立方招采通
全国 [切换]

东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计中标候选人公示

沧州市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:东发改字〔2025〕106 号

所属行业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:东光县

公示内容

招标项目名称:东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计

招标项目编号:I1300000001138780001

公示名称:东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计中标候选人公示

公示编号:I1300000001138780001001001

公示内容:

标段:东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:东光县

开标时间:2025-10-09

开标地点:东光县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-10-10

公示截止日期:2025-10-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中晟恒昌设计集团有限公司

4903400元

4903400元

合格

从招标人书面确认勘察、设计单位(团队)后

15 个日历天。

2

河北载观建设工程有限公司

4870000元

4870000元

合格

从招标人书面确认勘察、设计单位(团队)后

15 个日历天

3

中泰辉腾工程设计有限公司

4847330元

4847330元

合格

从招标人书面确认勘察、设计单位(团队)后

15 个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中晟恒昌设计集团有限公司

叶石磊

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20202200211

2

河北载观建设工程有限公司

李洋

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20131300351

3

中泰辉腾工程设计有限公司

吴羡歆

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20242200297

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中晟恒昌设计集团有限公司

满足招标文件要求

2

河北载观建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

中泰辉腾工程设计有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中晟恒昌设计集团有限公司

临夏县土桥镇辛付村污水管网改造工程

甘肃省临夏县住房和城乡建设局

2025-01-01

87900

2

中晟恒昌设计集团有限公司

政和县乡镇污水管网及处理厂工艺设备再提升项目(镇前、杨源、铁山)设计

政和县国有资产投资运营集团有限公司

2025-04-15

179500

3

中晟恒昌设计集团有限公司

弋阳县集镇污水处理设施提升工程项目

上饶市弋阳生态环境局

2024-09-30

378000

4

河北载观建设工程有限公司

邯郸市永年区有机农产品创新应用示范基地项目设计

河北睿源农业科技有限公司

2025-01-26

1277926.62

5

河北载观建设工程有限公司

雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目

河北饶阳经济开发区管理委员会

2024-11-01

268000

6

中泰辉腾工程设计有限公司

宾县宾州镇城区

2022-2025 年排水管网改造工程(2025年度)

宾县供排水服务中心

2025-02-21

808450

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中泰辉腾工程设计有限公司

吴羡歆

宾县宾州镇城区

2022-2025 年排水管网改造工程(2025年度)

宾县供排水服务中心

2025-02-21

808450

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中乾工程勘察设计(集团)有限公司

0

0

0

0

0

2

中晟恒昌设计集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

河北载观建设工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

4

中泰辉腾工程设计有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

中亿合信设计集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中乾工程勘察设计(集团)有限公司

0

0

0

0

0

2

中晟恒昌设计集团有限公司

73.10

72.10

70.80

78.40

68.30

3

河北载观建设工程有限公司

43.80

70.60

68.00

67.40

66.80

4

中泰辉腾工程设计有限公司

40.40

71.10

65.80

63.70

56.00

5

中亿合信设计集团有限公司

39.50

70.30

64.50

61.50

55.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中乾工程勘察设计(集团)有限公司

0

0

2

中晟恒昌设计集团有限公司

4.93

87.47

3

河北载观建设工程有限公司

4.97

70.29

4

中泰辉腾工程设计有限公司

4.92

66.32

5

中亿合信设计集团有限公司

4.84

65.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中乾工程勘察设计(集团)有限公司

投标函及投标函附录中勘察投标报价高于招标文件3.2.3条勘察最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期可通过电话或书面形式向河北智尚工程项目管理有限公司提出,联系人:高璟,联系电话:13315157648/0311-66031201。

联系方式

招标人:东光县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北智尚工程项目管理有限公司

地址:东光县东兴路53号

地址:河北省石家庄市桥西区新石南路6号汇龙公馆2513室

联系人:卞全胜

联系人:高璟

电话:0317-7819991

电话:13315157648/0311-66031201

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期可通过电话或书面形式向河北智尚工程项目管理有限公司提出,联系人:高璟,联系电话:13315157648/0311-66031201。

全部投标单位:中亿合信设计集团有限公司、中泰辉腾工程设计有限公司、河北载观建设工程有限公司、中晟恒昌设计集团有限公司、中乾工程勘察设计(集团)有限公司、

公示开始时间:2025-10-10

公示截止时间:2025-10-13

开标时间:2025-10-09

项目负责人:高璟

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:甘建人[2020]35号

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机