立方招采通
全国 [切换]

清河中学教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:清河中学教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次
招标项目编号:2025JK-79-2
公示名称:清河中学教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11773002001002
公示内容:
标段:清河中学教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次
所属专业:工程

房屋建筑
所属地区:河北省

邢台市清河县
开标时间:2025年09月02日08时45分开标地点:招标人按招标文件中规定的时间在清河县公共资源交易中心四楼开标室进行电子开标,投标人应当在投标截止时间前登录网上虚拟大厅参与开标。
公示开始日期:2025-09-03公示截止日期:2025-09-06

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北福棉建设工程有限公司1355999.341355999.34合格20日历天
2辰光伟业建设集团有限公司1350507.281350507.28合格20日历天
3河北襄灜工程建筑有限公司1362002.151362002.15合格20 日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北福棉建设工程有限公司李文渝工程师二级建造师冀213192008700
2辰光伟业建设集团有限公司王凌云工程师一级建造师京1112023202407723
3河北襄灜工程建筑有限公司葛文军工程师二级建造师冀213202132321

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北福棉建设工程有限公司符合招标文件要求
2辰光伟业建设集团有限公司符合招标文件要求
3河北襄灜工程建筑有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北福棉建设工程有限公司石家庄市鹿泉区

2022年老旧小区改造配套基础设施项目(十二标段)
石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局2022-03-151801600.21元
2辰光伟业建设集团有限公司////
3河北襄灜工程建筑有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北福棉建设工程有限公司/////
2辰光伟业建设集团有限公司/////
3河北襄灜工程建筑有限公司/////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北福棉建设工程有限公司9.008.108.608.409.00
2辰光伟业建设集团有限公司8.008.309.008.6010.00
3河北襄灜工程建筑有限公司7.008.208.408.009.00
4河北阳德建筑工程有限公司7.008.007.208.208.00
5河北广峦建筑工程有限公司7.008.108.008.309.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北福棉建设工程有限公司52.0050.6052.7049.1058.30
2辰光伟业建设集团有限公司48.0049.9051.1052.5058.00
3河北襄灜工程建筑有限公司47.5049.8049.6049.7058.10
4河北阳德建筑工程有限公司47.0049.6047.3051.1057.90
5河北广峦建筑工程有限公司46.8049.1042.5049.5050.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北福棉建设工程有限公司29.2290.38
2辰光伟业建设集团有限公司29.3089.98
3河北襄灜工程建筑有限公司29.1388.19
4河北阳德建筑工程有限公司28.5186.77
5河北广峦建筑工程有限公司29.3685.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北万邦建设工程有限公司图表内字号不符合招标文件暗标要求
2河北政湃建筑工程有限公司项目负责人冯云栋未提供劳动合同及职工养老保险手续
3河北韵禾建筑工程有限公司教学楼暖气改造项目总价措施编码、内容与招标清单不一致
4河北千凌建设工程有限公司图表内字号不符合招标文件暗标要求
5河北固通建设工程有限公司图表内字号不符合招标文件暗标要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:清河中学招标代理机构:邢台宁捷项目管理有限公司
地址:清河县地址:邢台市襄都区开元北路开元

生活广场 C 座 712 室
联系人:韩敬源联系人:王畅
电话:0319-8053082电话:0319-3666861
电子邮箱:/电子邮箱:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机