石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目中标候选人公示
招标项目名称:
石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程招标项目编号:
S1301000001005352001公示名称:
石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目中标候选人公示公示编号:
S1301000001005352001001001公示内容:
标段: | 石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-07-28 | 开标地点: | 开标10 |
公示开始日期: | 2025-07-29 | 公示截止日期: | 2025-08-01 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 5793629.90 | 5793629.90 | 合格 | 60 日历天 |
2 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 5897011.28 | 5897011.28 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 5909500.64 | 5909500.64 | 合格 | 60 日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 董彦群 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202141398 |
2 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 麻连杰 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132018201901425 |
3 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 孙延春 | 中级工程师 | 一级建造师 | 冀1362016201816758 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 石家庄高新区国际人才中心项目-10KV电力外线 | 河北博众智城房地产开发有限公司 | 2023-07-19 | 11906855.02 |
2 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 正定新区常山社区一、二组团供配电工程 | 石家庄正定新区建设与房管中心 | 2023-03-03 | 27496362.76 |
3 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 石家庄高新区安置房建设项目外电引入工程 | 石家庄高新建设投资有限公司 | 2023-07-28 | 12420666.38 |
4 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 石家庄中治德贤御府红线内电力工程 | 石家庄中冶名冠房地产开发有限公司 | 2022-11-11 | 63299584.38 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 河北卓恒电力工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 衡水佳运电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 26.40 | 24.94 | 27.89 | 26.40 | 28.35 |
2 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 21.15 | 24.21 | 26.14 | 24.15 | 23.82 |
3 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 21.09 | 23.92 | 25.96 | 24.75 | 23.00 |
4 | 河北卓恒电力工程有限公司 | 20.34 | 23.83 | 25.74 | 23.85 | 22.80 |
5 | 衡水佳运电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | 18.51 | 23.71 | 25.39 | 22.50 | 20.57 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 67.86 | 95.42 |
2 | 河北凯舟电力工程有限公司 | 67.10 | 91.75 |
3 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 67.01 | 91.52 |
4 | 河北卓恒电力工程有限公司 | 67.25 | 91.32 |
5 | 衡水佳运电力工程有限公司 | / | / |
6 | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | 67.14 | 90.04 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 衡水佳运电力工程有限公司 | 造价师印章有效期过期 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市东安房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区平安北大街3号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: | 张潇 | 联系人: | 董慧丰 |
电话: | 0311-68022516 | 电话: | 031180952390 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
