立方招采通
全国 [切换]

连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程航道工程施工项目LSXHXH-HDSG4标段

江苏省 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

项目编号: E4301000001033209

标段名称: LSXHXH-HDSG4标段

标段编号: E4301000001033209008517

详细说明:

经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-HDSG4标段
第一中标候选人:长江南京航道工程局,预期中标价格308618087(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵华强
第二中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格312046383(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周义兵
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,预期中标价格312048618(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张培生
废标原因分别如下:
废标单位及原因:民航机场建设工程有限公司:第一信封投标文件封面未盖章。经评标委员会讨论后,一致认定其不满足评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,否决其投标。

中交第四航务工程局有限公司:第二信封投标报价超出招标人设定的最高投标限价:叁亿壹仟叁佰万元整(¥313000000元)。经评标委员会讨论后,一致认定其不满足评标办法“二次评审:投标报价未超出招标人设定的最高投标限价(总价);”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-11日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、王女士联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
长江南京航道工程局施工组织107.017.508.409.308.9079.2090.7499.96
财务得分21.561.561.561.561.561.561.56
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.1588.508.708.5088.20
施工方案1610.5514.5014.8014.7014.6013.6014.10
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.0388.209.409.208.308.70
主要机械、仪器设备53.5144.504.204.404.104.50
项目经理任职资格与业绩108.029.509.509.809.508.708.80
品质工程示范创建方案53.33444.704.603.804
扬尘污染防控实施方案32.102.502.402.752.602.302.40
中交广州航道局有限公司施工组织107.447.508.306.60978.5088.86
财务得分21.391.391.391.391.391.391.39
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.2288.408.708.407.508.40
施工方案1612.111514.5010.9014.2013.2014.80
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.237.508.106.599.108.308.40
主要机械、仪器设备53.553.804.503.754.204.104.10
项目经理任职资格与业绩109.469.509.409.7098.509
品质工程示范创建方案53.983.8043.504.403.904.10
扬尘污染防控实施方案32.5522.302.122.602.302.50
天津港航工程有限公司施工组织107.117.807.607.708.406.508.8085.81
财务得分21.211.211.211.211.211.211.21
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
项目总工任职资格与业绩97.417.808.408.608.307.507.90
施工方案1610.211513.8014.8013.5013.2015.10
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.0177.707.508.808.208.80
主要机械、仪器设备53.513.504.504.304.2044.30
项目经理任职资格与业绩108.018.109.409.509.208.108.10
品质工程示范创建方案53.4543.504.204.203.103.90
扬尘污染防控实施方案32.1122.202.102.402.202.40
中交上海航道局有限公司施工组织106.658.508.609.369.207.508.9091.0798.67
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.107.508.408.608.3088.60
施工方案1610.211414.7014.7014.6013.9014.70
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.368.508.409.419.208.408.60
主要机械、仪器设备53.054.204.504.354.404.204.60
项目经理任职资格与业绩108.0199.409.709.408.808.60
品质工程示范创建方案53.114.204.104.604.604.103.80
扬尘污染防控实施方案31.842.102.402.692.602.402.60
中建筑港集团有限公司施工组织107.986.5089.3096.508.7089.81
财务得分21.491.491.491.491.491.491.49
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.157.508.408.508.207.608.10
施工方案1611.991514.1014.6014.601315
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.996.807.809.399.108.208.50
主要机械、仪器设备53.6844.504.244.2044.10
项目经理任职资格与业绩109.2199.409.8098.408.80
品质工程示范创建方案53.8943.904.704.503.403.90
扬尘污染防控实施方案32.152.202.302.682.602.302.50
中国铁建港航局集团有限公司施工组织106.536.508.208.2096.508.6086.15
财务得分21.391.391.391.391.391.391.39
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
项目总工任职资格与业绩97.127.508.408.708.207.508
施工方案1610.2115.5014.1013.1014.601314.90
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.357.507.808.109.108.208.50
主要机械、仪器设备53.133.204.504.204.2044.30
项目经理任职资格与业绩108.118.509.409.809.308.208.80
品质工程示范创建方案53.204.203.903.904.503.204
扬尘污染防控实施方案31.861.902.402.502.602.202.30
长江宜昌航道工程局施工组织106.898.508.409.359.207.50991.9099.39
财务得分21.801.801.801.801.801.801.80
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.028.508.508.708.4088
施工方案1611.0115.5014.7014.8014.5013.8014.20
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.238.808.209.409.208.408.80
主要机械、仪器设备53.214.504.504.204.404.104.20
项目经理任职资格与业绩108.059.509.509.809.508.908.90
品质工程示范创建方案53.344.5044.704.603.804.10
扬尘污染防控实施方案31.812.502.402.762.602.402.50
中铁广州工程局集团有限公司施工组织106.598.508.206.5097.508.4088.41
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.178.508.408.708.207.808.30
施工方案1610.2315.5014.3010.6013.8013.8015
