立方招采通
全国 [切换]

小金县Y074木结路(大水沟至达木一组段)幸福美丽乡村路第1标段

四川省 其他 2025年08月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

小金县Y074木结路(大水沟至达木一组段)幸福美丽乡村路评标结果公示
项目及标段名称小金县Y074木结路(大水沟至达木一组段)幸福美丽乡村路小金县Y074木结路(大水沟至达木一组段)幸福美丽乡村路
项目业主小金县交通运输局项目业主联系电话08372782567
招标人小金县交通运输局招标人联系电话08372782567
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话02886669985
开标地点标室28(成都)开标时间2025-08-20 09:30:00
公示期2025-08-23 00:00:00至2025-08-27 23:59:00投标最高限价(元)24156059.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川伟煜建设工程有限公司23454530.0123454530.01100
第二名四川熙韵建筑工程有限公司23454554.3823454554.38100
第三名四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司23454615.3623454615.36100
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈佳建造师注册证川2512018201900995公路工程中级
项目技术负责人黄伟职称证工-000643公路工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓丹建造师证川2512016201714807市政工程初级
项目技术负责人范林职称证20190061608道路与桥梁高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王晓芳建造师注册证川2512017201731161建筑工程中级
项目技术负责人陈次平职称证工-73542公路工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川伟煜建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟煜建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟煜建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川熙韵建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川熙韵建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川熙韵建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川宇洲建设工程有限责任公司23403887.6323403887.6399.78
四川鑫博大园林工程有限公司23501502.2723501502.2799.78
辽宁新达诚建设发展有限公司23627621.0523627621.0599.2
四川霄靖建设工程有限公司23264700.4223264700.4299.19
四川华夏宇宸建设工程有限公司23389394.0123389394.0199.72
四川至尚瑞诚科技有限公司675689:未提供交安B级证书168784:未提交交安B证403796:未提供交安B437350:未提供交安B证728918:项目经理未提供交安B证461516:项目经理未提供交安B证828988:未提供交安B证。787806:未提供交安B证575419:未提供交通运输行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格B类证书。675689:未提供交安B级证书168784:未提交交安B证403796:未提供交安B437350:未提供交安B证728918:项目经理未提供交安B证461516:项目经理未提供交安B证828988:未提供交安B证。787806:未提供交安B证575419:未提供交通运输行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格B类证书。0
四川君羊建设集团有限公司675689:投标函附录数据未按招标文件填写。168784:投标函附录的数据不符合招标文件规定403796:投标函附录数据(质量保证金)不符合招标文件规定437350:投标函附录的数据不符合招标文件规定728918:投标函附录的数据(质量保证金)均符合招标文件规定461516:投标函附录的数据不符合招标文件的规定828988:投标函附录的质保金数据不符合招标文件规定。787806:投标函 附录质量保证金数据不符合要求575419:投标函附录的质量保证金不符合招标文件规定。675689:投标函附录数据未按招标文件填写。168784:投标函附录的数据不符合招标文件规定403796:投标函附录数据(质量保证金)不符合招标文件规定437350:投标函附录的数据不符合招标文件规定728918:投标函附录的数据(质量保证金)均符合招标文件规定461516:投标函附录的数据不符合招标文件的规定828988:投标函附录的质保金数据不符合招标文件规定。787806:投标函 附录质量保证金数据不符合要求575419:投标函附录的质量保证金不符合招标文件规定。0
四川强仁建设工程有限公司23265690.8223265690.8299.19
四川裕杰建筑工程有限公司23265690.8223265690.8299.19
四川展耀建筑工程有限公司23503144.8823503144.8899.78
四川中志强安建筑工程有限公司23401834.3723401834.3799.77
中纵建设集团有限公司23390577.6523390577.6599.72
中交基础设施养护集团有限公司675689:投标函附录数据未按招标文件填写168784:投标函附录的数据不符合招标文件规定403796:投标函附录数据(质量保证金)不符合招标文件规定437350:投标函附录的数据不符合招标文件规定728918:投标函附录的数据(质量保证金)均符合招标文件规定461516:投标函附录的数据不符合招标文件的规定828988:投标函附录的质保金数据不符合招标文件规定。787806:投标函附录质量保证金数据不满足要求575419:投标函附录的质量保证金不符合招标文件规定。675689:投标函附录数据未按招标文件填写168784:投标函附录的数据不符合招标文件规定403796:投标函附录数据(质量保证金)不符合招标文件规定437350:投标函附录的数据不符合招标文件规定728918:投标函附录的数据(质量保证金)均符合招标文件规定461516:投标函附录的数据不符合招标文件的规定828988:投标函附录的质保金数据不符合招标文件规定。787806:投标函附录质量保证金数据不满足要求575419:投标函附录的质量保证金不符合招标文件规定。0
升升集团有限公司675689:未提供有效的交安B级证书168784:安B证过期403796:交安B过期437350:交安B证已过期 728918:项目经理交安B证过期461516:项目经理交安B证已过期828988:交安B证过期。787806:交安B证过期575419:未提供交通运输行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格B类证书。675689:未提供有效的交安B级证书168784:安B证过期403796:交安B过期437350:交安B证已过期 728918:项目经理交安B证过期461516:项目经理交安B证已过期828988:交安B证过期。787806:交安B证过期575419:未提供交通运输行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格B类证书。0
浙江宇度建设有限公司23514452.6123514452.6199.72
襄阳路桥建设集团有限公司23505488.0223505488.0299.77
达州江原建设工程有限公司23399249.6723399249.6799.76
宇轩建业集团有限公司23628732.2323628732.2399.19
四川昂志建筑工程有限公司23262284.8223262284.8299.18
四川威丰建设工程有限公司23636558.7923636558.7999.15
四川晨沛建设工程有限公司23637041.9223637041.9299.15
四川省雄路建筑工程有限公司23506599.2123506599.2199.76
中齐建设工程有限公司23506744.1323506744.1399.76
四川宏盛义建设工程有限公司23386446.9623386446.9699.71
四川大古力实业有限责任公司23515585.2523515585.2599.71
四川德普济建设工程有限公司23384949.2823384949.2899.7
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司23520029.9723520029.9799.69
四川顶圣建设工程有限公司23521648.4223521648.4299.69
华北建工工程集团有限公司23379320.9223379320.9299.68
四川怡发建筑工程有限公司23522542.3823522542.3899.68
四川众力欣建设工程有限责任公司23523894.9423523894.9499.68
中科三正建设集团有限公司23506744.1323506744.1399.76
四川州建工程项目管理有限公司23396200.0023396200.0099.75
四川绵东路桥工程有限公司23253636.9523253636.9599.14
四川盛元祥建筑工程有限公司23253781.8823253781.8899.14
重庆市远程路桥有限公司23452272.2223452272.2299.99
四川创海建筑工程有限公司23452428.1023452428.1099.99
四川中辰塬建筑工程有限公司23452502.6623452502.6699.99
安富实业控股集团有限公司23456997.9323456997.9399.99
四川恺昀建筑工程有限公司23245858.6923245858.6999.11
四川蜀元建筑集团有限公司23644682.4623644682.4699.11
四川全阳建设工程有限公司23508773.2423508773.2499.75
中建远发工程有限公司23508942.3423508942.3499.75
四川佑安工程项目管理有限公司23527083.5423527083.5499.66
四川航鼎新程建筑工程有限公司23527542.5123527542.5199.66
四川塬皓工程技术有限公司23527711.5923527711.5999.66
四川星创旭腾建设工程有限公司23528291.3423528291.3499.66
四川远基园林建筑工程有限公司23244989.0823244989.0899.1
四川晟朗煜建筑工程有限公司23241462.2923241462.2999.09
四川军虅建设工程有限公司23650810.8723650810.8799.09
四川柏庭恒威建筑工程有限公司23651680.4923651680.4999.08
赣阳建工集团有限公司23457562.4023457562.4099.99
四川开明建设工程有限公司23458023.5923458023.5999.99
四川交都建设有限公司23458117.9923458117.9999.99
鼎高盛世建设有限公司23449608.2023449608.2099.98
中交建筑集团有限公司23238126.3723238126.3799.07
四川大洋建工集团有限公司23238128.7623238128.7699.07
四川省登威建筑工程有限责任公司23234432.8823234432.8899.06
四川志德公路工程有限责任公司23235713.1523235713.1599.06
四川九歌佳业建筑工程有限公司23372774.6423372774.6499.65
四川宽翊建设工程有限公司23373668.5323373668.5399.65
四川惟博建设工程有限公司23373692.5623373692.5699.65
四川省捷弘建设工程有限公司23533557.3623533557.3699.64
四川鸿吉建设工程有限公司23657647.0323657647.0399.05
四川西承建设工程有限公司23229601.6723229601.6799.04
四川大世界建设工程有限公司23227814.1723227814.1799.03
四川广盛泰建设工程有限公司23226050.7323226050.7399.02
四川众智公路交通工程有限公司23449982.1323449982.1399.98
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司23450074.0223450074.0299.98
四川凯荣建设工程有限公司23450633.8123450633.8199.98
誉海建设集团有限公司23450702.0823450702.0899.98
四川天壬建设工程有限公司23223635.1223223635.1299.01
华东建工集团有限公司23223949.1523223949.1599.01
四川星铭建设工程有限公司23669821.6923669821.6999
阿坝州霖夕建筑工程有限公司23217475.3323217475.3398.99
四川绵延建设工程有限公司23476355.8123476355.8199.9
重庆意远建设工程有限公司23477273.7423477273.7499.9
四川鹏文建筑工程有限公司23569284.1723569284.1799.46
四川亿能达建设工程有限公司23570564.4423570564.4499.46
福建五缘路桥建设有限公司23368064.2323368064.2399.63
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司23535344.9123535344.9199.63
华虔建设集团有限公司23362435.8423362435.8499.6
四川博晟恒辉建设工程有限公司23540417.6823540417.6899.6
四川陆和建设工程有限公司23325090.5723325090.5799.44
重庆昂然建筑工程有限公司23574381.1623574381.1699.44
四川宝运建筑工程有限公司23429807.0723429807.0799.89
四川欣平建筑工程有限公司23429976.1823429976.1899.89
四川圣大建筑工程有限责任公司23218200.0123218200.0198.99
四川蓝光聚盛建设工程有限公司23671754.1723671754.1798.99
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司23673928.2223673928.2298.98
四川宸源建筑工程有限责任公司23208151.0923208151.0998.95
四川升昌和工程项目管理有限公司23478433.2623478433.2699.89
四川泓诚建设工程管理咨询有限公司23427029.1423427029.1499.88
浙江成明公路建设有限公司23576023.7123576023.7199.44
四川中鑫建业建设工程有限公司23322674.6923322674.6999.43
四川省贝吉建设工程有限公司23447276.6523447276.6599.97
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司23447368.5423447368.5499.97
中锐铮锋建设集团有限公司23461794.4423461794.4499.97
南充市三佳建筑有限公司23461862.1823461862.1899.97
四川威伦建筑工程有限公司23576434.3623576434.3699.43
浙江锦圣建设有限公司23579961.1523579961.1599.42
四川圣玖展业建设有限公司23480632.0023480632.0099.88
江西欣语水利工程有限公司23480752.2123480752.2199.88
四川省森松建设工程有限公司23359392.1723359392.1799.59
四川雅和建筑工程有限公司23541577.1723541577.1799.59
凉山恒发建设工程有限公司23542978.2223542978.2299.59
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司23356807.4823356807.4899.58
四川力洪鑫建筑工程有限公司23463263.2323463263.2399.97
四川川正建设工程有限公司23446274.5523446274.5599.96
青海开拓建设工程有限公司23446353.8323446353.8399.96
万邦建工集团有限公司23446786.7023446786.7099.96
四川标新创异建筑工程有限公司23481066.2423481066.2499.88
重庆市实力公路开发有限公司23424130.4123424130.4199.87
天鸿瑞景集团有限公司23317843.7523317843.7599.41
四川吉瑞森建设工程有限公司23314896.7123314896.7199.4
中嘉洪春国际建设有限公司23209141.4923209141.4998.95
四川天夏建设集团有限公司23206049.5123206049.5198.94
四川中域道桥工程有限公司23680402.0423680402.0498.94
四川汇源顺建设工程有限公司23680402.0423680402.0498.94
四川万德祥建设工程有限公司23585033.9223585033.9299.39
四川省志云水利水电工程有限公司23306731.9723306731.9799.37
浩宸建设科技股份有限公司23588391.6123588391.6199.37
朔方集团有限公司23589285.3923589285.3999.37
四川省智力源建筑工程有限公司23446861.2623446861.2699.96
四川富祥建筑工程有限公司23463654.8523463654.8599.96
广元市华阳建设工程有限公司23463746.3523463746.3599.96
四川泽新建设工程有限公司23465558.0523465558.0599.96
四川乾亘建设工程有限公司23305016.8923305016.8999.36
四川捷州华建筑工程有限公司23301852.4423301852.4499.35
四川中港宏基建设工程有限公司23424347.8223424347.8299.87
四川禄升工程项目管理有限公司23483602.6323483602.6399.87
江西中鑫路桥集团有限公司23683083.3623683083.3698.93
四川熙兴旺建设工程有限公司23685233.2523685233.2598.92
中诚铭裕建工集团有限公司23197401.6423197401.6498.9
重庆顺翔建筑工程有限公司23193754.0823193754.0898.89
四川家胜建设工程有限公司23422729.3623422729.3699.86
四川巨冠建设工程有限公司23423405.7323423405.7399.86
四川省中悦建设工程有限公司23592981.2623592981.2699.35
中化学交通建设集团有限公司23593222.8323593222.8399.35
祥昇建工有限公司23593440.2323593440.2399.35
四川立照建设集团有限公司23596918.7023596918.7099.34
四川尚易建设工程有限公司23485969.9223485969.9299.86
四川中和汇通建设工程有限公司23486059.8823486059.8899.86
四川永厚广建筑工程有限公司23545828.6423545828.6499.57
四川腾熠建设工程有限公司23546480.8523546480.8599.57
四川宏方鼎业建设工程有限公司23352918.3523352918.3599.56
四川洲际畅达建设工程有限公司23350454.4323350454.4399.55
四川清木建筑工程有限公司23419651.0023419651.0099.85
蜀广建工集团有限公司23487684.9923487684.9999.85
四川正仁建设工程有限公司23487902.4123487902.4199.85
四川松雁建设工程有限公司23488506.3123488506.3199.85
四川峪丰澄建设工程有限公司23418381.2723418381.2799.84
中房联合集团建设工程有限公司23418719.4623418719.4699.84
鸿志建设集团有限公司23600469.6423600469.6499.32
四川速能建设工程有限公司23601967.3223601967.3299.31
江西奥柏路桥工程有限公司23290354.1623290354.1699.3
四川睿哲建设工程有限公司23290378.3123290378.3199.3
四川日昌建设工程有限公司23413091.0923413091.0999.82
陕西和元实业有限公司23491888.1623491888.1699.82
