立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程)成交公告

济南市 单一来源 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程)成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000362
二、项目名称:2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程)
三、分包名称:无分包2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程)
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东鼎晟工程项目管理有限公司65000山东省威海火炬高技术产业开发区田和街道世昌大道-266-6号-7-103室
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程)详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑雪梅, 陈巍, 张英
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行采购文件
2.金额(万元):0.17856
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东鼎晟工程项目管理有限公司通过
2山东联丰达工程咨询有限公司通过
3聚源工程咨询有限公司通过
4山东鼎信工程咨询有限公司通过
5纵横互建项目管理有限公司通过
6山东恒诺建设工程咨询有限公司通过
7山东省华一建设项目管理有限公司通过
8山东泽广工程咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:是否满足采购文件要求(专家一):技术标中项目人配备表未签字盖章,未实质性响应磋商文件要求;(专家二):技术标中项目人员配备表中未签字或盖章;未实质性响应磋商文件要求。;(专家三):技术标中项目人员配备表中未签字或盖章,未实质性响应磋商文件要求。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东鼎晟工程项目管理有限公司82.6286.1284.12252.86
2山东联丰达工程咨询有限公司8085.583.5249
3聚源工程咨询有限公司78.1984.6983.19246.07
4山东鼎信工程咨询有限公司73.179.676.1228.8
5纵横互建项目管理有限公司67.3673.3672.36213.08
6山东恒诺建设工程咨询有限公司68.0375.0368.53211.59
7山东省华一建设项目管理有限公司66.0970.0968.59204.77
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东鼎晟工程项目管理有限公司
1济南黄河公路大桥扩建工程苗木移植项目审计济南市历城区园林和林业绿化局2022-04-27
22021农村公路建设改造工程-工程造价咨询服务济南市天桥区水务局2021-12-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东联丰达工程咨询有限公司评审得分较低
2聚源工程咨询有限公司评审得分较低
3山东鼎信工程咨询有限公司评审得分较低
4纵横互建项目管理有限公司评审得分较低
5山东恒诺建设工程咨询有限公司评审得分较低
6山东省华一建设项目管理有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历下区园林绿化服务中心
地址:旅游路转山隧道路口西侧200米路南
联系方式:0531-68695531
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东泰源项目管理有限公司
地址:济南市高新区城投环贸中心J座2208-2209
联系方式:0531-88767383
3.项目联系方式:
项目联系人:李媛、王岱玉
电话:0531-88767383
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机