立方招采通
全国 [切换]

金川县村内道路维修整治建设项目第1标段

四川省 公开招标 2025年04月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

金川县村内道路维修整治建设项目评标结果公示
项目及标段名称金川县村内道路维修整治建设项目金川县村内道路维修整治建设项目
项目业主金川县农村公路工作中心项目业主联系电话13551484222
招标人金川县农村公路工作中心招标人联系电话13551484222
招标代理机构四川茂泓工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话18080073006
开标地点标室29(成都)开标时间2025-04-23 09:30:00
公示期2025-04-26 00:00:00至2025-04-28 23:59:00投标最高限价(元)21304123.000000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司20594696.0020594696.0099.91
第二名四川恺昀建筑工程有限公司20541435.3820541435.3899.65
第三名河南省光大路桥工程有限公司20703347.0020703347.0099.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张志明建造师注册证NMG2509354公路中级
项目技术负责人杜鹏职称证20203004569公路中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙明胜注册建造师证川2512018201905765公路工程中级
项目技术负责人雷蕾职称证工-76920道桥中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王金梅二级建造师注册证书豫241141452757交通中级
项目技术负责人李守帅职称证C20210963099900000214道路与桥梁工程中级
造价负责人牛科科一级造价工程师注册证书建[造]12234154015948公路工程高级
第一中标候选人类似业绩(鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
鄂托克旗交通运输局查布至陶乐旅游公路第二标段2023年05月11日2024年03月29日全长27.025公里,全线采用三级公路标准,沥青混凝土路面。主要工程包括路基工程、路面工程、桥涵工程、交安设施、绿化工程等,主要工程内容:挖除沥青路面2488.6m3、挖除基层4234.9m3、挖除水泥混凝土路缘石572.6m3、挖除土方40682.7m3、路基填土方2689.2m3、结构物台背回填1341m3、钢塑格栅1890m2、边沟357m3、排水沟60.2m、急流槽2719m3、 植草防护113800m2、 厚18cm底基层101702m2 、厚20cm基层244590.2m2 、稀浆封层244861.4m2、沥青混凝土面层244933.4m2、 混凝土路肩板6823.4m3 、拦水带22780m、 1-4m暗板涵13.25米 、波形护栏3843m、交通标志标牌138个 、热熔标线17955.4m2、振动标线63m2 、百米标595个、播撒草种138750m257724468元徐文波
鄂托克旗交通运输局乌兰吉林村至公沙线公路2022年09月08日2023年06月26日道路全长15.661km,技术等级为三级公路,路面结构为沥青混凝土路面,主要工程内容包含施工图设计中的路基工程、路面工程、涵洞工程、交安设施及绿化工程等,主要工程量为:清除草根:141679㎡ 砍伐树木:54颗 拆除网围栏:7420m 拆除电杆及通讯干:23根 拆除电线:3600m 挖土方:17940m3 砒砂岩垫层:112846.18㎡ 填土方:93602m3 砂砾基层:1391.15㎡ 碎石基层:79800㎡ 粘层油:56800㎡ 下封层油:1391.15㎡ 透层油:74100㎡ 沥青混凝土面层:103336.12㎡ 土工布:28400㎡ 水泥混凝土面板:1701m3 混凝土拉毛:29100㎡ 1-2.0m盖板涵:4道 1-1.0m圆管涵:3道 混凝土边沟:975m 混凝土路缘石:475.78m3 里程碑:15块 热熔标线:951.88㎡ 急流槽:168道 拦水带:4085m 交通标志牌:45块 沙柳网格:11180㎡ 边坡播撒草籽:38781㎡ 拌合站、取土场播撒草籽:41002㎡19112109元陈泽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
喜德县交通运输局喜德县通车公路安全生命防护建设工程(第一部分)2022年11月14日2023年03月23日主要针对喜德县境内国道、省道、县道、乡道、村道等公路临崖、临河路段以及急弯陡坡路段设置波形梁护栏,共涉及喜德县 13 个乡镇,32 条国省道、县道、乡道以及农村公路。共计设置波形护栏应为93.628km,(其中 Gr-C-4E 型 30.340km,Gr-B-2E 型56.628km。),以及安装附着式轮廓标 21778 个。19946483.77元杨颖奇
自贡市荣县公路段G348 武大线成佳至观斗山段预防性养护工程2021年10月11日2022年10月28日本项目位于G348武大线成佳至荣县段,根据上级工作安排对K1644+500至K665+000采用精表处工艺实施预防性养护。16700000.00元李闻博
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营山县荣达公路建设有限责任公司S205线仪陇永乐至营山法堂公路(营山段)2019-10-252022-09-28S205线仪陇永乐至营山法堂公路(营山段)工程全长17.4公里,其中主要工程量如下:路基挖方93万m3,路基填方67万m3,挡墙(含路堑墙)1.74万m3。级配碎石141321m3 ,水泥稳定碎石基层266576 ㎡,沥青混凝土面层260655 ㎡。桥梁长度169.04(6*20+1*40)m,水下桩长17m。涵洞盖板涵24座共计长387.6m、圆管涵52座共计1110.5m。隧道全长1144m。排水工程砼8250 m3244532875元魏永强、牛科科
