立方招采通
全国 [切换]

西畴县第一中学初中部建设项目(一期)

云南省 公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

招标项目名称:西畴县第一中学初中部建设项目(一期)
标段编号:GC532600202500096001001标段名称:西畴县第一中学初中部建设项目(一期)
招标人:西畴县教育体育局招标人地址:云南省文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇普兰路
招标联系人:张荣柳联系电话:18087665663
招标代理:云南腾讯工程管理有限公司招标代理地址:云南省昆明市五华区红云街道办事处和谐广场B座46层4606室
招标代理联系人:陶汝鑫招标代理联系电话:15808849805
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:施工
合同估算价(万元):1559.911984开标时间:2025-04-09 09:00
拦标价(万元):1559.911984监督部门及联系方式:西畴县住房和城乡建设局/0876-7622433
公示开始时间:2025-04-11 00:00公示结束时间:2025-04-16 00:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:/
评标情况:否决投标情况:宜宾市南溪区长江建筑有限责任公司部分人员未按招标文件要求提供社保证明,否决其投标。

其余评标情况正常,具体详见评标报表。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出实名书面异议。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人(西畴县教育体育局)联系电话:0876-7629080,招投标监督部门(西畴县住房和城乡建设局)电话:0876-7622433
中标候选人信息
第一中标候选人:云南建投中航建设有限公司
单位代码:9153000021658624XY
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:1520.907374
得分:84.48
项目负责人:杨耀乐
项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师/云2532022202318265
项目负责人业绩:招标文件未要求。
工期(交货期):180
质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:招标文件未要求。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2005]010115
第二中标候选人:云南龙超建设工程有限公司
单位代码:91530502MA6K8CHR1K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:1522.35439
得分:78.16
项目负责人:施卫芹
项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师/云2532023202439600
项目负责人业绩:招标文件未要求。
工期(交货期):180
质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:招标文件未要求。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2017]000535
第三中标候选人:云南湘昆建设工程有限公司
单位代码:91530111MA6L3RC2XC
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:1536.51321
得分:76.77
项目负责人:徐隽宇
项目负责人相关证书名称和编号:一级建造师/云1452020202101579
项目负责人业绩:招标文件未要求。
工期(交货期):180
质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:招标文件未要求。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2018]001064
附件:
序号文件名创建时间
1中标候选人公示.pdf2025-04-09 20:25:32
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-04-09 16:37:55

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机