中和恒景建设有限公司23492492.0623492492.0699.82
四川德政建设工程管理有限公司23411206.9223411206.9299.81
四川瑞通工程建设集团有限公司23291272.0923291272.0999.3
标领建设集团有限公司23605880.6123605880.6199.3
四川恒隆顺建设工程有限公司23191894.0623191894.0698.88
四川达嘉隆建设有限公司23192232.2523192232.2598.88
山西日月峰建筑工程有限公司23189816.6423189816.6498.87
四川中业兴邦建设工程有限公司23700403.2623700403.2698.84
四川鑫成恒建筑工程有限公司23282031.8323282031.8399.26
富昱建工有限公司23277116.6423277116.6499.24
荣辉建设集团有限公司23495197.5423495197.5499.81
蜀泷建设有限公司23407402.7323407402.7399.8
河南恒通公路桥梁建设有限公司23180927.2123180927.2198.83
四川恒瑞世纪建设工程有限公司23179018.8823179018.8898.82
四川毅尔义建设工程有限公司23168921.6523168921.6598.78
安徽圣合建设工程有限公司23169694.6423169694.6498.78
中元路泰建设集团有限公司23160829.3723160829.3798.74
四川正方建筑工程有限公司23160829.3723160829.3798.74
中十志合建设工程有限公司23156698.6823156698.6898.73
四川康惠园林集团有限公司23157061.0223157061.0298.73
四川瑞丰基业建设工程有限公司23407583.5123407583.5199.8
重庆和亚建筑工程有限公司23497516.5223497516.5299.8
四川富云建设工程有限公司23275833.9523275833.9599.23
四川中泰恒业建设工程有限公司23618345.1323618345.1399.23
中柯瑞铭建设集团有限公司23440039.1923440039.1999.94
四川瑞晟祥建筑工程有限公司23440121.7223440121.7299.94
山东路盛建设有限公司23441232.6723441232.6799.94
四川瀚栋建设工程有限公司23468624.1523468624.1599.93
四川博瀚建设工程有限公司23157519.9923157519.9998.73
四川蜀信诚邦建设工程有限公司23149234.4623149234.4698.7
山西环宇建筑工程有限公司23145804.3123145804.3198.68
河南省通德公路工程有限公司23737434.5023737434.5098.68
山西巨衡达建设工程有限公司23619021.5123619021.5199.23
中钜智汇建设有限公司23624070.1123624070.1199.21
川荣建设集团股份有限公司23498096.2623498096.2699.8
四川万旗舰建设工程有限公司23498941.7323498941.7399.79
四川省鑫瑞信建设工程有限公司23551674.5623551674.5699.55
甘肃东益工程建设有限公司23551795.1823551795.1899.55
四川蜀建投建设集团有限公司23347845.5823347845.5899.54
华质建设集团有限公司23344415.4223344415.4299.53
天丰建筑集团有限公司23393853.2723393853.2799.74
四川乙坤建筑工程有限公司23512589.9123512589.9199.74
阿坝付胜建设工程有限公司23392075.3223392075.3299.73
四川中科港建水电路桥建设有限公司23392292.0023392292.0099.73
四川青云中天建设有限公司23132904.9623132904.9698.63
四川蓝腾建设工程有限责任公司23132325.2223132325.2298.62
四川国凡建设工程有限公司23130006.2423130006.2498.61
道隧蓥通工程有限公司23750237.2223750237.2298.61
四川锦里建设工程有限公司23555321.9723555321.9799.53
四川中泰华翔建设工程有限公司23556070.8123556070.8199.53
四川中科远大建设工程有限公司23341758.2523341758.2599.52
弘岳路桥工程集团有限公司23342966.0523342966.0599.52
四川龙王水利建设工程有限公司23120247.1923120247.1998.57
四川胜鼎路桥工程有限公司23120754.4723120754.4798.57
四川兴天地建设工程有限公司23117348.4623117348.4698.56
中普建设集团有限公司23113362.7123113362.7198.54
四川得令建设工程有限公司23468674.1923468674.1999.93
四川瑞基建设工程有限公司23469108.9923469108.9999.93
四川仁希建筑工程有限公司23469374.7123469374.7199.93
四川益佳建设工程有限公司23470292.6423470292.6499.93