甘孜藏族自治州公路管理局工程队国道350线道孚县八美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程二标段2020-08-202022-03-21二期工程路线总长37. 865km,其中大修路段K1260+000-K1266+ 160、K1283+000-K1293+000、 K1298+135-K1303+000三段长21.025公里, 中修路段K1266+ 160-K1280+000、 K1335+000 K1338+000二段长16. 84公里。主要对路面进行大中修改造,保持原有公路的平面线形、纵坡、路面宽度不变。主要针对旧沥青路面进行改造整治,兼对沿线附属设施等进行完善。66355908元黄碧波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
吉林长恒建设工程有限公司20760867.8620760867.8699.21
弘岳路桥工程集团有限公司20307582.7620307582.7698.52
中铧正鑫路桥有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩网络截图未体现安全负责人信息。18004:网络截图无安全负责人604418:业绩无截图,无安全负责人629817:提供的第二个项目业绩“全国公路建设市场监督管理系统”截图无安全负责人栏,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩未提供截图14869:提供的类似业绩未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图。18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩网络截图未体现安全负责人信息。18004:网络截图无安全负责人604418:业绩无截图,无安全负责人629817:提供的第二个项目业绩“全国公路建设市场监督管理系统”截图无安全负责人栏,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩未提供截图14869:提供的类似业绩未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图。0
四川兴丰禹建筑工程有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩数量不足且无中标候选人公示网络截图。18004:业绩个数不够,无网络截图604418:只有1 个业绩,无截图629817:只提供一个项目业绩,且未提供“全国公路建设市场监督管理系统”截图,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩未提供截图14869:提供的类似业绩未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图。18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩数量不足且无中标候选人公示网络截图。18004:业绩个数不够,无网络截图604418:只有1 个业绩,无截图629817:只提供一个项目业绩,且未提供“全国公路建设市场监督管理系统”截图,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩未提供截图14869:提供的类似业绩未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图。0
四川大世界建设工程有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,未提供业绩材料。18004:未提供业绩604418:无业绩629817:未提供业绩资料,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:未提供业绩14869:未提供类似业绩;18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,未提供业绩材料。18004:未提供业绩604418:无业绩629817:未提供业绩资料,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:未提供业绩14869:未提供类似业绩;0
四川省旻瑞建设有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,未提供业绩材料。18004:未提供业绩604418:无业绩629817:未提供业绩资料,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人未提供类似项目业绩。129315:未提供业绩14869:未提供的类似业绩。18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,未提供业绩材料。18004:未提供业绩604418:无业绩629817:未提供业绩资料,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人未提供类似项目业绩。129315:未提供业绩14869:未提供的类似业绩。0
四川中辰塬建筑工程有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩网络截图未体现安全负责人信息。18004:网络截图无安全负责人,无中标候选人公示604418:业绩无安全负责人,无公共资源网截图629817:提供的二个项目业绩“全国公路建设市场监督管理系统”截图均无安全负责人栏,且未提供公共资源交易中心的中标候选人公示截图,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:无安全负责人14869:提供的类似业绩“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图未显示安全负责人,不满足投标人须知附录3的要求;18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩网络截图未体现安全负责人信息。18004:网络截图无安全负责人,无中标候选人公示604418:业绩无安全负责人,无公共资源网截图629817:提供的二个项目业绩“全国公路建设市场监督管理系统”截图均无安全负责人栏,且未提供公共资源交易中心的中标候选人公示截图,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:无安全负责人14869:提供的类似业绩“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图未显示安全负责人,不满足投标人须知附录3的要求;0
