立方招采通
全国 [切换]

泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程)勘察、设计评标结果公示

泸州市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程) 泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程)勘察、设计
项目业主泸州市政府投资建设工程管理第一中心项目业主联系电话18121977510
招标人泸州市政府投资建设工程管理第一中心招标人联系电话18121977510
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-12-08 09:30:00
公示期2025-12-11 至 2025-12-18投标最高限价(元)1063500

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名江苏龙腾工程设计股份有限公司;联合体成员单位:/715000.0715000.083.42
第二名四川西南交大土木工程设计有限公司;联合体成员单位:/744000.0744000.077.64
第三名重庆市设计院有限公司;联合体成员单位:/746000.0746000.077.64

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人段秀娟注册土木工程师(道路工程)AD243200226工程设计·市政路桥设计正高级工程师
项目技术负责人袁华安(结构专业负责人)一级注册结构工程师S20113202850工程设计·结构设计正高级工程师
项目技术负责人许建兵(市政专业负责人)注册土木工程师(道路工程)AD243200205道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人鲍新杰(项目勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY20073200554岩土工程高级工程师
项目技术负责人袁英(造价专业负责人)一级注册造价工程师建[造]11193200029949科技管理·工程造价高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏琛职称证书00064721市政道路桥梁设计高级工程师
项目技术负责人魏欢(项目勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY20195101577岩土工程高级工程师
项目技术负责人王朝伦(市政专业负责人)职称证书00064719市政道路桥梁设计高级工程师
项目技术负责人廖明阳(造价专业负责人)一级造价工程师建 [造]11215100007451市政工程助理工程师
项目技术负责人杜佩佩(结构专业负责人)一级注册结构工程师S20215103476工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈军注册土木工程师(道路工程)AD245000304道路正高级工程师
项目技术负责人宋强(造价专业负责人)全国注册造价工程师(土木建筑工程)建 [造]11205000000395工程造价正高级工程师
项目技术负责人张鑫(项目勘察负责人)职称证书202309217668岩土工程正高级工程师
项目技术负责人谢圣纲(结构专业负责人)国家注册结构工程师S20255001476桥隧正高级工程师
项目技术负责人许华东(市政专业负责人)职称证书202416551943桥梁与隧道工程正高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计2022-02-28本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长3.87km。道路等级为城市主干道,主道双向6车道,辅道双向4车道,主道设计时速60km/h,辅道设计时速40km/h。道路标准红线宽60m;龙虎山大道跨线桥3x32+(35+50+35)+3x32+3x32预应力砼(后张)连续箱梁,桥长416米等。8988100.00段秀娟
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目2025-10-16本项目共涉及老旧街区配套基础设施升级改造共约199582平方米。建设内容包括道路硬化及老旧道路微改造,改建港湾式公交站(接驳站)28处、新建人行地下通道2处、人行立体过街设施6处等;新增道路内停车位1244个,配套充电桩247个,新增广告位68个安装智能停车系统和交通诱导系统,同步改造涉及路段供排水、燃气管网、电力设施、交通安全设施等配套基础设施。1569695.00段秀娟
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目2025-10-16本项目共涉及老旧街区配套基础设施升级改造共约199582平方米。建设内容包括道路硬化及老旧道路微改造,改建港湾式公交站(接驳站)28处、新建人行地下通道2处、人行立体过街设施6处等;新增道路内停车位1244个,配套充电桩247个,新增广告位68个安装智能停车系统和交通诱导系统,同步改造涉及路段供排水、燃气管网、电力设施、交通安全设施等配套基础设施。1569695.00
