立方招采通
全国 [切换]

G1302832500152001迁安市天元谷地下人行通道项目中标候选人公示

唐山市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名已结束

迁安市天元谷地下人行通道项目

中标候选人

公示

招标项目名称:

迁安市天元谷地下人行通道项目

招标项目编号:

G1302832500152001

公示名称:

迁安市天元谷地下人行通道项目

中标候选人公示

公示编号:

G1302832500152001

公示内容:

迁安市天元谷地下人行通道项目

所属专业:

建筑业

所属地区:

迁安市

开标时间:

2025年6月20日上午09:00时

开标地点:

迁安市公共资源交易中心开标室(

2-01)、E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:

2025年6月23日

公示截止日期:

2025年6月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期

1

河北双塔建设工程有限公司

3765729.73

3765729.73

合格

210

2

河北双宁建筑工程有限公司

3802048.07

3802048.07

合格

210

3

中简建设集团有限公司

3781888.14

3781888.14

合格

210

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书

相关证书编号

1

河北双塔建设工程有限公司

李金泉

一级建造师注册证书

冀 1132021202303600

2

河北双宁建筑工程有限公司

薛伟

工程师

一级建造师注册证书

冀 1132019202002661

3

中简建设集团有限公司

孙所明

工程师

一级建造师注册证书

晋 1142022202501609

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北双塔建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北双宁建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

中简建设集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北双塔建设工程有限公司

张北步行街提升改造工程

张北县住房和城乡建设局

2021年10月12日

6115782.95 元

2

河北双宁建筑工程有限公司

迁安市永顺街道南关村基础设施补短板项目

迁安市永顺街道办事处

2022年6月30日

4533165.41元

新河县

2025年农村道路建设工程施工四标段

新河县交通运输局地方道路管理站

2025年5月8日

3324121.45元

3

中简建设集团有限公司

兴县圪垯上乡农村产业发展配套基础设施工程项目

兴县圪垯上乡人民政府

2023年5月24日

4969725.23元

中阳县净水厂扩容提质及智慧供水管理系统工程(土建部分)施工项目

中阳县供水服务中心

2022年5月23日

3765054.86元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目

负责人

中标工程名称

建设

单位

合同签订

时间

合同签订金额

1

河北双塔建设工程有限公司

李金泉

/

/

/

/

2

河北双宁建筑工程有限公司

薛伟

/

/

/

/

3

中简建设集团有限公司

孙所明

/

/

/

/

5

.(

2

)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

[1]

评委

[2]

评委

[3]

评委

[4]

评委

[5]

1

河北双宁建筑工程有限公司

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

2

河北超卓建设工程有限公司

96.88

96.88

96.88

96.88

96.88

3

河北顺方水利工程有限公司

96. 28

96. 28

96. 28

96. 28

96. 28

4

河北双塔建设工程有限公司

98. 16

98. 16

98. 16

98. 16

98. 16

5

中简建设集团有限公司

97. 93

97. 93

97. 93

97. 93

97. 93

6

河北茂凌建筑工程有限公司

97. 32

97. 32

97. 32

97. 32

97. 32

5

.(

1

)所有投标人技术标评分情况

(技术暗标评审)

序号

单位名称

评委

[1]

评委

[2]

评委

[3]

评委

[4]

评委

[5]

1

河北双宁建筑工程有限公司

89.00

79.50

91.80

83.70

92.40

2

河北超卓建设工程有限公司

85.80

78.00

85.70

81.20

88.80

3

河北顺方水利工程有限公司

82.00

63.00

76.00

78.50

80.70

4

河北双塔建设工程有限公司

86.30

89.50

86.50

81.00

89.40

5

中简建设集团有限公司

87.50

82.50

84.50

83.60

88.50

6

河北茂凌建筑工程有限公司

89.10

76.50

86.30

83.40

88.50

5.(

3

)所有投标人信用评分情况

序号

单位名称

信用得分

1

河北双宁建筑工程有限公司

77.40

2

河北超卓建设工程有限公司

85.00

3

河北顺方水利工程有限公司

77.40

4

河北双塔建设工程有限公司

91.00

5

中简建设集团有限公司

77.40

6

河北茂凌建筑工程有限公司

83.50

5.(

4

)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

商务部分评审得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分

1

河北双塔建设工程有限公司

67.73

25.96

0.91

94.60

2

河北双宁建筑工程有限公

67.39

26.18

0.77

94.34

3

中简建设集团有限公司

67.57

25.60

0.77

93.94

4

河北茂凌建筑工程有限公

67.15

25.43

0.84

93.42

5

河北超卓建设工程有限公

66.85

25.17

0.85

92.87

6

河北顺方水利工程有限公司

66.43

22.81

0.77

90.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司

项目经理没有提供无在建承诺书,不符合招标文件的实质性要求和条件,初步评审未通过。

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

受理单位:河北宏迪工程咨询有限公司

联系人:杨英会电话:

0315-5671288邮箱:

hbhdzx2022@163.com

联系方式

招标人:

迁安市住房和城乡建设局

招标代理机构:

河北宏迪工程咨询有限公司

地址:

迁安市燕山大路

3366号

地址

迁安市兴安街道燕山大路

1号

联系人:

王鹏越

联系人:

杨英会

电话

0315-7637174

电话:

0315-5671288

电子邮箱:

1310224019@qq.com

电子邮箱:

hbhdzx2022@163.com

8.

其他公示内容:

发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、

E招冀成电子招投标交易平台

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机