立方招采通
全国 [切换]

翠微朗庭小区配套路(经九路南段、纬中路)新建工程施工中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

翠微朗庭小区配套路(经九路南段、纬中路)新建工程施工评标结果公示

(标段编号:E3203010380000831001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市新泉建设发展有限公司翠微朗庭小区配套路(经九路南段、纬中路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一.、中标候选人情况

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏道平建设工程有限公司

山东迈源建设集团有限公司

江苏智泉建设科技集团有限公司

投标报价(元)

5563318.32

5545645.82

5514542.66

项目负责人

许霞

张安然

邱英

工期(日历天)

90

90

90

质量

合格

合格

合格

暂列金额(元)

工程

0.00

0.00

0.00

材料

二、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

未提供投标诚信承诺书

2

江苏杜邦建设工程有限公司

投标诚信承诺书法人代表人或委托代理人未签字

3

徐州同舟建设工程有限公司

动态核查不符合要求

三、投标报价修正:无

四、所有入围投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

经济标评审

总分

1

江苏道平建设工程有限公司

5563318.32 元

97.06

97.06

2

山东迈源建设集团有限公司

5545645.82 元

96.75

96.75

3

江苏智泉建设科技集团有限公司

5514542.66 元

96.54

96.54

4

江苏绿佳建设集团有限公司

5530800.88 元

96.47

96.47

5

江苏启平建筑工程有限公司

5535042.29 元

96.24

96.24

6

江苏引江建设有限公司

5452688.21 元

96.05

96.05

7

徐州国禾建设有限公司

5529599.15 元

95.98

95.98

8

江苏雷畅建设发展有限公司

5458696.68 元

95.86

95.86

9

徐州市政建设集团有限责任公司

5388805.88 元

95.81

95.81

10

徐州苏坤市政建设有限公司

5549180.34 元

95.80

95.80

11

徐州星辉建设集团有限公司

5421937.98 元

95.77

95.77

12

江苏丹晨建设工程有限公司

5522317.40 元

95.63

95.63

13

徐州尚恒环境建设有限公司

5486988.96 元

95.20

95.20

14

徐州建设集团有限公司

5403154.38 元

95.14

95.14

15

江苏飞德建设工程有限公司

5480610.84 元

94.90

94.90

16

江苏邦实建设工程有限公司

5427593.20 元

94.65

94.65

17

徐州天一市政工程有限公司

5331454.53 元

94.59

94.59

18

徐州市云天市政建设工程有限公司

5333575.24 元

94.45

94.45

19

万年青生态环境工程有限公司

5417696.56 元

94.42

94.42

20

徐州市交通工程总承包有限公司

5380324.65 元

94.35

94.35

21

常州市天宁市政绿化工程有限公司

5407093.03 元

94.31

94.31

22

徐州邦晟建设工程有限公司

5402018.58 元

94.30

94.30

23

江苏炫欧建设工程有限公司

5402155.78 元

94.26

94.26

24

常熟市市政建设有限责任公司

5392388.67 元

94.18

94.18

25

江苏邦通市政工程有限公司

5392686.38 元

94.16

94.16

26

河南贵欧建筑工程有限公司

5460867.11 元

90.68

90.68

27

江苏宏泰装饰工程有限公司

5459139.14 元

90.66

90.66

28

江苏金溢得建设工程有限公司

5362062.59 元

89.65

89.65

五、拟定中标人:江苏道平建设工程有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自2025年6月10日起,至2025年6月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州市新泉建设发展有限公司

2025年6月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机