立方招采通
全国 [切换]

2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示

淮安市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示

标段编号:NT20253208300018001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县农业农村局2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏信通工程项目管理有限公司

连云港市金河水利工程建设监理有限公司

上海宏波工程咨询管理有限公司

投标价(费率)

1.972%  

1.977%  

1.97%

项目负责人

纪建国

周靖皓

詹悠

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资额

江苏信通工程项目管理有限公司

涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

涟水县农业农村局

2023年12月

10160万元

盱眙县2022年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

盱眙县农业农村局

2022年7月7日

30689万元

淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理1标段

淮安市淮阴区农业农村局

2022年5月

13050万元

盱眙县2021年度高标准农田建设项目建设监理

盱眙县农业农村局

2021年7月

22625万元

连云港市金河水利工程建设监理有限公司

2021年度灌云县高标准农田建设项目工程监理一标段

灌云县农业农村局

2021年2月5日

9530万元

2022年灌云县高标准农田建设项目监理(一标段)

灌云县农业农村局

2022年3月16日

14100万元

上海宏波工程咨询管理有限公司

高邮市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段

高邮市农业农村局

2022年8月10日

16200万元

如东县2022年度高标准农田建设项目监理一标段

如东县农业农村局

2022年3月11日

15740万元

南通市海门区2022年度高标准农田建设项目

南通市永信工程管理有限公司

2022年6月10日

16840万元

2022年度张家港市高标准农田改造提升项目施工监理Ⅱ标段

张家港市农业农村局

2023年2月3日

7415.58万元

1.2中标候选人项目总监业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资额

江苏信通工程项目管理有限公司

涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

涟水县农业农村局

2023年12月

10160万元

盱眙县2022年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

盱眙县农业农村局

2022年7月7日

30689万元

淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理1标段

淮安市淮阴区农业农村局

2022年5月

13050万元

连云港市金河水利工程建设监理有限公司

 

2021年度灌云县高标准农田建设项目工程监理一标段

灌云县农业农村局

2021年2月5日

9530万元

2022年灌云县高标准农田建设项目监理(一标段)

灌云县农业农村局

2022年3月16日

14100万元

上海宏波工程咨询管理有限公司

仓东土地整治项目(二期)监理服务项目一标段

江苏省沿海土地资源发展有限公司

2023年9月20日

14694万元

光明食品集团2019年跃进农场高标准农田建设项目

光明食品集团上海崇明农场有限公司

2020年10月15日

7988.69万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

未提供水利水电监理资质证书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

江苏信通工程项目管理有限公司

37.97

27.68

28.00

93.65

2

连云港市金河水利工程建设监理有限公司

37.99

27.10

28.00

93.09

3

上海宏波工程咨询管理有限公司

37.96

26.63

28.00

92.59

4

崇禹建设管理集团有限公司

37.99

26.55

28.00

92.54

5

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

37.98

26.40

28.00

92.38

6

江苏淮源工程建设监理有限公司

37.76

26.48

28.00

92.24

7

江苏儒佳工程咨询有限公司

37.91

26.33

27.50

91.74

8

君诚建设管理集团有限公司

37.96

26.35

27.00

91.31

9

江苏华盛工程咨询股份有限公司

37.85

28.23

20.00

86.08

6、拟确定中标人:江苏信通工程项目管理有限公司

本中标候选人公示期自2025年9月22日起,至2025年9月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

                                                招标人:盱眙县农业农村局

 

日期:2025年9月22日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机