立方招采通
全国 [切换]

师宗县高良乡坝林村委会袁家寨滑坡综合治理工程流标公告

曲靖市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

师宗县高良乡坝林村委会袁家寨滑坡综合治理工程流标公告

一、项目基本情况

项目编号:JSZB2025-1108

项目名称:师宗县高良乡坝林村委会袁家寨滑坡综合治理工程

二、项目流标的原因

本项目于2025年12月19日09时00分在师宗县公共资源交易中心进行开标,投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年12月 19 日09时00分,共4家单位递交了投标文件,于12时00分开始评审,评审过程中,投标人存在以下问题:

湘潭市煤田地质科技工程有限公司资格部分不通过,不通过的原因:3.2人员要求:“技术负责人:拟投入本工程的技术负责人必须具备水工环、地质工程等相关专业中级及以上技术职称,须为投标人本单位人员,须提供有效的社保证明材料,不得兼任其他在建项目任何职务。”未提供“不得兼任其他在建项目任何职务”相关材料。

云南南方地勘工程有限公司资格部分不通过,不通过的原因:

项目经理:项目经理具备建筑工程、市政工程、水利水电工程贰级及以上(含贰级)建造师资格,具备有效的安全考核合格证(B证),且具备水工环或岩土工程的工程师及以上职称。注册证书必须注册在本单位(提供在职人员相应社保或劳动合同证明材料,如果为事业单位人员,须提供在职证明),且未担任其他在建项目的项目经理。 项目经理职称证书专业不符合要求。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 款规定。

因资格审查2家未通过,余下投标人数不足3家,现对本项目作流标处理。

三、其他补充事宜:无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招标人:师宗县自然资源局

地  址:师宗县通源大街中段26号

联系人:黎工

电  话:0874-5755509

招标代理机构:云南佳硕工程咨询管理有限公司

地  址:云南省曲靖市师宗县丹凤街道办事处文笔社区金鑫花园10-2

联系人:牛工

电  话:18787414816

监管部门:师宗县发展和改革局

投诉举报电话:15887464051

2025年12月19日

 

监督部门及联系方式:15887464051

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机