招标项目名称:丰南区市政电力配套工程
公示名称:丰南区市政电力配套工程中标候选人公示
 标段:丰南区市政电力配套工程 
  | |
 所属专业:市政公用工程 
  | 
 所属地区:唐山市-丰南区 
  | 
 开标时间:2025-10-13 09:00:00 
  | 
 开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心 
  | 
 公示开始日期:2025-10-14 
  | 
 公示截止日期:2025-10-17 
  | 
1.中标候选人名单
 排序 
  | 
 中标候选人单位名称 
  | 
 投标价格(元) 
  | 
 评标价格(元) 
  | 
 质量标准 
  | 
 工期 
  | 
 1 
  | 
 唐山惠丰建筑工程有限责任公司 
  | 
 16988899.32 
  | 
 16988899.32 
  | 
 合格 
  | 
 9个月 
  | 
 2 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
  | 
 17398295.21 
  | 
 17398295.21 
  | 
 合格 
  | 
 9个月 
  | 
 3 
  | 
 唐山君盛建设工程有限公司 
  | 
 17315523.90 
  | 
 17315523.90 
  | 
 合格 
  | 
 9个月 
  | 
2.中标候选人项目负责人
 排序 
  | 
 中标候选人单位名称 
  | 
 项目负责人姓名 
  | 
 职称 
  | 
 相关证书名称 
  | 
 相关证书编号 
  | 
 1 
  | 
 唐山惠丰建筑工程有限责任公司 
  | 
 赵曙光 
  | 
 工程师 
  | 
 二级注册建造师(市政公用工程专业) 
  | 
 冀 213151675244 
  | 
 2 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
  | 
 邹志彬 
  | 
 工程师 
  | 
 二级注册建造师(市政公用工程专业) 
  | 
 冀 213212500949 
  | 
 3 
  | 
 唐山君盛建设工程有限公司 
  | 
 秦涛 
  | 
 高级工程师 
  | 
 二级注册建造师(市政公用工程专业) 
  | 
 冀 213141561454 
  | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
 排序 
  | 
 中标候选人名称 
  | 
 响应情况 
  | 
 1 
  | 
 唐山惠丰建筑工程有限责任公司 
  | 
 市政公用工程施工总承包贰级 
  | 
 2 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
  | 
 市政公用工程施工总承包贰级 
  | 
 3 
  | 
 唐山君盛建设工程有限公司 
  | 
 市政公用工程施工总承包贰级 
  | 
4 (1)中标候选人企业业绩
 序号 
  | 
 中标候选人名称 
  | 
 中标工程名称 
  | 
 建设单位 
  | 
 合同签订时间 
  | 
 合同签订金额(元) 
  | 
 1 
  | 
 唐山惠丰建筑工程有限责任公司 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 2 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 3 
  | 
 唐山君盛建设工程有限公司 
  | 
 弯道山片区海绵城市改造工程项目 
  | 
 唐山市路北区缸窑街道办事处 
  | 
 2023年12月14日 
  | 
 23241731.89 
  | 
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
 序号 
  | 
 中标候选人名称 
  | 
 项目负责人 
  | 
 中标工程名称 
  | 
 建设单位 
  | 
 合同签订时间 
  | 
 合同签订金额(元) 
  | 
 1 
  | 
 唐山惠丰建筑工程有限责任公司 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 2 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 3 
  | 
 唐山君盛建设工程有限公司 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
5. (1)所有投标人技术暗标评分情况
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 评委姓名及评审意见 
  | |||||
 专家三 
  | 
 专家一 
  | 
 专家二 
  | 
 专家四 
  | 
 专家五 
  | 
 汇总 
  | ||
 1 
  | 
 唐山宸宇建筑工程有限公司 
  | 
 58 
  | 
 65.6 
  | 
 81.6 
  | 
 75.3 
  | 
 68.1 
  | 
 69.72 
  | 
 2 
  | 
 河北顺恒建设工程有限公司 
  | 
 64 
  | 
 62.5 
  | 
 81.5 
  | 
 75.8 
  | 
 69.3 
  | 
 70.62 
  | 
 3 
  | 
 唐山市方大建筑安装工程有限 公司 
  | 
 68 
  | 
 64.1 
  | 
 82.2 
  | 
 75.9 
  | 
 69.3 
  | 
 71.9 
  | 
 4 
  | 
 唐山安景建筑工程有限公司 
  | 
 72.5 
  | 
 66.8 
  | 
 81.9 
  | 
 76.2 
  | 
 67.9 
  | 
 73.06 
  | 
 5 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
  | 
 67 
  | 
 72.85 
  | 
 82 
  | 
 76 
  | 
 69.3 
  | 
 73.43 
  | 
 6 
  | 
 中海东方建设有限公司 
  | 
 67.5 
  | 
 64 
  | 
 81.4 
  | 
 76 
  | 
 67.5 
  | 
 71.42 
  | 
 7 
  | 
 译诚实业集团有限公司 
  | 
 62 
  | 
 64.2 
  | 
 81.5 
  | 
 76 
  | 
 69 
  | 
 70.54 
  | 
 8 
  | 
 唐山君盛建设工程有限公司 
  | 
 56.5 
  | 
 73.1 
  | 
 81.8 
  | 
 76 
  | 
 69.7 
  | 
 71.42 
  | 
 9 
  | 
 河南省晟聪建设工程有限公司 
  | 
 60 
  | 
 65.8 
  | 
 81.7 
  | 
 75.4 
  | 
 68.9 
  | 
 70.36 
  | 
 10 
  | 
 慧鹏建设集团有限公司 
  | 
 59 
  | 
 60 
  | 
 81.6 
  | 
 75.8 
  | 
 68.4 
  | 
 68.96 
  | 
 11 
  | 
 唐山中润建筑安装有限公司 
  | 
 63.5 
  | 
 63.4 
  | 
 81.5 
  | 
 74.6 
  | 
 68.5 
  | 
 70.3 
  | 
 12 
  | 
 河北赫森建筑工程有限公司 
  | 
 66.5 
  | 
 63.8 
  | 
 81.8 
  | 
 75.8 
  | 
 70 
  | 
 71.58 
  | 
 13 
  | 
 河北辰大建筑工程有限责任公司 
  | 
 59 
  | 
 72.1 
  | 
 81.8 
  | 
 75.2 
  | 
 70.2 
  | 
 71.66 
  | 
 14 
  | 
 河北固拓建设工程有限公司 
  | 
 64 
  | 
 63.7 
  | 
 81.8 
  | 
 75.1 
  | 
 68.7 
  | 
 70.66 
  | 
 15 
  | 
 新疆致诚山海建设工程有限公司 
  | 
 67 
  | 
 60 
  | 
 81.8 
  | 
 76.3 
  | 
 70.2 
  | 
 71.06 
  | 
 16 
  | 
 唐山裕坤建设集团有限公司 
  | 
 69 
  | 
 71.4 
  | 
 81.6 
  | 
 74.9 
  | 
 69.1 
  | 
 73.2 
  | 
 17 
  | 
 河北金汐建设工程有限公司 
  | 
 63.5 
  | 
 58.4 
  | 
 82.3 
  | 
 75.6 
  | 
 69.4 
  | 
 69.84 
  | 
 18 
  | 
 唐山惠丰建筑工程有限责任公司 
  | 
 66 
  | 
 78.8 
  | 
 81.7 
  | 
 75.8 
  | 
 69.4 
  | 
 74.34 
  | 
 19 
  | 
 河南鋆泰建设工程有限公司 
  | 
 64 
  | 
 62.2 
  | 
 81.7 
  | 
 75.7 
  | 
 69.4 
  | 
 70.6 
  | 
5. (2)所有投标人技术明标评分情况
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 评委姓名及评审意见 
  | |||||
 专家三 
  | 
 专家一 
  | 
 专家二 
  | 
 专家四 
  | 
 专家五 
  | 
 汇总 
  | ||
 1 
  | 
 唐山宸宇建筑工程有限公司 
  | 
 9.50 
  | 
 12.00 
  | 
 14.50 
  | 
 11.00 
  | 
 12.30 
  | 
 11.77 
  | 
 2 
  | 
 河北顺恒建设工程有限公司 
  | 
 9.50 
  | 
 12.00 
  | 
 14.40 
  | 
 8.00 
  | 
 12.10 
  | 
 11.20 
  | 
 3 
  | 
 唐山市方大建筑安装工程有限 公司 
  | 
 9.50 
  | 
 12.00 
  | 
 14.30 
  | 
 9.00 
  | 
 12.30 
  | 
 11.27 
  | 
 4 
  | 
 唐山安景建筑工程有限公司 
  | 
 9.50 
  | 
 12.00 
  | 
 14.60 
  | 
 9.00 
  | 
 12.30 
  | 
 11.27 
  | 
 5 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
  | 
 12.00 
  | 
 13.10 
  | 
 15.00 
  | 
 12.00 
  | 
 12.50 
  | 
 12.53 
  | 
 6 
  | 
 中海东方建设有限公司 
  | 
 9.00 
  | 
 12.10 
  | 
 14.50 
  | 
 7.00 
  | 
 12.00 
  | 
 11.03 
  | 
 7 
  | 
 译诚实业集团有限公司 
  | 
 10.00 
  | 
 12.30 
  | 
 14.50 
  | 
 10.00 
  | 
 12.30 
  | 
 11.53 
  | 
 8 
  | 
 唐山君盛建设工程有限公司 
  | 
 14.00 
  | 
 14.60 
  | 
 15.00 
  | 
 13.00 
  | 
 12.70 
  | 
 13.87 
  | 
 9 
  | 
 河南省晟聪建设工程有限公司 
  | 
 9.50 
  | 
 12.00 
  | 
 14.20 
  | 
 8.00 
  | 
 12.10 
  | 
 11.20 
  | 
 10 
  | 
 慧鹏建设集团有限公司 
  | 
 9.00 
  | 
 11.80 
  | 
 14.00 
  | 
 6.00 
  | 
 11.50 
  | 
 10.77 
  | 
 11 
  | 
 唐山中润建筑安装有限公司 
  | 
 9.50 
  | 
 12.00 
  | 
 14.20 
  | 
 8.00 
  | 
 12.10 
  | 
 11.20 
  | 
 12 
  | 
 河北赫森建筑工程有限公司 
  | 
 9.50 
  | 
 12.10 
  | 
 14.20 
  | 
 11.00 
  | 
 12.30 
  | 
 11.80 
  | 
 13 
  | 
 河北辰大建筑工程有限责任公 司 
  | 
 12.50 
  | 
 13.00 
  | 
 15.00 
  | 
 11.00 
  | 
 12.10 
  | 
 12.53 
  | 
 14 
  | 
 河北固拓建设工程有限公司 
  | 
 9.00 
  | 
 12.00 
  | 
 14.00 
  | 
 7.00 
  | 
 12.30 
  | 
 11.10 
  | 
 15 
  | 
 新疆致诚山海建设工程有限公 司 
  | 
 14.50 
  | 
 13.50 
  | 
 15.00 
  | 
 13.00 
  | 
 12.30 
  | 
 13.67 
  | 
 16 
  | 
 唐山裕坤建设集团有限公司 
  | 
 13.00 
  | 
 13.30 
  | 
 14.50 
  | 
 12.00 
  | 
 12.00 
  | 
 12.77 
  | 
 17 
  | 
 河北金汐建设工程有限公司 
  | 
 10.00 
  | 
 12.30 
  | 
 14.40 
  | 
 10.00 
  | 
 12.30 
  | 
 11.53 
  | 
 18 
  | 
 唐山惠丰建筑工程有限责任公 司 
  | 
 13.50 
  | 
 14.20 
  | 
 14.80 
  | 
 13.00 
  | 
 12.70 
  | 
 13.57 
  | 
 19 
  | 
 河南鋆泰建设工程有限公司 
  | 
 9.00 
  | 
 12.00 
  | 
 14.00 
  | 
 7.00 
  | 
 12.10 
  | 
 11.03 
  | 
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
 
 序 
  | 
 
 投标单位名称 
  | 
 商务 
 标评审 
  | 
 技术标评 审暗标 
  | 
 信用评 
 价评审 
  | 
 技术标 
 评审明 
 标 
  | 
 
 总分 
  | 
 排名 
  | 
 1 
  | 
 唐山惠丰建筑工程有限责任公 
 司 
  | 
 68.74 
  | 
 22.3 
  | 
 0.83 
  | 
 4.07 
  | 
 95.94 
  | 
 1 
  | 
 2 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
  | 
 68.44 
  | 
 22.03 
  | 
 0.77 
  | 
 3.76 
  | 
 95 
  | 
 2 
  | 
 3 
  | 
 唐山君盛建设工程有限公司 
  | 
 68.61 
  | 
 21.43 
  | 
 0.79 
  | 
 4.16 
  | 
 94.99 
  | 
 3 
  | 
 4 
  | 
 唐山裕坤建设集团有限公司 
  | 
 68.39 
  | 
 21.96 
  | 
 0.77 
  | 
 3.83 
  | 
 94.95 
  | 
 4 
  | 
 5 
  | 
 新疆致诚山海建设工程有限公 
 司 
  | 
 68.22 
  | 
 21.32 
  | 
 0.77 
  | 
 4.1 
  | 
 94.41 
  | 
 5 
  | 
 6 
  | 
 唐山安景建筑工程有限公司 
  | 
 68.32 
  | 
 21.92 
  | 
 0.77 
  | 
 3.38 
  | 
 94.39 
  | 
 6 
  | 
 7 
  | 
 河北辰大建筑工程有限责任公 
 司 
  | 
 68.3 
  | 
 21.5 
  | 
 0.77 
  | 
 3.76 
  | 
 94.33 
  | 
 7 
  | 
 8 
  | 
 河北赫森建筑工程有限公司 
  | 
 68.43 
  | 
 21.47 
  | 
 0.77 
  | 
 3.54 
  | 
 94.21 
  | 
 8 
  | 
 9 
  | 
 唐山市方大建筑安装工程有限 
 公司 
  | 
 68.45 
  | 
 21.57 
  | 
 0.77 
  | 
 3.38 
  | 
 94.17 
  | 
 9 
  | 
 10 
  | 
 中海东方建设有限公司 
  | 
 68.55 
  | 
 21.43 
  | 
 0.77 
  | 
 3.31 
  | 
 94.06 
  | 
 10 
  | 
 11 
  | 
 译诚实业集团有限公司 
  | 
 68.37 
  | 
 21.16 
  | 
 0.77 
  | 
 3.46 
  | 
 93.76 
  | 
 11 
  | 
 12 
  | 
 唐山中润建筑安装有限公司 
  | 
 68.5 
  | 
 21.09 
  | 
 0.77 
  | 
 3.36 
  | 
 93.72 
  | 
 12 
  | 
 13 
  | 
 唐山宸宇建筑工程有限公司 
  | 
 68.48 
  | 
 20.92 
  | 
 0.77 
  | 
 3.53 
  | 
 93.7 
  | 
 13 
  | 
 14 
  | 
 河北固拓建设工程有限公司 
  | 
 68.36 
  | 
 21.2 
  | 
 0.76 
  | 
 3.33 
  | 
 93.65 
  | 
 14 
  | 
 15 
  | 
 河北顺恒建设工程有限公司 
  | 
 68.35 
  | 
 21.19 
  | 
 0.75 
  | 
 3.36 
  | 
 93.65 
  | 
 15 
  | 
 16 
  | 
 河南省晟聪建设工程有限公司 
  | 
 68.27 
  | 
 21.11 
  | 
 0.77 
  | 
 3.36 
  | 
 93.51 
  | 
 16 
  | 
 17 
  | 
 河南鋆泰建设工程有限公司 
  | 
 68.25 
  | 
 21.18 
  | 
 0.77 
  | 
 3.31 
  | 
 93.51 
  | 
 17 
  | 
 18 
  | 
 慧鹏建设集团有限公司 
  | 
 68.34 
  | 
 20.69 
  | 
 0.78 
  | 
 3.23 
  | 
 93.04 
  | 
 18 
  | 
 19 
  | 
 河北金汐建设工程有限公司 
  | 
 67.05 
  | 
 20.95 
  | 
 0.83 
  | 
 3.46 
  | 
 92.29 
  | 
 19 
  | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
 单位名称 
  | 
 废标原因 
  | 
 河北泽涛建设集团有限公司 
  | 
 投标函附录未按规定、要求加盖投标人印章,未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章 
  | 
 河北中磐建设工程有限公司 
  | 
 第8页格式不符合编制要求 
  | 
 河北一隆建筑工程有限公司 
  | 
 46页格式不符合编制要求 
  | 
 河北翠微建筑工程有限公司 
  | 
 未提交财务状况承诺函 
  | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
对评标结果有异议的可向河北皓好建设项目管理有限公司提出,联系人:周敬霖,联系电话:18331511645
联系方式
 招标人:唐山市丰南区住房和城乡建设局 
  | 
 招标代理机构:河北皓好建设项目管理有限公司 
  | 
 地址:河北省唐山市丰南区青年路159号 
  | 
 地址:河北省唐山市丰南区胥各庄丰盛里青青家园13栋1号 
  | 
 联系人:赵小明 
  | 
 联系人:周敬霖 
  | 
 电话:0315-8181723 
  | 
 电话:18331511645 
  | 
8.其他公示内容:无

            
当前位置: