永宁

高级

电气工程

一级

DG20105200033

电气

暖通负责

李思明

高级

公用设备

工程师

一级

CN20182100414

暖通

建筑专业 负责人

陈鹏

中级

建设设计

中级

C20190927019900301796

建设

设计

项目经理

周勇

建造师注 册证书

一级

豫1612012201307390

建筑

技术负责

王龙杰

工程师

职称证

中级

C16906090900036

建筑

施工员

宋孝周

岗位证

初级

0411710194117000697

建筑

质量员

窦文莲

岗位证

初级

0411710694117000634

建筑

材料员

张高成

岗位证

初级

0411711194117000706

建筑

资料员

刘继伟

岗位证

初级

0411711494117000771

建筑

安全员

郭国强

岗位证

初级

H41170010002157

建筑

预算员

皮金凤

岗位证

H41170040000880

建筑

驻马店市桦紫建设工程有限公司(联合体牵头人)

师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)

 

项目经理

孙颂扬

二级建造

二级

豫2412022202405723

建筑工程

技术负责人

朱春杰

中级工程师

职称证书

中级

C20220976179906100453

城建

施工员

岳伟霞

岗位证书

初级

2025JP081579

土建

质量员

董琳琳

岗位证书

初级

2025JP081575

土建

材料员

江威

岗位证书

初级

2025JP081577

公共工程

安全员

任仲莹

岗位证书

初级

豫建安

C3(2023)1398845

公共工程

资料员

黑宁

岗位证书

初级

2025JP081576

公共工程

预算员

刘前丽

岗位证书

初级

2025JP081578

公共工程

项目设计负责人

徐雷

高级工程师

一级建筑

一级

20073301029

设计负责人

建筑专业 负责人

张伟

高级工程师

一级建筑师

高级

20134100826

建筑专业负责人

结构专业 负责人

夏双辉

中级工程师

职称证书

中级

C20230927019900301585

结构专业负责人

给排水专业负责人

牛静

中级工程师

职称证书

中级

C20230927014100001218

给排水专业负责人

电气专业 负责人

吴云飞

高级工程师

职称证书

高级

 

B202309060100491

电气专业负责人

暖通专业 负责人

饶雅婷

高级工程师

职称证书

高级

 

B202209060100480

暖通专业负责人

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

 

建设单位全称

 

合同签订或中标通知书时间

金额

 

河南广昱建设工程有限公司(联合体牵头人)

中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)

 

 

舞阳县九街镇中心学校学生宿舍楼建设项目

舞阳县九街镇中心学校

2022.8.25

7740993.78元

驿城区2021年农村中小学校舍维修改造项目

驻马店市驿城区教育局

2022.8.5

3442240.54元

河南驻马店经济开发区关王庙乡人民政府危房改造修缮和厕所工程项目

河南驻马店经济开发区关王庙乡人民政府

2023.9.11

1213000.00元

郑州市管城回族区保障性住房服务中心2023年老旧小区综合改造提升工程示范楼院设计项目

郑州市管城回族区保障性住房服务中心

2023.4.27

964600.00元

尉氏县城乡养老一体化两湖街道综合养老服务中心项目

尉氏县尉安文化产业投资有限公司

2023.6.29

146900.00元

临颍县智慧交通建设项目

临颍兴园建设发展有限公司

2023.12.29

54.75 元/平方米、 745668.00元

河南金安市政园林工程有限公司(联合体牵头人)

中润天盛设计集团有限公司(联合体成员)

 

西平县2023年度第一批老旧小区改造项目3标段

西平县人民政府柏城街道办事处

2023.09.25

5183492.36元

驻马店市练江河三片区棚户区改造第三安置点I-03-02地块幼儿园室内装修装饰工程

驻马店市驿城区同鑫城市建设有限公司

2022.06.29

4335330.08元

驻马店市桦紫建设工程有限公司(联合体牵头人)

师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)

 

驻马店市烟草公司平舆县分公司2024年机关办公区维修维护项目

驻马店市烟草公司平舆县分公司

 

2024.11.19

 

793085.17元

国网新蔡县供电公司2024年职工健康小屋、星光小屋创建项目

国网河南省电力公司新蔡县供电公司工会委员会

2024.9.30

445095.71元

西平县中医院病房改造提升项目设计采购施工总承包(EPC)

西平县中医院

2025.2.17

984000.00元

 七、评标结果公示期:

2025年10月12日至2025年10月15日(不少于3日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:平舆县民政局

地址:平舆县紫荆路6号

联系人:冯先生

联系电话:15993469669

招标代理机构:河南恒创工程咨询有限公司

地址:郑州市二七区大学中路与政通路升龙国际中心C区8号楼721室

联系人:王先生

联系方式:19137642587

监督单位:平舆县住房和城乡建设局

联系人:姚先生

联系电话:0396-5022665

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

  • 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机