丰都县旅游码头提升改造项目-趸船至岸线连接扶梯(斜坡道智能化改造)工程中标候选人公示
(公示期:2025年12月26日至2025年12月30日)
项目标段名称 | 丰都县旅游码头提升改造项目-趸船至岸线连接扶梯(斜坡道智能化改造)工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 28328000.00 | ||||||
项目编码 | 50023020251113001010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆丰都名山旅游(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | 13594517298 | ||||||
招标代理机构 | 重庆德墚建筑工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18623057765 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中铁二十一局集团第五工程有限公司 | 27623793.16 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张航 | 一级建造师注册证书 | 渝1502023202400089 | ||
第二名 | 大秦建设集团有限公司 | 28251150.23 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 高乐 | 一级建造师注册证书 | 陕1612016201818285 | ||
第三名 | 中铁建设集团有限公司 | 27086683.49 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 姚建军 | 一级建造师注册证书 | 京1112018201901182 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中铁二十一局集团第五工程有限公司 单位资质:机电工程施工总承包贰级 第二中标候选人:大秦建设集团有限公司 单位资质:机电工程施工总承包壹级 第三中标候选人:中铁建设集团有限公司 单位资质:机电工程施工总承包壹级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1. 重庆几维科技有限公司项目经理、项目总工养老保险证明材料不清晰不可辩,不满足招标文件“投标人须知前附表1.4.1项特别说明:(1)上述要求须提供的相关证明材料均为扫描件(原件或复印件的扫描件均可),扫描件须清晰可辨,有一条不满足,则投标文件由评标委员会作否决投标处理。”的要求,按“A-5投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决投标。 2. 陕西融合天成建设工程有限公司暂列金额未按照招标人给出的金额填报,按招标文件“A-30投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审等均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆丰都名山旅游(集团)有限公司(联系人:冉老师,联系电话:13594517298)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆丰都名山旅游(集团)有限公司 2025年12 月26日 | 招标代理机构(盖章): 重庆德墚建筑工程咨询有限公司 2025年 12 月26日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: