立方招采通
全国 [切换]

霞浦县乡镇污水处理提升改造工程(二期)——松港街道中标候选人公示

宁德市 其他 2025年09月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霞浦县乡镇污水处理提升改造工程(二期)——松港街道中标候选人公示

本工程于2025年9月4日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县人民政府松港街道办事处

地 址:霞浦县松港街道

联系人:吴先生

电 话:13559915891

招标代理机构: 福建桃城工程造价咨询有限公司

地 址: 永春县县府路8号4楼

联系人: 小王

电 话: 18150529111

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县乡镇污水处理提升改造工程(二期)——松港街道

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建江群建设有限公司投标人诚信承诺函未签字或盖章,根据招标文件3.1.1条款: 未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 ,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:四川志德公路工程有限责任公司

项目负责人姓名:魏若凡

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:川2512014201621545

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:四川志德公路工程有限责任公司

投标报价:14694282.00 元

工期:120

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:330000元

九、评标委员会成员名称:

叶月芳(组长)、陈君生、周强、刘细弟、淡小波

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:四川志德公路工程有限责任公司,中标价:14694282元(其中专业工程暂估价:0元,暂列金额:330000元)。2、技术负责人:胡研曦(编号:20190178477)。3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级。4、本项目K值为11.49%。 5、开标后撤销投标的投标人名称:无。6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 7、招投标监管部门:霞浦县住房和城乡建设局,电话:0593-8859736。

十二、公示时间

2025年9月8日 至 2025年9月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机