立方招采通
全国 [切换]

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

沧州市 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

招标项目名称:

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程

招标项目编号:

HBYT-2025-01104

公示名称:

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程

中标候选人公示

公示编号:

HBYT-2025-01104

公示内容

:

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程

所属专业:公路工程

所属地区:河北省

开标时间:2025年6月9日9时00分

开标地点:黄骅市公共资源交易中心三楼开标室

公示开始日期:2025年6月10日

公示截止日期:2025年6月13日

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

工程质量

工期

1

盐山畅安路桥工程有限公司

11017804.52

11017804.52

工程交(竣)工验收的质量评定:合 格

计划开工日期2025年6月20日,计划交工日期2025年12月17日,计

划工期180天。缺陷责任期24个月

2

河北富东建设集团有限公司

11104744.75

11104744.75

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划开工日期2025年6月20日,计划交工日期2025年12月17日,计划工期180 天。缺陷责任期24个月

3

奥富建设有限公司

11126180.29

11126180.29

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划开工日期2025年

6月20日,计划交工日期 2025年12 月17日,计划工期 180 天。缺陷责任期24个月

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

盐山畅安路桥工程有限公司

付志强

项目经理

二级建造师

冀213172221481

2

河北富东建设集团有限公司

周磊

项目经理

二级建造师

冀213202133692

3

奥富建设有限公司

李之峰

项目经理

一级建造师

冀1132020202100780

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

盐山畅安路桥工程有限公司

已响应

2

河北富东建设集团有限公司

已响应

3

奥富建设有限公司

已响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

盐山畅安路桥工程有限公司

盐山县农村公路建设项目一标段

盐山县交通运输局

2022年6月21日

34001133元

2022年盐山县城区道路提升改造工程第一标段

盐山县交通运输局

2022年5月20日

55618266.08元

盐山县边务正港开发区道路建设项目

盐山县交通运输局

2022年4月24日

18543482元

2

河北富东建设集团有限公司

磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(EPC)

磁县华运交通建设管理有限公司

2023年12月7日

104451900.00元

2022年玉田县农村公路改造工程建设项目施工五标段

玉田县交通运输局地方道路站

2022年6月10日

13613419.00元

安新县2023年四好农村公路工程(乡村振兴道路提 升)施工3标段

河北白洋淀投资发展有限公司

2023年6月16日

1841.0300万元

3

奥富建设有限公司

曲周县2020年“四好农村公路”建设项目(SG3标段)

曲周县交通运输局

2020年5月8日

9810448.97元

魏县农村公路建设改造提升项目五标段

魏县交通运输局项目办公室

2022年12月12日

56208382.11元

临城县公路道路灾后恢复重建工程施工第二标段

临城县交通运输局

2023年12月28日

8093598.75元

涿鹿县2021年“四好农村路”提升工程项目二标段

涿鹿县交通运输局

2021年10月15日

9558464.90元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

盐山畅安路桥工程有限公司

付志强

\

\

\

\

2

河北富东建设集团有限公司

周磊

\

\

\

\

3

奥富建设有限公司

李之峰

\

\

\

\

5.(1)所有投标人技术标(

明标

)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委

E

1

盐山畅安路桥工程有限公司

40

40

40

40

40

2

河北富东建设集团有限公司

40

40

40

40

40

3

奥富建设有限公司

40

40

40

40

40

4

河北狮城市政工程有限公司

40

40

40

40

40

5

黄骅市广达路桥有限公司

40

40

40

40

40

6

河北双银路桥建设有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标

(暗标)

评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委

C

评委

D

评委

E

1

盐山畅安路桥工程有限公司

49.2

41.5

41.9

51.2

51.8

2

河北富东建设集团有限公司

46.6

41.5

42.3

50.9

51.9

3

奥富建设有限公司

46.4

41.5

41.8

50.4

51.7

4

河北狮城市政工程有限公司

49.3

41.5

42

36.8

51.4

5

黄骅市广达路桥有限公司

52.5

41.6

42.5

36.8

52

6

河北双银路桥建设有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

盐山畅安路桥工程有限公司

\

87.12

2

河北富东建设集团有限公司

\

86.64

3

奥富建设有限公司

\

86.36

4

黄骅市广达路桥有限公司\

\

85.08

5

河北狮城市政工程有限公司

\

84.2

6

河北双银路桥建设有限公司

\

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北双银路桥建设有限公司

专家1:分包承诺函未按招标文件规定填写

专家2:小型企业却填报中型企业分包承诺函,不符合招标文件要求

专家3:小型企业无需填写中型企业承诺函

专家4:本身是小型企业却填写了中型企业承诺函,未响应招标文件要求。

专家5:小微企业做了中型企业的承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州渤海新区黄骅市交通运输局

招标代理机构:河北亿通招标代理有限公司

地址:黄骅市

地址:黄骅市

联系人:孙先生

联系人:胡工

电话:0317-8887839

电话:13230796967

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机