立方招采通
全国 [切换]

纳雍县百兴镇裕民社区美丽家园建设项目-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州全星建设工程有限公司

2

贵州远博建设工程有限公司

3

河南港津建筑工程有限公司

4

贵州省雍泰建设工程有限公司

5

贵州北腾建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州新迈建设工程有限公司 投标工程量清单不完整,与招标工程量清单不一致,桥涵工程量清单有缺项,桥涵工程缺项;招标清单38项,投标清单仅11项不完整,与招标工程量清单不符(桥涵工程招标工程量清单有38项,投标人只有11项),桥涵工程的投标工程量清单与招标文件的桥涵工程量清单不一致

2

河南英茂建筑工程有限公司 项目经理无缴纳养老保险的扫描件或复印件,未提供缴纳养老保险相关凭证,未提供缴纳养老保险凭证,未提供缴纳养老保险的相关凭证,未提供缴纳养老保险的扫描件

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

贵州北腾建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.4

1.3

1.2

1.1

1.2

2.施工总进度及保障措施(0分-3分)

1.9

2.1

1.81

1.5

2.3

3.质量保证措施(0分-3分)

1.9

2

1.85

1.65

1.4

4.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1.28

1.2

1.2

1

5.施工安全措施(0分-3分)

1.9

2

1.8

1.5

1.5

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.2

1.3

7.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.2

1.38

1.2

1.3

1

8.文明施工措施(0分-3分)

2

1.9

1.8

1.9

2

9.施工环保措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.25

1.2

1.4

10.施工方案与技术措施(0分-3分)

1.8

2

1.8

2

1.7

 

1.项目经理资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.其他主要人员(0分-4分)

4

4

4

4

4

最终得分

89.52

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

贵州全星建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.35

1.2

2.施工总进度及保障措施(0分-3分)

2

2.1

1.82

2

2.3

3.质量保证措施(0分-3分)

1.8

2

1.85

2

1.3

4.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1.3

1.2

1.2

1

5.施工安全措施(0分-3分)

1.9

2

1.8

2

1.5

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.2

1.3

1.22

1.3

1.3

7.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.3

1.31

1.22

1.45

1

8.文明施工措施(0分-3分)

2.1

1.9

1.81

2

1.8

9.施工环保措施(0分-2分)

1.4

1.2

1.21

1.3

1.4

10.施工方案与技术措施(0分-3分)

1.9

1.9

1.82

2.1

1.7

 

1.项目经理资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.其他主要人员(0分-4分)

4

4

4

4

4

最终得分

90.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

河南港津建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.4

1.2

1.2

1.2

1.2

2.施工总进度及保障措施(0分-3分)

1.8

1.9

1.3

0.5

0

3.质量保证措施(0分-3分)

1.9

2

1.8

1.6

1.5

4.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.2

1

5.施工安全措施(0分-3分)

1.9

2

1.8

1.5

1.5

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.2

1.3

1.2

1

1.3

7.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.2

1.3

1.2

1

1

8.文明施工措施(0分-3分)

1.9

1.8

1.8

1.8

2

9.施工环保措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.2

1.5

10.施工方案与技术措施(0分-3分)

1.8

1.9

1.8

1.8

1.8

 

1.项目经理资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.承诺(0分-5分)

0

0

0

0

0

5.其他主要人员(0分-4分)

4

4

4

4

4

最终得分

84

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

贵州省雍泰建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.34

1.2

1.1

1.2

2.施工总进度及保障措施(0分-3分)

1.4

1.5

1.5

1.5

1

3.质量保证措施(0分-3分)

1.8

2

1.8

1.6

1.4

4.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1.35

1

1.2

1

5.施工安全措施(0分-3分)

1.8

2.1

1.8

1.7

1.5

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.3

1.3

7.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.2

1.4

1

1

1

8.文明施工措施(0分-3分)

1.9

1.9

1.8

2

1.8

9.施工环保措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.2

1.3

10.施工方案与技术措施(0分-3分)

1.8

2.1

1.8

2

1.7

 

1.项目经理资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.其他主要人员(0分-4分)

4

4

4

4

4

最终得分

89.6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

贵州远博建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.3

1.25

1.2

1.3

2.施工总进度及保障措施(0分-3分)

2.2

2

2

1.6

2.5

3.质量保证措施(0分-3分)

2.1

2

1.83

1.6

1.6

4.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.5

1.3

1.2

1.2

1

5.施工安全措施(0分-3分)

2.2

2

1.82

1.8

1.6

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.5

1.4

1.3

1.3

1.4

7.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.4

1.41

1.3

1.2

1

8.文明施工措施(0分-3分)

2.2

1.9

1.85

2

2.2

9.施工环保措施(0分-2分)

1.4

1.2

1.2

1.2

1.6

10.施工方案与技术措施(0分-3分)

2.1

2.1

1.85

2

2

 

1.项目经理资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.其他主要人员(0分-4分)

0

0

0

0

0

最终得分

86.88

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州全星建设工程有限公司

59.56

15.87

15

30.87

90.43

4236906.96

1

贵州省雍泰建设工程有限公司

59.92

14.68

15

29.68

89.6

4258490.56

2

贵州北腾建设工程有限公司

59.14

15.38

15

30.38

89.52

4219009.45

3

贵州远博建设工程有限公司

59.56

16.32

11

27.32

86.88

4271218.44

4

河南港津建筑工程有限公司

59.44

14.56

10

24.56

84

4275525.89

5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 纳雍县生态移民局 

地 址:  贵州省毕节市纳雍县经济技术开发区D区(贵州纳雍源生牧业股份有限公司办公楼) 

联系人: 朱娟  

2.代理机构信息

名 称: 贵州建臣工程咨询有限公司 

地 址: 纳雍县温州商贸城10栋4楼 

联系人: 和蔓霖、张琦、王茂臣 

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机