中标(成交)结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SJ-ZC-20251119-01
二、项目名称:山东省泰安市大数据局2025年泰安市市级政务信息化项目第三方评审、验收、运行后评价项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东山科数字经济研究院有限公司
供应商地址:山东省济南市高新区舜华路2000号
中标(成交)金额:1178000元
四、主要标的信息
①名称:山东省泰安市大数据局2025年泰安市市级政务信息化项目第三方评审、验收、运行后评价项目。②服务范围:市级政务信息化项目第三方评审、验收、运行后评价。③服务要求:满足国家相关标准及采购人要求。④服务时间:自合同签订之日起一年。⑤服务标准:满足国家相关标准及采购人要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
米海东、崔彬、王进(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
具体收费标准详见磋商文件附件,金额:1.6424万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评委评审情况:山东山科数字经济研究院有限公司(价格分7.64;技术分49.33;商务分28.50;总分85.47);潍坊翔华信息科技有限公司(价格分10.00;技术分45.50;商务分16.00;总分71.50);济南阿斯科信息科技有限公司(价格分7.56;技术分45.17;商务分16.50;总分69.23)。 2.未成交供应商的未成交原因:潍坊翔华信息科技有限公司综合得分较低;济南阿斯科信息科技有限公司综合得分较低;3.无效供应商情况:北京国金汇德工程管理有限公司首轮报价高于预算控制价,依据磋商文件2.6.9(4)未按照磋商文件要求的内容填写报价、拒绝报价、报价不确定、有选择性报价和附有条件的报价、报价高于预算控制价作报价无效处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市大数据局
地 址:泰安市泰山区望岳东路38号
联系方式:0538-6997069
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:泰安市山水建设工程咨询有限公司
地 址:泰安市泰山区唐訾路79号
联系方式:0538-8281000
3.项目联系方式
项目联系人:张帅
电 话:0538-8281000
附件:

当前位置: