立方招采通
全国 [切换]

泸州市纳溪区天仙硐4A级旅游景区基础设施提升项目一期(道路及配套基础设施)施工评标结果公示

泸州市 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(泸州市纳溪区天仙硐4A级旅游景区基础设施提升项目一期(道路及配套基础设施))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称泸州市纳溪区天仙硐4A级旅游景区基础设施提升项目一期(道路及配套基础设施) 泸州市纳溪区天仙硐4A级旅游景区基础设施提升项目一期(道路及配套基础设施)施工
项目业主泸州市纳溪区渠丰集镇开发有限公司项目业主联系电话0830-4399600
招标人泸州市纳溪区渠丰集镇开发有限公司招标人联系电话0830-4399600
招标代理机构四川锦亿工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话0830-2527206
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-11-19 09:30:00
公示期2025-11-25 至 2025-12-01投标最高限价(元)26886953.36

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名富昱建工有限公司23741221.8518646658.56/
第二名四川七投建设有限公司23742747.3218648184.03/
第三名四川智生建设集团有限公司23762142.5518667579.26/

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苟开明一级建造师川1512022202307075市政公用工程一级
项目技术负责人周薇薇职称证20190119420市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文莹二级建造师川2512021202125274市政公用工程二级
项目技术负责人李俊职称证201922062119市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人左云川建造师证川2512017201726784市政公用工程二级
项目技术负责人陈安建造师证川2512018201928374市政公用工程二级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江博业建设有限公司25511069.0920416505.80/
宁夏交通建设股份有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
中投腾宇建设有限公司25516124.6920421561.40/
中天鸿翔建设有限公司25461944.8320367381.54/
四川满元建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川鼎硕元建筑工程有限公司25511174.8420416611.55/
四川蜀中天佑建筑工程有限公司25524860.320430297.01/
四川川昂建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
中锐铮锋建设集团有限公司25475388.3120380825.02/
四川威丰建设工程有限公司25521096.1320426532.84/
四川中九建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
重庆市涪陵荔枝建筑公司25472699.6120378136.32/
贵州中创汇聚建设工程有限公司25524686.9420430123.65/
陕西省渭河工程集团有限公司23956094.8218861531.53/
四川首建建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司未提供建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。未提供安全生产许可证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。未提供建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。未提供安全生产许可证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求/
河南鑫政德园林建筑工程有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。/
四川鼎盛恒业建设工程有限公司23820328.2318725764.94/
山东信安建设有限公司25523543.9520428980.66/
四川省科茂建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川豪洲建筑工程有限公司25479421.3520384858.06/
四川慧东建筑装饰工程有限公司23858644.7218764081.43/
四川川隧建设集团有限公司25503375.9320408812.64/
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川中业兴邦建设工程有限公司25273736.1620179172.87/
四川惟博建设工程有限公司25515718.7420421155.45/
四川观览建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川有为建设工程有限公司24077478.4318982915.14/
四川中科远大建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
建航建工集团有限公司25508039.9320413476.64/
汉源宏盛建设工程有限公司25521096.1120426532.82/
安徽兰鑫环境工程有限公司25494708.6220400145.33/
湖北长和建设集团有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
福建省永泰一建工程有限公司23936699.5918842136.30/
昊熠建设集团有限公司25515718.1820421154.89/
四川万旗舰建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
河南桦棠建设工程有限公司25524591.4320430028.14/
重庆荣固建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
林州众成建筑工程有限公司25532315.8420437752.55/
四川中理建设工程有限公司25537524.0620442960.77/
四川元益贞建设有限责任公司25498920.4420404357.15/
四川五合鑫泰建设工程有限责任公司23938007.1418843443.85/
四川启迪建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川岳鑫建设工程有限公司23975490.0518880926.76/
四川红龙建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川航鼎新程建筑工程有限公司24064620.9218970057.63/
四川超衡建筑工程有限公司25537081.0420442517.75/
四川舜凡建设工程有限公司25531850.9120437287.62/
林隆建设发展有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川海纳信建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
中钜智汇建设有限公司2380093318706369.71/
四川宏源京工建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川渝汇营路桥建设有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。/
河南万佳建设工程有限公司23969824.0318875260.74/
四川齐峰企业管理咨询有限公司24709110.1419614546.85/
四川顶迈建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川中孛建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
福建源恒工程监理有限公司25435864.4920341301.20/
固川建设集团有限公司25535982.1220441418.83/
四川建蜀景观建设有限公司23887448.7918792885.50/
四川冉东建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
成都宸泰建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
河南骄发建筑工程有限公司25535883.9520441320.66/
四川竣宏泰建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
南炬建筑工程(福建)有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
湖北刊江建设工程有限公司25531239.5520436676.26/
泸州卓旺建筑工程有限公司23901395.9218806832.63/
四川峪丰澄建设工程有限公司25478883.6120384320.32/
四川亨业建筑工程有限公司25470263.8720375700.58/
重庆远华建筑有限公司25522236.1920427672.90/
乐山鼎立盛建设工程有限公司23988565.4818894002.19/
四川丽友建设工程有限公司25494211.3620399648.07/
四川鹏文建筑工程有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。/
四川圆磊建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
江苏金宇通建设科技集团有限公司25510072.4820415509.19/
四川锐智君诚建筑工程有限公司24014280.5118919717.22/
江苏景然生态建设集团有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求/
四川赫鸣威建设工程有限公司23994885.2718900321.98/
河南全隽建设工程有限公司25495793.2320401229.94/
陕西中岭建设工程有限公司25520289.5220425726.23/
江西志帮实业有限公司25531851.4620437288.17/
四川兴林建设工程有限公司25459256.1420364692.85/
四川弘展建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
河南宏道建设集团有限公司25533195.2620438631.97/
四川诺信嘉建筑工程有限公司23765847.2518671283.96/
四川砼源建筑有限公司25524336.8120429773.52/
四川兴捷旺建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川成晨建设工程有限公司25528892.420434329.11/
四川创江水利工程技术有限公司24020164.4518925601.16/
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司25480281.7320385718.44/
四川雄锋建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川明岑建设有限公司24119319.8219024756.53/
福建省金焕建设工程有限公司25507034.2520412470.96/
隆和源科技(四川)有限公司23902921.3918808358.10/
四川广诺兴建筑工程有限公司23914448.1518819884.86/
江西中能建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
中汇润鸿源集团有限公司25468657.6920374094.40/
四川巨华建筑工程有限公司24579575.119485011.81/
四川乾亘建设工程有限公司24039341.7518944778.46/
宇轩建业集团有限公司23858246.9918763683.70/
四川华云水利工程有限公司25492595.9620398032.67/
河南旭峰建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
龙乔建设集团有限公司25518764.4120424201.12/
四川圣旺建设工程有限公司25525600.2420431036.95/
企源市政工程集团有限公司25540659.6220446096.33/
四川和胜建设工程有限公司23930379.818835816.51/
四川九歌佳业建筑工程有限公司25529162.2220434598.93/
甘肃宏达路桥建设集团有限公司25535615.0820441051.79/
美添(四川)建设发展有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
湖北清源建工集团有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川铭翔达建设工程有限公司24121063.2119026499.92/
水玲龙(福建)建设工程有限公司25461675.9620367112.67/
四川志龙建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川省西通路桥建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
盛鸿建设发展有限公司23897909.1418803345.85/
四川亮晖建设工程有限公司25534808.4520440245.16/
四川汉业建设有限公司只提供2年的财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。只提供2年的财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。/
四川天下振东建设工程有限公司23859118.6918764555.40/
江苏恒诺水利工程有限公司25532388.6520437825.36/
四川雯轩建筑工程有限公司25486143.0920391579.80/
四川熙兴旺建设工程有限公司25502275.2620407711.97/
四川博瀚建设工程有限公司24007524.8618912961.57/
四川正坤建设工程有限公司25515718.7420421155.45/
四川凤仪天成建设有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。/
陕西大道建筑工程有限公司23981156.0718886592.78/
四川皓梧建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川速能建设工程有限公司25503364.7120408801.42/
四川胜鼎路桥工程有限公司23897691.2118803127.92/
四川力洪鑫建筑工程有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求/
四川中源嘉晟建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川大得顺建设项目管理有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川祥利建设工程有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求/
四川中泰恒业建设工程有限公司23839723.4618745160.17/
四川至豪建筑工程有限公司24053942.6618959379.37/
四川兰开建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
沃达建设集团有限公司25527837.8520433274.56/
宁夏中康建设集团有限公司未提供住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。未提供住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。/
四川凯仕豪建筑工程有限公司23944980.718850417.41/
四川中芦路桥工程有限公司24003820.1518909256.86/
四川尚语建筑工程有限公司24197118.6519102555.36/
浙江东博建设有限公司25529416.7520434853.46/
四川宝运建筑工程有限公司25518407.4320423844.14/
四川源通泰建筑工程有限公司25507652.6520413089.36/
四川浩顺达建筑工程有限公司2414961119055047.71/
四川西联瑞和建设工程有限公司23958491.9818863928.69/
四川火立建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
元润建设工程有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。/
中创宏业建设有限公司23879385.6118784822.32/
鑫路建设集团有限公司23804419.7818709856.49/
晋霖建工集团有限公司23994885.2718900321.98/
四川展丰建设集团有限公司25491106.8220396543.53/
重庆海特建设工程有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求/
四川亿达兄弟建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川鑫茂隆建设工程有限公司25518676.3120424113.02/
四川曜宸建筑工程有限公司25535778.3320441215.04/
福建省中溋建设发展有限公司23917304.3718822741.08/
四川志明建设工程有限公司25489369.5220394806.23/
杭州华水市政工程集团有限公司25522352.1320427788.84/
山东旭邦建设工程有限公司25499586.5720405023.28/
湖北桓德建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川锦宸泰建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
誉海建设集团有限公司25494746.9220400183.63/
达州江原建设工程有限公司25522440.8620427877.57/
四川福顺祥建设工程有限公司24010357.8718915794.58/
河南美盛宸建设工程有限公司25522978.220428414.91/
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司25539338.6320444775.34/
江西宁永建设工程有限公司25539111.9620444548.67/
四川滨森建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川升昌和工程项目管理有限公司25523784.8320429221.54/
四川鑫尧建筑工程有限公司25515767.7820421204.49/
中耀建设(福建)有限公司25473775.0920379211.80/
四川宏盛义建设工程有限公司25465171.2720370607.98/
四川栎宸建设工程有限公司25463127.8220368564.53/
四川华夏鲁艺建设工程有限公司2553991720445353.71/
江西尚豪佳建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川钠渠建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
浙江政盈建筑工程有限公司25531198.6920436635.40/
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
河南泉琳建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川中伦建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川隆润景观建设工程有限公司23870668.6518776105.36/
河南云雷建筑工程有限公司25521096.1320426532.84/
新疆同广和建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川兴天地建设工程有限公司23949775.0318855211.74/
福建恒景建设工程有限公司25538572.6520444009.36/
四川大古力实业有限责任公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川中晟永和建设工程有限公司24112128.3319017565.04/
四川伟煜建设工程有限公司23973645.6618879082.37/
四川捷州华建筑工程有限公司25488831.7920394268.50/
嘉兴市恒德水利建设有限公司25478794.5520384231.26/
四川顶煌建筑工程有限公司25471785.4620377222.17/
泸州临港产业建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川松雁建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
蜀南绿城建设集团有限公司23878513.9118783950.62/
江诚建设(四川)有限公司25508970.1120414406.82/
四川国牌建设工程有限公司23857811.1518763247.86/
四川昊博建筑工程有限公司23781537.7818686974.49/
四川中天城投建设工程有限公司24099052.9719004489.68/
肥城市建筑安装工程总公司25518945.1720424381.88/
四川东方高新能源工程有限公司24051327.5618956764.27/
江西省中蔚建设集团有限公司25499586.5720405023.28/
安徽歌圣建筑工程有限公司25480277.3920385714.10/
泸州祥云四海建设工程有限公司23770650.5718676087.28/
安富实业控股集团有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
郑州久鼎路桥工程有限公司25503191.4920408628.20/
陕西科恩建设工程有限公司25469746.2420375182.95/
四川华域天博建设工程有限公司25481384.120386820.81/
四川杰欣建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
浙江华舟建设有限公司25524860.320430297.01/
四川渝程禾建设有限公司25492999.2620398435.97/
四川川正建设工程有限公司23979194.7518884631.46/
四川墨菲建筑工程有限公司25468236.3820373673.09/
重庆新生代建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川昊景雯工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
赢海信达建设集团有限公司25494666.2520400102.96/
四川天宇翔建设工程有限公司23911856.2718817292.98/
江西浚开建筑工程有限公司25516758.9420422195.65/
河南省鹏志建筑工程有限公司23917740.2118823176.92/
山东君工建设工程有限公司25522978.2220428414.93/
银川三建集团有限公司25478904.3220384341.03/
中筑博郡(福建)建设有限公司25539002.8420444439.55/
重庆秋升建设有限公司25524155.0420429591.75/
四川惠隆建设工程有限公司25503559.5120408996.22/
泸州市远宁建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
福建省杰胤建设有限公司24107116.0819012552.79/
四川民和丰建筑工程有限公司23785242.4818690679.19/
湖北中业天成水利水电工程有限公司23824904.6318730341.34/
四川云沐建设工程管理有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
国建中匠建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川省旻瑞建设有限公司25532926.3920438363.10/
湖北胜宇泽成建设工程有限公司25518110.4820423547.19/
河南新濮建设工程有限公司25510341.3520415778.06/
天丰建筑集团有限公司25522921.5520428358.26/
四川隆禄建设工程有限公司投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。投标报价不得超过规定的最高限价的95%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准2.1.1条要求。/
江西奥柏路桥工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川宇乾泓皓建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%/
四川瑞天豪建设工程有限公司23836018.7518741455.46/
盛世恒瑞建工集团有限公司25526473.5220431910.23/
四川泰烁建设工程有限公司23846479.118751915.81/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市纳溪区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:泸州市纳溪区住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机