四川社稷建设工程有限公司23769562.0623769562.0698.53
四川华中源建设工程有限公司23108724.7523108724.7598.52
四川钧鸿锦泰建设工程有限公司23103337.9523103337.9598.5
四川天成恒业建设工程有限公司23095999.9923095999.9998.47
四川飞亚宏宇路桥工程有限公司23435596.6423435596.6499.92
四川中洋建兴建设工程有限公司23435678.5823435678.5899.92
四川鸿泰辰基建设工程有限公司23471234.3523471234.3599.92
浙江华舟建设有限公司23472587.4723472587.4799.92
四川省天胜园林工程有限公司23091090.8323091090.8398.45
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司23084447.9123084447.9198.42
赣州市睿超建设工程有限公司23080149.8623080149.8698.4
昊熠建设集团有限公司23794684.3623794684.3698.4
四川蜀天建设工程总承包有限公司23341275.1323341275.1399.51
四川创厦建筑工程有限公司23337192.7623337192.7699.5
四川川京建设工程有限公司23337651.7223337651.7299.5
四川久泰成鑫建设工程有限公司23562133.9823562133.9899.49
四川道通建设工程有限公司23072949.6323072949.6398.37
西部伟诚建设集团有限公司23073867.5623073867.5698.37
江西省四通路桥建设集团有限公司23069036.3523069036.3598.35
四川泰运建筑工程有限公司23063263.0523063263.0598.33
江西尚豪佳建设工程有限公司23473988.5123473988.5199.91
四川均衡建设集团有限公司23475003.0723475003.0799.91
四川省旻瑞建设有限公司23432258.6123432258.6199.9
四川弘宁建设工程有限公司23432343.4723432343.4799.9
四川中亿汇邦建设工程有限公司23432343.4723432343.4799.9
四川廷昌建设工程有限公司23432514.6923432514.6999.9
四川中绵建设工程有限公司23432585.0323432585.0399.9
四川百宸建设工程有限公司23432819.2623432819.2699.9
中晟玖大建筑工程集团有限公司23562786.1923562786.1999.49
四川凯同建筑工程有限公司23333496.8823333496.8899.48
四川佳祥建筑工程有限公司23564791.1423564791.1499.48
四川瑞桦建设工程有限公司23567569.0923567569.0999.47
四川鸿雁成建筑工程有限公司23432874.9123432874.9199.9
四川恒景立建设工程有限公司23475824.3823475824.3899.9
瑞远实业发展集团有限公司23061789.5323061789.5398.32
四川展丰建设集团有限公司23056957.5823056957.5898.3
四川众泽建设工程有限公司23046933.5523046933.5598.26
四川中天泽建设工程有限公司23827295.0423827295.0498.25
四川尚天建设工程有限责任公司23032802.2623032802.2698.2
四川恒惠通建设工程有限公司23030773.1523030773.1598.19
四川云吉建筑工程有限公司23018308.6223018308.6298.14
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司23015893.0223015893.0298.13
四川方汇信成建设工程有限公司23014033.0523014033.0598.12
仟熠建设有限公司23859905.7223859905.7298.1
浙江博业建设有限公司23007063.9823007063.9898.09
四川天地新陆地建筑工程有限公司23000358.2523000358.2598.06
四川皓杰建设工程有限公司22993128.3522993128.3598.03
安徽中港路桥集团有限公司22994152.5622994152.5698.03
四川中鑫天泓建设有限公司22991736.9622991736.9698.02
四川蜀利建筑工程有限公司22986611.0422986611.0498
安徽伟诚建设工程有限公司22984490.1422984490.1497.99
四川红珊瑚建设工程有限公司22979627.5222979627.5297.97
海环科技集团股份有限公司22977243.3222977243.3297.96
四川隆盛基建设工程有限公司22977243.3222977243.3297.96
重庆市涪陵荔枝建筑公司23890342.3523890342.3597.96
四川川亿建筑工程有限公司22974460.5322974460.5397.95
四川润邦远华建设工程有限公司23892516.4023892516.4097.95
