一、项目基本情况
1.项目编号:DZXJ251212210011020
2.项目名称:中国人民银行吉林省分行服务器(询价)询价采购项目
3.采购组织单位:中国人民银行吉林省分行
4.采购方式:询价
5.预算金额:470000.00元
二、成交信息
初审情况:
以下响应人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 吉林省信安网络技术有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 2 | 北京鸿科鼎业科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 3 | 国芯可控(北京)技术有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 4 | 吉林省天文电力科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。符合性审查未通过:未按要求提供营业执照。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 5 | 长春市天信志通科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 6 | 长春嘉诚信息技术股份有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 7 | 沈阳乾程嘉信科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
成交供应商情况:
供应商名称:黑龙江鸿鸾信息技术有限公司
供应商地址: 哈尔滨高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场19号楼(创新一路699号)B5层502室
成交金额:人民币369956.00元
是否小微企业生产: 否
其他补充说明: 无
三、主要成交标的信息
| 序号 | 产品 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARM服务器 | 黄河 | Huanghe 2280V2 | 2 | 184978.00 |
四、评审专家名单
杨翠英(组长)、 郭燕平、 韩宁
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。
2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系
联系人:陈阳
联系电话:0431-88572101
联系地址:吉市朝阳区吉林省长春市人民大街3399号
邮箱:15584127357@163.com
八、项目联系方式
1.采购人信息
名称:中国人民银行吉林省分行
地址:吉市朝阳区吉林省长春市人民大街3399号
联系方式:0431-88572101

当前位置: