立方招采通
全国 [切换]

【魏县人民医院配套项目(二期)】中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:魏县人民医院配套项目(二期)

招标项目编号:HBHF-2025-0801

公示名称:【魏县人民医院配套项目(二期)】中标候选人公示

公示编号:HBHF-2025-0801

公示内容:

标段:魏县人民医院配套项目(二期)
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邯郸市,魏县
开标时间:2025-08-29 09:00:00开标地点:邯郸市,魏县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年09月01日公示截止日期:2025年09月04日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1河北潞丰工程项目管理有限公司6528717.316528717.31合格80日历天
2河北庚祥建设科技有限公司6605059.366605059.36合格80日历天
3河北沃宸建设工程有限公司6542580.686542580.68合格计划工期:80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北潞丰工程项目管理有限公司刘艳广工程师二级建造师冀213212213104
2河北庚祥建设科技有限公司李楠工程师二级建造师冀213121337293
3河北沃宸建设工程有限公司郭飞市政工程给排水二级建造师冀213202216472

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北潞丰工程项目管理有限公司响应招标文件要求
2河北庚祥建设科技有限公司响应招标文件要求
3河北沃宸建设工程有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北潞丰工程项目管理有限公司邯郸市复兴冶金建材总厂百家停车综合服务区建设项目邯郸市复兴冶金建材总厂2025-05-15 00:00:00.01500285.89
2河北潞丰工程项目管理有限公司武安发电公司厂区固定端道路治理改造大唐武安发电有限公司2024-09-05 00:00:00.0773258.50
3河北庚祥建设科技有限公司冀南新区科创中心周边道路提升工程邯郸冀南新区城乡规划建设局2023-01-10 00:00:00.012859448.75
4河北沃宸建设工程有限公司魏县2024年年沙口集镇、前大磨乡、野胡拐乡农村公益事业建设财政奖补项目魏县乡村财税服务中心2024-04-24 00:00:00.02052100.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北潞丰工程项目管理有限公司刘艳广邯郸市复兴冶金建材总厂百家停车综合服务区建设项目邯郸市复兴冶金建材总厂2025-05-15 00:00:00.01500285.89
2河北潞丰工程项目管理有限公司刘艳广武安发电公司厂区固定端道路治理改造大唐武安发电有限公司2024-09-05 00:00:00.0773258.50
3河北庚祥建设科技有限公司李楠冀南新区科创中心周边道路提升工程邯郸冀南新区城乡规划建设局2023-01-10 00:00:00.012859448.75
4河北沃宸建设工程有限公司郭飞魏县2024年年沙口集镇、前大磨乡、野胡拐乡农村公益事业建设财政奖补项目魏县乡村财税服务中心2024-04-24 00:00:00.02052100.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术评审(明标)技术评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1河北潞丰工程项目管理有限公司17.1019.0017.8019.5018.6066.9061.5066.0068.1073.90
2河北庚祥建设科技有限公司16.9016.5017.6018.0016.5068.2061.8066.2071.0064.10
3河北沃宸建设工程有限公司17.0017.0017.6018.0017.2066.8059.0066.2055.9070.90
4河北若树建设工程有限公司16.8016.5017.6017.5016.6066.3060.3066.0567.1065.60
5河北荣力建筑工程有限公司16.6017.0017.6518.3016.6061.7061.5066.8358.6062.80
6河北名腾建筑工程有限公司17.0016.5017.6318.3016.4065.1059.5065.9567.8065.70
7中投腾宇建设有限公司16.8017.0017.6518.3016.5065.6053.0066.1056.6058.80
8邯郸市众安建筑安装工程有限公司16.9016.5017.6018.0016.5061.0060.8066.2058.2062.90
9河北必中建筑工程有限公司16.7015.0017.6015.0016.6061.5060.8066.0561.7063.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北潞丰工程项目管理有限公司69.9895.68
2河北庚祥建设科技有限公司69.5794.58
3河北沃宸建设工程有限公司69.9194.25
4河北若树建设工程有限公司69.6294.24
5河北荣力建筑工程有限公司69.7693.62
6河北名腾建筑工程有限公司68.8793.46
7中投腾宇建设有限公司69.1592.34
8邯郸市众安建筑安装工程有限公司68.5192.19
9河北必中建筑工程有限公司68.2391.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1奥富建设有限公司未提供附表六,不符合招标文件格式。;不符合招标文件格式(缺少临时用地表);未提供附表六,不符合招标文件格式;不符合招标文件格式,没有附表六;不符合招标文件格式;
2中邯文德建设集团有限公司未提供业绩中标通知书,不符合招标文件要求。;没有提供业绩的中标通知书;未提供业绩的中标通知书;未提供业绩的中标通知书;未提供中标通知书;
3河北道才建筑工程有限公司未提供委托人身份证。;未提供委托人身份证;未提供委托人身份证明;没有委托人身份证;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:魏县人民医院招标代理机构:邯郸皓峰工程项目管理有限公司
地址:邯郸市魏县地址:邯郸市魏县天安大道东段
联系人:刘源联系人:王晓庆
电话:0310-3528336电话:15030000469
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机