成都锦鑫毅建筑工程有限公司22973022.7222973022.7297.94
河北禹王水利工程有限公司22969996.5322969996.5397.93
四川辛得夫工程项目管理有限公司22966585.6722966585.6797.92
四川充聪建设工程有限公司22962266.5622962266.5697.9
四川川西路桥建设工程有限公司22959371.0022959371.0097.89
四川颂皓宇洲建设有限公司22960334.0022960334.0097.89
中建富林集团有限公司22960334.0822960334.0897.89
四川金贝建设工程有限公司22955985.9922955985.9997.87
中铧正鑫路桥有限公司22953087.1622953087.1697.86
温州陆顺建设工程有限公司22953087.2622953087.2697.86
四川天顺和建设工程有限公司22948256.0022948256.0097.84
四川省恒信精工建设工程有限公司22948256.0522948256.0597.84
宁夏交通建设股份有限公司22948257.0522948257.0597.84
四川益鼎诚建筑工程有限公司23914492.6223914492.6297.84
四川吉满建筑工程有限公司23918121.8223918121.8297.83
四川金黄河建设工程有限公司23930006.6023930006.6097.78
四川信钰建设工程有限公司23935755.7423935755.7497.75
四川卓越兴松建设有限公司23959549.4623959549.4697.63
四川上乙建筑工程有限公司23965226.1323965226.1397.61
四川进达建筑工程有限公司23966506.4123966506.4197.6
四川久源项目管理有限公司23974018.9423974018.9497.57
四川长胜天建筑工程有限公司23982135.3823982135.3897.52
泰贻建设集团有限公司23986966.5923986966.5997.5
四川宝利盛建设工程有限公司23988995.6923988995.6997.49
四川兴林建设工程有限公司23993343.7923993343.7997.48
四川穗兴建筑工程有限公司24011122.6524011122.6597.39
中晋华泰建设有限公司24022838.3324022838.3397.34
成都中标建业建设工程有限公司24030447.4924030447.4997.3
江西绿巨人生态环境股份有限公司24034819.0024034819.0097.28
四川悦盛益建筑工程有限公司24034964.8324034964.8397.28
四川尚文筑建设工程有限公司24035278.3824035278.3897.28
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司24035278.7124035278.7197.28
四川丽友建设工程有限公司24037670.1524037670.1597.27
四川和信建设工程有限公司24037742.7024037742.7097.27
四川本源建设工程有限公司24040955.3824040955.3897.25
晋霖建工集团有限公司24044119.8224044119.8297.24
重庆地镖建设工程有限公司24055666.4224055666.4297.18
四川中科华联建设工程有限公司24055835.5324055835.5397.18
四川省岷江博远建筑工程有限公司24061922.8424061922.8497.15
湖北桓德建设工程有限公司24072575.6624072575.6697.11
重庆平康建筑工程有限公司24078445.5824078445.5897.07
浙江丽丰市政园林有限公司24080184.8224080184.8297.07
湖州好山好水园林工程有限公司24082358.8624082358.8697.06
缙云县聚能建设有限公司24083276.7924083276.7997.05
荣瑜建设集团有限公司24119994.0124119994.0196.89
四川圣旺建设工程有限公司24122023.1124122023.1196.88
黄山永筑建设工程有限公司24122506.2324122506.2396.88
云南沛鼎建设工程有限公司24123569.1024123569.1096.86
河南泰联建筑工程有限公司24124631.9724124631.9796.86
四川祥利建设工程有限公司24131443.9824131443.9896.83
四川铭翔达建设工程有限公司24154682.0024154682.0096.72
四川兴丰禹建筑工程有限公司24155977.6224155977.6296.71
江西晟江水利水电工程有限公司24156037.8324156037.8396.71
四川锦信建筑工程有限公司22073840.7822073840.7894.11
四川省同瑞达建设工程有限公司21366034.0021366034.0091.09
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:小金县发展和改革局联系电话:08372782155
行业主管部门:小金县交通运输局联系电话:08372782567
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机