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.218.808.106.709.108.408.50
主要机械、仪器设备53.054.204.503.604.304.204.60
项目经理任职资格与业绩108.059.209.409.709.208.808.60
品质工程示范创建方案53.144.2043.404.403.804.80
扬尘污染防控实施方案31.862.202.302.202.502.402.70
中交天津航道局有限公司施工组织107.436.808.309.409.2078.609098.68
财务得分21.361.361.361.361.361.361.36
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.237.808.408.608.507.708.20
施工方案1612.2215.8014.5014.9014.8013.2014.60
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.596.8089.369.308.308.60
主要机械、仪器设备53.583.504.504.624.404.104.70
项目经理任职资格与业绩108.568.809.409.709.408.508.40
品质工程示范创建方案53.593.5044.704.603.504
扬尘污染防控实施方案32.261.902.302.732.602.302.70
南京港港务工程有限公司施工组织106.748.5099.408.9088.6092.4298.98
财务得分21.701.701.701.701.701.701.70
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.118.808.508.608.4087.90
施工方案169.8615.5015.5014.9014.801414.30
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.888.5099.289.208.508.90
主要机械、仪器设备53.214.804.504.204.404.204.20
项目经理任职资格与业绩108.039.609.509.809.4098.30
品质工程示范创建方案53.554.504.504.604.604.104
扬尘污染防控实施方案31.912.602.702.712.602.402.30
江苏筑港建设集团有限公司施工组织108.217.509.509.308.507.509.5092.6798.67
财务得分21.761.761.761.761.761.761.76
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.3688.508.608.407.908
施工方案1613.4514.5015.5014.8014.5013.2015.20
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.5689.409.359.208.409.60
主要机械、仪器设备54.6544.504.104.204.104.60
项目经理任职资格与业绩109.369.609.509.8098.809
品质工程示范创建方案54.114.204.704.604.4044.80
扬尘污染防控实施方案32.482.502.702.732.602.302.80
中交一航局第一工程有限公司施工组织106.688.508.306.408.806.508.7087.31
财务得分21.541.541.541.541.541.541.54
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.167.508.408.508.207.408.20
施工方案1610.2515.5014.5010.8013.6013.1015.20
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.357.508.206.6098.208.60
主要机械、仪器设备53.083.804.503.504.2044.30
项目经理任职资格与业绩108.048.809.409.609.308.408.70
品质工程示范创建方案53.133.8043.304.303.104.90
扬尘污染防控实施方案31.8122.302.102.602.202.80
中交第三航务工程局有限公司施工组织106.618.508.306.5097.508.2088.58
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.128.508.408.808.4087.90
施工方案1610.2315.8014.5010.8014.2013.5014.90
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.628.508.206.619.108.408.40
主要机械、仪器设备53.054.504.503.684.404.204.50
项目经理任职资格与业绩108.039.509.409.809.408.708.30
品质工程示范创建方案53.154.6043.494.404.104.10
扬尘污染防控实施方案31.812.502.402.132.502.402.20
江苏省交通工程集团有限公司施工组织108.607.609.506.508.606989.8798.68
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.4588.508.708.407.608
施工方案1613.2113.5015.5010.5014.501315
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.227.509.506.609.208.209.50
主要机械、仪器设备54.3544.503.404.5044.50
项目经理任职资格与业绩109.338.509.509.509.208.209
品质工程示范创建方案54.253.604.703.304.403.104.50
扬尘污染防控实施方案32.5422.701.902.602.202.50
中交第二航务工程局有限公司施工组织108.337.509.509.409.206.508.7091.1398.98
财务得分21.241.241.241.241.241.241.24
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.337.208.508.808.307.408.10
施工方案1613.811515.5014.8014.101314.80
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.747.809.409.3598.208.60
主要机械、仪器设备54.524.204.504.234.3044.20
项目经理任职资格与业绩109.458.509.509.809.208.308.60
品质工程示范创建方案54.013.204.704.684.403.204.20
扬尘污染防控实施方案32.461.902.702.712.402.302.20
长江武汉航道工程局施工组织108.2189.509.348.906.508.9092.1599.56
财务得分21.501.501.501.501.501.501.50
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.517.508.508.708.407.608.10
施工方案1613.951515.5014.9014.3013.2014.90
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.886.809.409.3098.209
主要机械、仪器设备54.364.204.504.304.2044.60
项目经理任职资格与业绩109.568.609.509.809.208.309
品质工程示范创建方案54.363.204.704.604.403.104.60
扬尘污染防控实施方案32.6822.702.742.502.302.60
中交第四航务工程局有限公司施工组织106.3688.309.289.1078.4090.05/
财务得分21.411.411.411.411.411.411.41
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.167.508.408.608.207.608.10
施工方案1610.111515.5014.8014.6013.3015
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.6588.209.419.208.308
主要机械、仪器设备53.5144.504.364.504.104
项目经理任职资格与业绩108.259.309.409.809.508.408.20
品质工程示范创建方案53.23444.804.503.803.90
扬尘污染防控实施方案32.032.502.402.712.602.402.30

异议联系人: 常女士、王女士联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-06-11

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-11 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机