立方招采通
全国 [切换]

成渝高速公路重庆段2025-2028年养护项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成渝高速公路重庆段2025-2028年养护项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年9月26日至2025年 9月29日)

项目标段名称

成渝高速公路重庆段2025-2028年养护项目

最高限价

 94%

项目编码

50000120250807025120101

招标公告编号

/

招标人

重庆成渝高速公路运营管理有限公司

招标人联系电话

023-89063817

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

023-67107374

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量

拟任项目经理、项目总工

姓名、证书名称、证书编号

第一名

联合体:重庆公路养护工程(集团)有限公司、重庆高速工程检测有限公司

93.2 %

满足招标文件

满足招标文件

项目经理:熊辉;一级建造师、职称、B证;渝1502017201817067/202309883

445/渝交安B23G01098。

项目总工:葛怡显;职称、B证;050801001750/渝交安B13G30128

第二名

联合体:广西北投交通养护科技集团有限公司、中咨公路养护检测技术有限公司

92.7%

满足招标文件

满足招标文件

项目经理:潘广明;一级建造师、职称、B证;GX12020000493/桂164201220170

0946/桂交安B(16)G00001。

项目总工:梁志光;职称、B证;11704055/桂交安B(23)G02929。

第三名

联合体:中交路桥建设有限公司、招商局重庆公路工程检测中心有限公司

93.71%

满足招标文件

满足招标文件

项目经理:夏凯伟;一级建造师、职称、B证;京1442016201852232/ 4221373/京交安B20G01595 。

项目总工:吴修勤;职称、B证;2150459/京交安B16G00740。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:联合体:重庆公路养护工程(集团)有限公司重庆高速工程检测有限公司

企业业绩: 重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司日常养护工程;重庆中渝高速公路有限公司2023年养护项目;重庆渝广梁忠高速公路有限公司2023年养护项目;重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2022年养护工程;重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2024年路面定期检测项目施工合同;重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2020年养护项目;重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2022年养护项目

 

项目经理业绩:重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2020年养护项目。

 

项目总工业绩:重庆中渝高速公路有限公司2023年养护项目。

 

第二中标候选人:联合体:广西北投交通养护科技集团有限公司、中咨公路养护检测技术有限公司

企业业绩:广西坛百高速公路有限公司2021~2022年公路维修养护工程;2021年钦州高速公路运营有限公司沥青路面预防性养护工程;广西交通投资集团河池高速公路运营有限公司 2022-2023 年高速公路维修养护工程№1 标段;广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司2022~2023年公路维修养护工程;2023年黄黄高速公路技术状况鉴定和验收项目;

 

项目经理业绩:广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司2022~2023年公路维修养护工程;

 

项目总工业绩:广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司2022~2023年公路维修养

护工程

 

 

第三中标候选人:联合体:中交路桥建设有限公司、招商局重庆公路工程检测中心有限公司

企业业绩:贵阳至都匀高速公路修复养护施工项目第2标段 ;2023年新扬高速(S01)沥青路面养护施工 ;承朝高速公路2020年路面病害处治等工程施工(LM-1标段) ;2023年高速公路养护桥梁维修工程(第2标段) ;四川遂宁绵遂高速公路有限公司2023-2025年桥梁、隧道、路面定期检测项目 ;

 

项目经理业绩:2023年新扬高速(S01)沥青路面养护施工;

 

项目总工业绩:贵阳至都匀高速公路修复养护施工项目第2标段

 

 

否决投标情况:安徽交控工程集团有限公司,投标文件中投标函部分未按规定提供法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书,不满足招标文件评标办法前附表

2.2.2(3) 要求,根据招标文件评标办法附件 A:《综合评估法否决投标情形一览表》中 A-20 项“投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全 ”之要求,其投标文件被否决。

 

 

投诉受理部门:重庆成渝高速公路运营管理有限公司纪律检查室

电 话:023-89063807

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出:重庆成渝高速公路运营管理有限公司 ,联系电话:023-89063817

招标人(盖章):  

 

重庆成渝高速公路运营管理有限公司         

                        

招标代理机构(盖章):

 

重庆国际投资咨询集团有限公司 

 

 

                  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点