一、项目编号:NBGJ2025-CG0162
二、项目名称:宁海县前童镇、岔路镇、桑洲镇片区水利工程管护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:9486000(元) | 宁波禹通工程项目管理有限公司 | 桑洲镇桑洲村慈溪东路3号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 宁海县前童镇、岔路镇、桑洲镇片区水利工程管护项目 | 宁海县前童镇、岔路镇、桑洲镇片区水利工程管护项目 | 执行招标文件要求 | 执行招标文件要求 | 三年,合同一年一签(除累计三次评分低于70分采购人解除合同外),采购人根据中标人上一年度的合同履约情况、评分情况决定是否续签。 | 执行投标文件标准 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈竹,胡守寓,任小燕,赵晓雷,黄云海,刘意恒,施增强
七、开标情况
八、资格审查情况
九、符合性审查情况
十、技术评分明细表
| 标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宁波禹通工程项目管理有限公司 | 68.0 | 66.0 | 50.0 | 55.0 | 64.0 | 61.0 | 60.0 | 60.57 | 10.34 | 70.91 |
| 1 | 浙江广渤建设有限公司 | 46.0 | 44.0 | 36.0 | 45.0 | 35.0 | 38.0 | 35.0 | 39.86 | 30.0 | 69.86 |
| 1 | 浙江凌丰工程管理有限公司 | 67.0 | 63.0 | 50.0 | 54.0 | 58.0 | 57.0 | 59.0 | 58.29 | 10.65 | 68.94 |
| 1 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司、浙江上鑫生态科技有限公司(联合体) | 67.0 | 64.0 | 49.0 | 55.0 | 55.0 | 56.0 | 58.0 | 57.71 | 10.19 | 67.9 |
| 1 | 宁波广元生态建设有限公司 | 61.0 | 57.0 | 51.0 | 53.0 | 48.0 | 50.0 | 52.0 | 53.14 | 13.37 | 66.51 |
| 1 | 东恒雍禾建设股份有限公司、秀水工程建设管理有限公司(联合体) | 65.0 | 60.0 | 49.0 | 53.0 | 50.0 | 55.0 | 54.0 | 55.14 | 10.36 | 65.5 |
| 1 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 62.0 | 58.0 | 50.0 | 53.0 | 49.0 | 52.0 | 53.0 | 53.86 | 11.54 | 65.4 |
| 1 | 浙江易承环境建设有限公司 | 62.0 | 58.0 | 51.0 | 54.0 | 49.0 | 50.0 | 50.0 | 53.43 | 11.24 | 64.67 |
| 1 | 宁波和美工程建设有限公司、宁波正昶生态环境建设有限公司(联合体) | 59.0 | 57.0 | 55.0 | 53.0 | 47.0 | 49.0 | 45.0 | 52.14 | 12.31 | 64.45 |
| 1 | 宁波公源生态建设有限公司 | 58.0 | 55.0 | 49.0 | 52.0 | 48.0 | 46.0 | 47.0 | 50.71 | 10.42 | 61.13 |
| 1 | 浙江滕头水务建设有限公司 | 55.0 | 50.0 | 50.0 | 52.0 | 47.0 | 50.0 | 52.0 | 50.86 | 10.12 | 60.98 |
| 1 | 宁波星江建设有限公司、浙江中禹生态建设有限公司(联合体) | 53.0 | 51.0 | 46.0 | 51.0 | 44.0 | 46.0 | 44.0 | 47.86 | 12.29 | 60.15 |
| 1 | 宁波天成水利水电设计有限公司、浙江丰茂盛业建设有限公司(联合体) | 55.0 | 52.0 | 43.0 | 49.0 | 44.0 | 43.0 | 43.0 | 47.0 | 11.75 | 58.75 |
| 1 | 浙江宁筑建设有限公司 | 50.0 | 49.0 | 44.0 | 47.0 | 43.0 | 47.0 | 45.0 | 46.43 | 11.24 | 57.67 |
| 1 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | 46.0 | 38.0 | 42.0 | 45.0 | 40.0 | 40.0 | 38.0 | 41.29 | 10.08 | 51.37 |
| 1 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 39.0 | 32.0 | 38.0 | 40.0 | 33.0 | 40.0 | 33.0 | 36.43 | 10.8 | 47.23 |
十一、中标(成交)候选人推荐情况
十二、代理服务收费标准:
代理服务收费标准:根据关于印发《宁波市招标(采购)代理服务收费指导意见》的通知的收费标准向中标人收取招标代理服务费。
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁海县水利局
地 址:气象北路358号
传 真:
项目联系人(询问):应建彤
项目联系方式(询问):0574-65556700
质疑联系人:应建彤
质疑联系方式:13777013992
2.采购代理机构信息
名 称:宁波工建工程造价咨询有限公司
地 址:宁海县桃源街道兴工三路69号
传 真:
项目联系人(询问):王洋
项目联系方式(询问):0574-83525061
质疑联系人:赖静菲
质疑联系方式:0574-67051519
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁海县政府采购管理办公室
地 址:/
传 真:/
联系人 :王老师
监督投诉电话:0574-65265668
附件信息:
340.8K

当前位置: