立方招采通
全国 [切换]

河南航空港发展投资集团有限公司2025-2028年度审计中介机构入围项目中标候选人公示

郑州市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:河南航空港发展投资集团有限公司2025-2028年度审计中介机构入围项目
项目编号:国企招采-2025-239 交易分类:服务类
监督部门:河南航空港发展投资集团有限公司监督部门联系人:胡艺镡
监督部门联系人电话:0371-68682581监督部门联系地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层

河南航空港发展投资集团有限公司2025-2028年度审计中介机构入围项目(招标编号:国企招采-2025-239)于2025年08月08日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的入围候选人公示如下:

一、入围候选人信息

入围候选人

公司名称

投标费率(含税)

服务期限

质量

项目负责人

第一入围候选人

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

51.5%

总服务期限自框架协议签订且生效之日起3年。框架协议每年一签,经招标人考核合格后续签框架协议

服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求

陈玲

第二入围候选人

北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

45.8%

总服务期限自框架协议签订且生效之日起3年。框架协议每年一签,经招标人考核合格后续签框架协议

服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求

陈冲

第三入围候选人

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)

48%

总服务期限自框架协议签订且生效之日起3年。框架协议每年一签,经招标人考核合格后续签框架协议

服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求

刘品志

第四入围候选人

河南普华会计师事务所有限公司

46%

总服务期限自框架协议签订且生效之日起3年。框架协议每年一签,经招标人考核合格后续签框架协议

服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求

张海法

第五入围候选人

致同会计师事务所(特殊普通合伙)

52%

总服务期限自框架协议签订且生效之日起3年。框架协议每年一签,经招标人考核合格后续签框架协议

服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求

李光宇

第六入围候选人

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)

49%

总服务期限自框架协议签订且生效之日起3年。框架协议每年一签,经招标人考核合格后续签框架协议

服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求

袁德斌

第七入围候选人

河南国审会计师事务所有限公司

56%

总服务期限自框架协议签订且生效之日起3年。框架协议每年一签,经招标人考核合格后续签框架协议

服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求

陈艳

1.1入围候选人项目管理人员情况

标段编号

公司名称

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

注册编号

国企招采-2025-239

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

陈玲

项目负责人

410***********2027

注册会计师

410000180096

国企招采-2025-239

北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

陈冲

项目负责人

413***********1319

注册会计师

410100010033

国企招采-2025-239

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)

刘品志

项目负责人

430***********0053

注册会计师

430100452645

国企招采-2025-239

河南普华会计师事务所有限公司

张海法

项目负责人

410***********1735

注册会计师

410100070012

国企招采-2025-239

致同会计师事务所(特殊普通合伙)

李光宇

项目负责人

410***********0033

注册会计师

410300010052

国企招采-2025-239

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)

袁德斌

项目负责人

413***********7918

注册会计师

410000080023

国企招采-2025-239

河南国审会计师事务所有限公司

陈艳

项目负责人

412***********044X

注册会计师

411400060012

1.2入围候选人企业业绩

序号

标段编号

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

/

/

/

/

/

/

/

1.3入围候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

/

/

/

/

/

/

/

/

二、无效标一览表(若有否决投标)

序号

公司名称

废标原因

1

大华会计师事务所(特殊普通合伙)

授权委托书不符合要求

2

河南九洲联合会计师事务所(普通合伙)

投标保证金未提供转账证明

3

北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)

未提供开户许可证

4

河南德兴会计师事务所(普通合伙)

项目负责人不符合招标文件要求

5

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

未提供营业执照和会计师事务所执业证书

6

山东舜天信诚会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人不符合招标文件要求

三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南大河联合会计师事务所(普通合伙)

12.25

19.00

27.00

11.50

10.30

2

中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)

23.20

19.00

33.00

20.50

18.30

3

河南守正创新会计师事务所(特殊普通合伙)

22.60

19.00

31.00

19.50

17.30

4

广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)

22.20

33.00

32.00

21.00

20.50

5

河南富诚会计师事务所(普通合伙)

11.80

19.00

26.00

9.50

9.30

6

中喜会计师事务所(特殊普通合伙)

23.30

25.50

32.00

17.00

19.00

7

天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)

23.50

19.00

32.00

20.50

18.30

8

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)

24.70

20.50

32.00

20.50

19.30

9

河南久远会计师事务所有限公司

13.50

19.00

27.00

12.00

10.30

10

河南赫朗会计师事务所有限公司

25.80

32.00

33.00

23.00

22.00

11

河南誉信会计师事务所(普通合伙)

19.20

19.00

29.00

15.50

15.30

12

河南君和会计师事务所有限公司

23.40

19.00

31.00

19.50

17.30

13

致同会计师事务所(特殊普通合伙)

29.50

31.00

36.00

28.00

23.50

14

河南德信联合会计师事务所(普通合伙)

26.90

25.50

34.00

23.50

22.50

15

北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙)

10.10

19.50

26.00

8.50

7.30

16

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

22.70

31.00

32.00

21.00

19.50

17

河南立信会计师事务所有限公司

20.20

19.50

30.00

17.00

16.30

18

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)

26.50

29.00

35.00

27.00

22.50

19

河南永祥会计师事务所(普通合伙)

16.10

19.00

28.00

13.50

12.30

20

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

35.00

33.00

39.00

35.50

35.50

21

河南德利达会计师事务所(普通合伙)

19.90

23.00

30.00

18.00

15.30

22

河南国审会计师事务所有限公司

28.70

29.50

36.00

28.50

25.50

23

中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

22.40

19.50

32.00

20.50

18.30

24

北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

30.50

33.00

36.00

35.50

32.50

25

河南誉金会计师事务所有限公司

12.30

19.00

26.00

10.00

9.30

26

河南信则会计师事务所有限公司

13.10

19.00

25.00

8.00

6.30

27

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

13.70

19.50

28.00

12.50

11.30

28

河南普华会计师事务所有限公司

30.20

32.50

36.00

28.00

25.50

29

浙江德威会计师事务所(特殊普通合伙)

15.80

29.00

28.00

13.00

12.00

30

深圳市泓毅会计师事务所(特殊普通合伙)

15.90

25.50

29.00

15.00

13.50

31

陕西鸿英会计师事务所有限责任公司

24.60

33.00

34.00

24.00

20.50

32

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)

30.80

33.00

36.00

29.00

25.50

33

河南大昌会计师事务所(普通合伙)

15.60

25.00

29.00

17.00

16.00

34

河南勤和联合会计师事务所(普通合伙)

21.90

25.00

31.00

19.00

19.00

35

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

23.80

25.00

32.00

21.00

20.00

四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南大河联合会计师事务所(普通合伙)

25.65

25.65

25.65

25.65

25.65

2

中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)

28.07

28.07

28.07

28.07

28.07

3

河南守正创新会计师事务所(特殊普通合伙)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

4

广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

5

河南富诚会计师事务所(普通合伙)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

6

中喜会计师事务所(特殊普通合伙)

29.76

29.76

29.76

29.76

29.76

7

天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)

21.62

21.62

21.62

21.62

21.62

8

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)

25.65

25.65

25.65

25.65

25.65

9

河南久远会计师事务所有限公司

21.62

21.62

21.62

21.62

21.62

10

河南赫朗会计师事务所有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

11

河南誉信会计师事务所(普通合伙)

28.07

28.07

28.07

28.07

28.07

12

河南君和会计师事务所有限公司

28.14

28.14

28.14

28.14

28.14

13

致同会计师事务所(特殊普通合伙)

28.07

28.07

28.07

28.07

28.07

14

河南德信联合会计师事务所(普通合伙)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

15

北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙)

25.65

25.65

25.65

25.65

25.65

16

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

27.26

27.26

27.26

27.26

27.26

17

河南立信会计师事务所有限公司

21.62

21.62

21.62

21.62

21.62

18

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)

29.76

29.76

29.76

29.76

29.76

19

河南永祥会计师事务所(普通合伙)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

20

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

28.47

28.47

28.47

28.47

28.47

21

河南德利达会计师事务所(普通合伙)

25.65

25.65

25.65

25.65

25.65

22

河南国审会计师事务所有限公司

24.84

24.84

24.84

24.84

24.84

23

中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

24

北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

28.47

28.47

28.47

28.47

28.47

25

河南誉金会计师事务所有限公司

28.07

28.07

28.07

28.07

28.07

26

河南信则会计师事务所有限公司

26.93

26.93

26.93

26.93

26.93

27

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

25.65

25.65

25.65

25.65

25.65

28

河南普华会计师事务所有限公司

28.55

28.55

28.55

28.55

28.55

29

浙江德威会计师事务所(特殊普通合伙)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

30

深圳市泓毅会计师事务所(特殊普通合伙)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

31

陕西鸿英会计师事务所有限责任公司

28.07

28.07

28.07

28.07

28.07

32

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)

29.35

29.35

29.35

29.35

29.35

33

河南大昌会计师事务所(普通合伙)

29.76

29.76

29.76

29.76

29.76

34

河南勤和联合会计师事务所(普通合伙)

29.35

29.35

29.35

29.35

29.35

35

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南大河联合会计师事务所(普通合伙)

15.60

16.00

17.00

16.00

16.00

2

中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)

28.00

27.50

29.00

27.50

27.50

3

河南守正创新会计师事务所(特殊普通合伙)

23.80

24.00

25.00

24.00

24.00

4

广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)

10.80

11.00

12.00

11.00

11.00

5

河南富诚会计师事务所(普通合伙)

13.90

14.00

15.00

14.00

14.00

6

中喜会计师事务所(特殊普通合伙)

27.70

27.50

29.00

27.50

27.50

7

天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)

26.60

27.00

28.00

27.00

27.00

8

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)

27.20

27.50

29.00

27.50

27.50

9

河南久远会计师事务所有限公司

22.80

23.00

24.00

23.00

23.00

10

河南赫朗会计师事务所有限公司

26.10

25.50

27.00

25.50

25.50

11

河南誉信会计师事务所(普通合伙)

22.60

23.00

24.00

23.00

23.00

12

河南君和会计师事务所有限公司

20.00

20.00

21.00

20.00

20.00

13

致同会计师事务所(特殊普通合伙)

27.60

28.00

29.00

28.00

28.00

14

河南德信联合会计师事务所(普通合伙)

25.80

25.50

27.00

25.50

25.50

15

北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙)

28.10

28.00

29.00

28.00

28.00

16

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

12.70

13.00

14.00

13.00

13.00

17

河南立信会计师事务所有限公司

24.00

23.50

25.00

23.50

23.50

18

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)

26.90

27.00

28.00

27.00

27.00

19

河南永祥会计师事务所(普通合伙)

27.30

27.00

28.00

27.00

27.00

20

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

29.50

29.00

30.00

29.00

29.00

21

河南德利达会计师事务所(普通合伙)

27.50

27.50

29.00

27.50

27.50

22

河南国审会计师事务所有限公司

29.20

29.00

30.00

29.00

29.00

23

中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

24.70

25.00

26.00

25.00

25.00

24

北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

28.60

29.00

30.00

29.00

29.00

25

河南誉金会计师事务所有限公司

24.20

24.00

25.00

24.00

24.00

26

河南信则会计师事务所有限公司

27.10

27.00

28.00

27.00

27.00

27

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

12.60

13.00

14.00

13.00

13.00

28

河南普华会计师事务所有限公司

28.20

27.50

29.00

27.50

27.50

29

浙江德威会计师事务所(特殊普通合伙)

24.10

23.50

25.00

23.50

23.50

30

深圳市泓毅会计师事务所(特殊普通合伙)

21.00

21.00

22.00

21.00

21.00

31

陕西鸿英会计师事务所有限责任公司

16.00

16.00

17.00

16.00

16.00

32

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)

28.00

27.50

29.00

27.50

27.50

33

河南大昌会计师事务所(普通合伙)

19.00

19.00

20.00

19.00

19.00

34

河南勤和联合会计师事务所(普通合伙)

25.00

25.00

26.00

25.00

25.00

35

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

25.10

24.50

26.00

24.50

24.50

六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)

序号

公司名称

总分

排名

是否入围候选人

1

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

93.37

1

2

北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

91.09

2

3

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)

88.11

3

4

河南普华会计师事务所有限公司

86.93

4

5

致同会计师事务所(特殊普通合伙)

85.79

5

6

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)

84.94

6

7

河南国审会计师事务所有限公司

83.72

7

8

河南德信联合会计师事务所(普通合伙)

82.02

8

9

中喜会计师事务所(特殊普通合伙)

80.96

9

10

中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)

78.77

10

11

河南勤和联合会计师事务所(普通合伙)

77.73

11

12

中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

77.36

12

13

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)

76.79

13

14

河南守正创新会计师事务所(特殊普通合伙)

75.72

14

15

河南永祥会计师事务所(普通合伙)

74.72

15

16

河南德利达会计师事务所(普通合伙)

74.69

16

17

浙江德威会计师事务所(特殊普通合伙)

73.16

17

18

河南赫朗会计师事务所有限公司

73.08

18

19

陕西鸿英会计师事务所有限责任公司

71.49

19

20

天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)

71.40

20

21

河南誉信会计师事务所(普通合伙)

70.79

21

22

深圳市泓毅会计师事务所(特殊普通合伙)

70.66

22

23

河南君和会计师事务所有限公司

70.38

23

24

河南大昌会计师事务所(普通合伙)

69.48

24

25

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

69.28

25

26

河南信则会计师事务所有限公司

68.43

26

27

北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙)

68.15

27

28

河南誉金会计师事务所有限公司

67.63

28

29

广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)

66.58

29

30

河南立信会计师事务所有限公司

66.12

30

31

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

65.64

31

32

河南久远会计师事务所有限公司

61.14

32

33

河南富诚会计师事务所(普通合伙)

58.98

33

34

河南大河联合会计师事务所(普通合伙)

57.78

34

35

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

55.77

35

七、入围候选人公示发布媒介

本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》《恒信咨询网》上发布。

八、公示期以及异议和投诉流程

本项目入围候选人公示期2025年08月16日09时00分至2025年08月18日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

九、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

河南航空港发展投资集团有限公司

联系人

李老师

电话

0371-60600727

联系地址

郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层

代理公司

恒信咨询管理有限公司

联系人

王倩倩、李月晓、田亚亚、孙国栋、袁芙蓉

电话

0371-55131206、0371-86688491

联系地址

郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

监督部门

河南航空港发展投资集团有限公司

联系人

河南航空港发展投资集团有限公司

电话

0371-68682581

邮箱

gftjtjd@163.com

联系地址

郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层

2025年08月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机