立方招采通
全国 [切换]

广西壮族自治区苍梧公路养护中心G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程中标候选人公示

其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号:E4500002802005122

广西壮族自治区苍梧公路养护中心G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

№1

第一中标候选人

河南中原鼎盛工程技术有限公司

6550290.00

第二中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

6549222.00

第三中标候选人

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

6554307.00

二、被否决投标的投标人及原因

标段

投标人名称

否决理由

№1

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

河北盛通公路建设有限公司

投标人类似项目业绩、项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件要求。

广东省湛江公路工程大队

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

重庆市实力公路开发有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

承德周道路桥有限公司

投标人类似项目业绩、项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件要求。

新乡万兴路桥有限责任公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

河北翔达路桥工程有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

扬州润扬路面工程有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

德达交通建设发展集团有限公司/湖南省华中昱交通建设投资有限责任公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

浙江嘉润交通工程有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

三、投标人撤销投标文件的情况

标段

投标人名称

撤销原因

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标人第二信封投标文件在规定时间内未解密,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

安徽省合通建工集团有限公司

投标人第二信封投标文件在规定时间内未解密,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

河北世恒交通工程有限公司

投标人第二信封投标文件在规定时间内未解密,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

四、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

№1

河南中原鼎盛工程技术有限公司

姓名:张永福

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证(证书编号:豫1412014201416633)

安全生产考核合格证(证号):豫交安B19G00360

个人业绩:清丰县G341胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程担任项目经理

姓名:张永梅

职称(专业/等级):交通(道路与桥梁)/工程师

个人业绩:清丰县G341胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程担任项目总工

广西智凌交通建设有限公司

姓名:赵取

职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

二级建造师证(证书编号:桂245080910935)

安全生产考核合格证(证号):桂交安B(19)G00950

个人业绩:2020年G324线岑容一级公路中修工程担任项目经理

姓名:梁春梅

职称(专业/等级):道路工程/工程师

个人业绩:2020年G324线岑容一级公路中修工程担任项目总工

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

姓名:李国亚

职称(专业/等级):公路·道路与桥隧工程·施工/工程师

一级建造师证(证书编号:陕1322019202004862)

安全生产考核合格证(证号):陕交安B23G08958

个人业绩:西略分公司2023年高速公路养护工程担任项目经理

姓名:王竹叶

职称(专业/等级):桥梁工程/高级工程师

个人业绩:西略分公司2023年高速公路养护工程担任项目总工

五、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

河南中原鼎盛工程技术有限公司

清丰县G341胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程

广西智凌交通建设有限公司

2020年G324线岑容一级公路中修工程

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

西略分公司2023年高速公路养护工程

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区苍梧公路养护中心,0774-2680801

(2)招标代理机构:广西机电设备招标有限公司,0774-5836662

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757

招标人:广西壮族自治区苍梧公路养护中心

招标代理机构:广西机电设备招标有限公司

招标代理机构授权的项目负责人:(签字)

2025年7月9日

附件:第三中标候选人-中小企业声明函.pdf

附件:广西壮族自治区苍梧公路养护中心G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程中标候选人公示(扫描件).pdf

附件:第一中标候选人-中小企业声明函.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

附件:第二中标候选人-中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机