立方招采通
全国 [切换]

汉寿县2025年高标准农田建设项目(第28标段)中标候选人公示第2次公示

常德市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

汉寿县2025年高标准农田建设项目(第26标段-第29标段) (项目名称) 中标候选人公示 湖南谨谦工程服务有限公司 受 汉寿县农业农村局 的委托,代理 汉寿县2025年高标准农田建设项目(第28标段) 工程施工招标, 2025年10月29日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 河南浩源水利水电工程有限公司 内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 投标报价(元) 13557891.31 13481946.10 13411598.44 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 300 300 300 详细评审得分情况 总分 97.85 97.44 97.06 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00 20.00 20.00 价格评分 57.85 57.44 57.06 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2024年阿里地区噶尔县高标准农田建设项目(三标段),合同金额:3038.00万元,竣工日期:2024年12月03日;业绩2:项目名称:那曲县达萨乡万亩土地整治项目,合同金额:3104.64万元,竣工日期:2024年11月15日;业绩3:项目名称:定日县2024年3万亩土地整治项目干支渠防渗改建工程(二标段),合同金额:3822.00万元,竣工日期:2024年10月15日; 业绩1:项目名称:松山区2023年2万亩新建和6万亩改造提升高标准农田建设项目第三标段(太平地、王府镇),合同金额:2520.30万元,竣工日期:2024年11月28日;业绩2:项目名称:敖汉旗全域土地综合治理工程(一期),合同金额:24160.58万元,竣工日期:2024年11月04日;业绩3:项目名称:喀喇沁旗2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目,合同金额:4976.85万元,竣工日期:2024年12月17日; 业绩1:项目名称:拜泉县2022年高标准农田建设项目第三标段,合同金额:1691.66万元,竣工日期:2025年08月13日;业绩2:项目名称:黑龙江省三江平原江萝灌区近期田间配套工程第三标段(施工),合同金额:21479.29万元,竣工日期:2023年10月22日;业绩3:项目名称:2022年宝清县高标准农田建设项目第二标段,合同金额:4414.16万元,竣工日期:2024年05月23日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 翟唐磊 青山 王伟平 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:定日县2024年3万亩土地整治项目干支渠防渗改建工程(二标段),合同金额:3822.00万元,竣工日期:2024年10月15日; 业绩1:项目名称:喀喇沁旗2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目,合同金额:4976.85万元,竣工日期:2024年12月17日; 业绩1:项目名称:拜泉县2022年高标准农田建设项目第三标段,合同金额:1691.66万元,竣工日期:2025年08月13日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 严小利 孙艳羽 徐一铭 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 投标保函 投标保函 担保机构 国元农业保险股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心D2 区 1-2 层、22-23 层 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际 商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 严小利 技术负责人 工程师 C19089160900221 2 杨蓓 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C20220000188 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 孙艳羽 技术负责人 工程师 20213023342 2 杨伟龙 安全员 安全生产考核合格证(C证) 蒙水安C20230000064 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 徐一铭 技术负责人 工程师 A942120617 2 高洋 安全员 安全生产考核合格证(C证) 水安C20200001158 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 华源伟业建设集团有限公司 FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 2 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 3 新政建设集团有限公司 FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年12月08日始至2025年12月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、、0736-7872838 招 标 人:汉寿县农业农村局、汉寿县龙阳中路168号、李进、13907361125 招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)、朱宏、13607368751 时 间:2025年12月08日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机