立方招采通
全国 [切换]

2024年农村中小学校舍安全保障长效机制项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2024年农村中小学校舍安全保障长效机制项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2024年农村中小学校舍安全保障长效机制项目1标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0153-1

二、招标范围:(卫辉市劳动路小学教学楼、水泵房)工程量清单范围及图纸范围内的全部内容;

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南崇特建筑工程有限公司

河南星申建筑工程有限公司

河南源硕市政工程有限公司

投标报价/投标费率

15017461.44

15358802.47

15155652.08

项目负责人

李照岭

胡静

刘霞

质量

合格,符合国家标准

合格,符合国家标准

合格,符合国家标准

工期(日历天)

180

180

180

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南崇特建筑工程有限公司

项目经理

李照岭

二级建造师

豫241061709826

河南源硕市政工程有限公司

项目经理

刘霞

二级建造师

豫241151714579

河南星申建筑工程有限公司

项目经理

胡静

二级建造师

豫2412023202400701

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

卫辉市城润建筑工程有限公司

未提供财务情况说明书 ,不符合招标文件投标人须知3.5.2要求

2

河南省朝前建设工程有限公司

未提供财务情况说明书 ,不符合招标文件投标人须知3.5.2要求

3

河南遂政建筑工程有限公司

未提供财务情况说明书 ,不符合招标文件投标人须知3.5.2要求

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南崇特建筑工程有限公司

15017461.44

12941203.44

2

河南源硕市政工程有限公司

15155652.08

13061568.72

3

河南星申建筑工程有限公司

15358802.47

13168080.30

4

河南遂政建筑工程有限公司

15374598.73

13292264.65

5

卫辉市城润建筑工程有限公司

15246639.58

13132508.29

6

河南省朝前建设工程有限公司

15162584.88

13076907.47

7

河南荣庆建筑工程有限公司

15334792.18

13173440.38

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南源硕市政工程有限公司

24.5

24.0

24.0

24.5

24.0

2

河南崇特建筑工程有限公司

34.0

34.0

34.0

34.0

34.0

3

河南荣庆建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.5

26.2

25.0

4

河南星申建筑工程有限公司

25.32

25.32

25.82

26.12

25.32

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南源硕市政工程有限公司

13.0

16.8

14.1

15.4

14.3

2

河南崇特建筑工程有限公司

16.7

13.1

15.6

16.1

15.5

3

河南荣庆建筑工程有限公司

13.0

13.8

14.2

15.1

15.6

4

河南星申建筑工程有限公司

13.0

14.3

14.1

15.4

15.2

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南源硕市政工程有限公司

30.593

14.72

24.2

69.513

2

河南崇特建筑工程有限公司

29.871

15.4

34.0

79.271

3

河南荣庆建筑工程有限公司

29.065

14.34

25.34

68.745

4

河南星申建筑工程有限公司

31.126

14.4

25.58

71.106

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-06-26

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:15000.00

十一、联系事项

招标人:卫辉市卫发资本运营有限公司

地 址:卫辉市财政局

联系人:魏潇

电 话:18568517871

代理机构:河南鼎润项目管理有限公司

地 址:新乡市华兰大道李烨科技楼 1802 室

联系人:介佰芳

电话:15617130966

行政监督部门:

监督单位 1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:张文丹电话:0373-4472010

监督单位 2:卫辉市住房和城乡建设局

信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约 140 米

联系人:赵艳海 电话:0373-4481860

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机