立方招采通
全国 [切换]

沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年07月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

招标项目名称:沧县大运河国家步道建设项目(二期)

招标项目编号:I1301000075071922001

公示名称:沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075071922001004001

公示内容:

标段:沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:沧州市-沧县

开标时间:2025-07-10 09:00:00

开标地点:沧县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-11 00:00:00

公示截止日期:2025-07-14 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1河北耀苍建筑工程有限公司20570693.91 元 人民币20570693.91 元 人民币合格400日历天
2新疆致诚山海建设工程有限公司20289409.95 元 人民币20289409.95 元 人民币合格400 日历天
3汇右昌建设有限公司20845502.53 元 人民币20845502.53 元 人民币合格400日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北耀苍建筑工程有限公司刘伟工程师二级注册建造师冀 213202307194
2新疆致诚山海建设工程有限公司刘延海/二级注册建造师新265991469028
3汇右昌建设有限公司唐文群工程师二级注册建造师川2512011201239817

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北耀苍建筑工程有限公司符合招标文件要求
2新疆致诚山海建设工程有限公司符合招标文件要求
3汇右昌建设有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1河北耀苍建筑工程有限公司////
2新疆致诚山海建设工程有限公司////
3汇右昌建设有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1河北耀苍建筑工程有限公司刘伟////
2新疆致诚山海建设工程有限公司刘延海////
3汇右昌建设有限公司唐文群////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北京一力建设有限公司

97.91

81.70

94.65

81.50

90.80

2

汇右昌建设有限公司

97.87

82.40

92.80

76.80

91.10

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

97.57

81.30

90.65

76.50

85.30

4

四川霖冠建筑工程有限公司

97.69

82.30

92.20

78.00

91.00

5

新疆致诚山海建设工程有限公司

98.02

83.90

94.85

76.00

92.60

6

河北耀苍建筑工程有限公司

97.72

84.50

93.90

93.00

92.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京一力建设有限公司

68.83

95.62

2

汇右昌建设有限公司

69.24

95.70

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

68.85

94.73

4

四川霖冠建筑工程有限公司

68.76

95.23

5

新疆致诚山海建设工程有限公司

69.81

96.53

6

河北耀苍建筑工程有限公司

69.71

97.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北烨隆建筑装饰工程有限公司

技术暗标出现与项目不相关文字(奥运08)内容,有别与其他投标人的标识

2

河北砼承建筑工程有限公司

开标记录表投标报价低于成本

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧县文体广电和旅游局

招标代理机构:河北友融工程项目管理有限公司

地址:沧州市新华区千童南大道50号

地址:沧州市运河区泰大国际家居博览中心2#楼26层2615号房

联系人:叶先生

联系人:袁昊

电话:13832780725

电话:13333111073

电子邮箱:/

电子邮箱:hbyr2021@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机