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计2022-02-28本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长3.87km。道路等级为城市主干道,主道双向6车道,辅道双向4车道,主道设计时速60km/h,辅道设计时速40km/h。道路标准红线宽60m;龙虎山大道跨线桥3x32+(35+50+35)+3x32+3x32预应力砼(后张)连续箱梁,桥长416米等。8988100.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南宁纵横时代建设投资有限公司 纬九路(经五路—景州大道)2022-02-21纬九路(经五路—景州大道)路线全长1500m,道路红线宽度45m,道路等级为城市主干路。建设内容包括道路、桥梁、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。2860000.00夏琛
绵阳市建设工程技术服务中心 中绵路科学城段道路改造工程2024-09-14中绵路科学城段大致为西北—东南走向,起点接川交大桥交叉口,道路自西北向东南延伸,终点和绵山路交叉口相交,路线总长1.15km,其中道路长约1.11km,桥梁长约38.3m,道路宽度约为10.3-19.8m。896921.00夏琛
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
绵阳市建设工程技术服务中心 中绵路科学城段道路改造工程2024-09-14中绵路科学城段大致为西北—东南走向,起点接川交大桥交叉口,道路自西北向东南延伸,终点和绵山路交叉口相交,路线总长1.15km,其中道路长约1.11km,桥梁长约38.3m,道路宽度约为10.3-19.8m。896921.00
南宁纵横时代建设投资有限公司 纬九路(经五路—景州大道)2022-02-21纬九路(经五路—景州大道)路线全长1500m,道路红线宽度45m,道路等级为城市主干路。建设内容包括道路、桥梁、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。2860000.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市城市建设发展有限公司 一纵线白彭路至小湾立交段工程勘察设计及相关服务(包含专项论证)2018-01-05项目起点接白彭路立交,终点与支坪大桥相交,道路全长7.74km,标准路幅宽度为64m,主线设计车速80km/h,双向8 车道,道路等级为快速路,辅道设计车速40km/h,双向4 车道,道路等级为城市次干路,全线包含两座全互通枢纽立交及5 座一般互通立交。50400000.00陈军
重庆市城市建设发展有限公司 三纵线柏树堡立交至北环立交段改造项目勘察设计及相关服务(含专项论证)2020-07-21三纵线柏树堡立交至北环立交改造项目南起柏树堡立交,北止北环立交,路线全长4.26km。采用平面主辅路断面形式进行拓宽改造,主线采用城市快速路标准设计,设计车速60km/,双向六车道;辅路采用城市次干路标准设计,双向四车道,设计时速40Km/h。10500000.00陈军、孙新敏、周艳军
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市城市建设发展有限公司 一纵线白彭路至小湾立交段工程勘察设计及相关服务(包含专项论证)2018-01-05项目起点接白彭路立交,终点与支坪大桥相交,道路全长7.74km,标准路幅宽度为64m,主线设计车速80km/h,双向8 车道,道路等级为快速路,辅道设计车速40km/h,双向4 车道,道路等级为城市次干路,全线包含两座全互通枢纽立交及5 座一般互通立交。50400000.00
重庆市城市建设发展有限公司 三纵线柏树堡立交至北环立交段改造项目勘察设计及相关服务(含专项论证)2020-07-21三纵线柏树堡立交至北环立交改造项目南起柏树堡立交,北止北环立交,路线全长4.26km。采用平面主辅路断面形式进行拓宽改造,主线采用城市快速路标准设计,设计车速60km/,双向六车道;辅路采用城市次干路标准设计,双向四车道,设计时速40Km/h。10500000.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
迅捷交通科技集团有限公司271000.0271000.040.51
核工业西南勘察设计研究院有限公司872070.0872070.066.0
成都市市政工程设计研究院有限公司255000.0255000.065.76
中冶赛迪工程技术股份有限公司275000.0275000.055.98
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司903975.0903975.063.68
中机中联工程有限公司项目负责人未提供社保缴费证明资料,不满足招标文件要求项目负责人未提供社保缴费证明资料,不满足招标文件要求废标
潍坊市市政工程设计研究院有限公司909800.0909800.066.4
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市发展和改革委员会联系电话:0830-3192899
行业主管部门:泸州市住房和城乡建设局联系电话:0830-3158920
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机