立方招采通
全国 [切换]

霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目中标结果公示

六安市 公开招标 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目中标结果公示

项目名称

霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目

项目编号

E341522001002811

标段名称

霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目

标段编号

E341522001002811001

招标人

霍邱县城西湖乡人民政府、霍邱县水利建设投资有限公司

最高限价

4586466.19元

代理机构

安徽广胜工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:霍邱县城关镇建新北路

电话:0564-6086395

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年9月15日9时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

启蒙山(安徽)建设有限公司

被否决的依据和原因

免缴保证金承诺函不符合投标须知(四)投标文件编制 20.2 投标文件格式中标明需签字或盖章的位置均应按要求签字或签章的要求

被否决的投标人名称

安徽三土建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

四川省嘉宸建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

四川承聚建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。

被否决的投标人名称

安徽正峰建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

安徽可丰建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

安徽新鸿建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的

被否决的投标人名称

安徽省百倍建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理证书使用有效期过期

被否决的投标人名称

安徽河塔建设有限责任公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。

被否决的投标人名称

安徽赫辰建设有限公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。

被否决的投标人名称

安徽昆宇体育工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

安徽祺商建设工程有限责任公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

铜陵市桐辰建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

安徽宗一建设有限公司

被否决的依据和原因

不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的

被否决的投标人名称

安徽歌圣建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的

被否决的投标人名称

安徽军桥建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无安全考核B证

被否决的投标人名称

安徽繁景建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

安徽松图建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

安徽释佳建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

安徽路政建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

安徽元莱建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

霍邱中耀建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

被否决的投标人名称

六安市鑫安建筑安装工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30%

中标(成交)单位

名  称

安徽铁矿建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

150日历天

地  址

安徽省六安市霍邱县城西湖乡汪集村

投标报价(元)

/费率(%)

3898496.26元

项目负责人(项目经理/项目总监)

王援

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234181902440

项目技术负责人

张传续

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

磨子潭镇狮子包环境提升及配套项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年9月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机