立方招采通
全国 [切换]

虞城县教育体育局虞城县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县教育体育局虞城县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目结果公告

 河南顺成建设工程管理有限公司受虞城县教育体育局的委托,就虞城县教育体育局虞城县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:虞城县教育体育局虞城县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目

2、招标编号:商政采〔2025〕545号

3、项目编号:虞财采招-2025-40

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:615.116800万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月01日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年09月23日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:张悟愚,王国建,王应战,黄素英,李慎(采购人代表)

四、评审结果

经虞城县教育体育局确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:中国通信建设第四工程局有限公司;

中 标 价:3131118元;大写:叁佰壹拾叁万壹仟壹佰壹拾捌元整;

注册地址:郑州市二七区中原东路102号;

第二标段:签到供应商不足三家,本标段流标。

第三标段:

中 标 人:河南华东计算机网络工程有限公司;

中 标 价:1065188元;大写:壹佰零陆万伍仟壹佰捌拾捌元整;

注册地址:河南省商丘市示范区中州路与帝喾路交叉口西100米路南绿地中央广场3号楼1401号;

第四标段:商丘市飞铭商贸有限公司、商丘市飞佳电器有限公司、商丘东智融创电子科技有限公司:供应商分项报价表没有对采购需求内容完全响应,投标文件无效,河南迪思商贸有限公司:供应商投标总报价一览表,未按照招标文件要求的格式和内容填写,投标文件无效。有效投标人不足三家,本标段废标。

五、主要中标标的

第一标段:

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

第三标段:

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

六、否决投标单位及原因

第二标段:签到供应商不足三家,本标段流标。

第四标段:商丘市飞铭商贸有限公司、商丘市飞佳电器有限公司、商丘东智融创电子科技有限公司:供应商分项报价表没有对采购需求内容完全响应,投标文件无效,河南迪思商贸有限公司:供应商投标总报价一览表,未按照招标文件要求的格式和内容填写,投标文件无效。有效投标人不足三家,本标段废标。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:中国通信建设第四工程局有限公司;主观因素评分:29.4分;客观因素评分:34分;投标报价算分:30分;最终得分:93.4分;

2、投标单位:河南七宁智能科技有限公司;主观因素评分:23.8分;客观因素评分:29分;投标报价算分:29.69分;最终得分:82.49分;

3、投标单位:河南中联高科智能科技有限公司;主观因素评分:24.2分;客观因素评分:29分;投标报价算分:29.26分;最终得分:82.46分;

第三标段:

1、投标单位:河南华东计算机网络工程有限公司;主观因素评分:28.8分;客观因素评分:35分;投标报价算分:29.74分;最终得分:93.54分;

2、投标单位:精卓科技股份有限公司;主观因素评分:25.4分;客观因素评分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:90.4分;

3、投标单位:河南中联高科智能科技有限公司;主观因素评分:25.2分;客观因素评分:32.5分;投标报价算分:29.63分;最终得分:87.33分;

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准,按照中标价计取,由中标人支付。

收费金额:第一标段:42573元;第三标段:17782元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜无。

十二、联系方式

采购人:虞城县教育体育局

地址:虞城县至诚六路

联系人:李女士

联系方式:0370-3062525

代理机构:河南顺成建设工程管理有限公司

地址:郑州市金水区经八路14号付19号汇元大厦719室

联系人:程先生

联系方式:17596521629

监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:0370-3122832

地址:虞城县滨河路

 河南顺成建设工程管理有限公司

 2025年09月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点