江西志帮实业有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,未提供业绩材料。18004:未提供业绩604418:无业绩629817:未提供业绩资料,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人未提供类似项目业绩。129315:未提供业绩14869:未提供的类似业绩。18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,未提供业绩材料。18004:未提供业绩604418:无业绩629817:未提供业绩资料,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人未提供类似项目业绩。129315:未提供业绩14869:未提供的类似业绩。0
山东路盛建设有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,无公共资源交易中心的中标候选人公示网络截图。18004:无公共资源交易中心的中标候选人公示网络截图604418:无公共资源交易中心的中标候选人截图629817:第二个项目业绩提供的为山东招采网的成交公告截图,不属于公共资源交易中心的中标候选人公示截图,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩中标截图14869:类似业绩未提供“公共资源交易中心的中标候选人公示网络截图”,不满足投标人须知附录3的要求;18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,无公共资源交易中心的中标候选人公示网络截图。18004:无公共资源交易中心的中标候选人公示网络截图604418:无公共资源交易中心的中标候选人截图629817:第二个项目业绩提供的为山东招采网的成交公告截图,不属于公共资源交易中心的中标候选人公示截图,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩中标截图14869:类似业绩未提供“公共资源交易中心的中标候选人公示网络截图”,不满足投标人须知附录3的要求;0
四川鸿吉建设工程有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩规模不足且无中标候选人公示网络截图。18004:业绩规模不够,无网络截图604418:无截图,规模不满足629817:提供的业绩资料规模不足且未提供“全国公路建设市场监督管理系统”截图,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩未提供截图14869:提供的类似业绩未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图。18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩规模不足且无中标候选人公示网络截图。18004:业绩规模不够,无网络截图604418:无截图,规模不满足629817:提供的业绩资料规模不足且未提供“全国公路建设市场监督管理系统”截图,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩未提供截图14869:提供的类似业绩未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图。0
四川德才建设集团有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,未提供业绩材料。18004:未提供业绩604418:无业绩629817:未提供业绩资料,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的未按招标文件规定提供类似项目业绩。129315:未提供业绩14869:未提供类似业绩。18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,未提供业绩材料。18004:未提供业绩604418:无业绩629817:未提供业绩资料,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的未按招标文件规定提供类似项目业绩。129315:未提供业绩14869:未提供类似业绩。0
中交建筑集团有限公司18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩截图竣工日期无数据。18004:业绩截图无竣工日期604418:业绩截图无竣工日期629817:提供的二个项目业绩“全国公路建设市场监督管理系统”截图竣工日期均为空白,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩无结算价。无竣工日期14869:提供的类似业绩“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图无竣工日期,不满足投标人须知附录3的要求;18524:业绩材料不符合“附录3 资格审查条件”要求,业绩截图竣工日期无数据。18004:业绩截图无竣工日期604418:业绩截图无竣工日期629817:提供的二个项目业绩“全国公路建设市场监督管理系统”截图竣工日期均为空白,不满足招标文件投标人须知前附表附录3的要求。615876:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。129315:业绩无结算价。无竣工日期14869:提供的类似业绩“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图无竣工日期,不满足投标人须知附录3的要求;0
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金川县发展改革和经济商务信息化局联系电话:/
行业主管部门:金川县交通运输局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机