立方招采通
全国 [切换]

黄骅市人民医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程中标候选人公示

沧州市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:

黄骅市人民医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程

招标项目编号:

E1100000190A08160001001

公示名称:

黄骅市人民医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程

中标候选人公示

公示内容:

标段:

黄骅市人民医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程

所属专业:

房屋建筑

所属地区:

黄骅市

开标时间:

2025年07月15日09时00分

开标地点:

黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-15

公示截止日期:2025-07-18

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期

)

1

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

1039990.8(元

)

1039990.8(元

)

合格

45日历天

2

河北茂凌建筑工程有限公司

1031265.74(元

)

1031265.74(元

)

合格

45 天

(日历日)

3

河南树岩建设工程有限公司

1021220.86(元

)

1021220.86(元

)

合格

45日历天

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

李富

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213141564624

2

河北茂凌建筑工程有限公司

孔令军

建造师注册证书

冀213242419316

3

河南树岩建设工程有限公司

程仲博

道路与桥梁工程中级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫2412023202404488

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北茂凌建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

河南树岩建设工程有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目1#库房改造后续工程

、2#厂房扩建后续工程

廊坊新路通机电科技发展有限公司

2024年5月9日

3250468.69元

2

河北茂凌建筑工程有限公司

压风注氮机房联建楼建设工程

5046867.17元

2023.2.8

5046867.17元元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

李富

轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目1#库房改造后续工程

、2#厂房扩建后续工程

廊坊新路通机电科技发展有限公司

2024年5月9日

3250468.69元

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(5%)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(65%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

1039990.8

77.51

3.88

74.3

70.1

60.2

67

60.5

66.42

19.93

19

17

17

19

15

17.4

5.22

98

63.7

92.73

1

河北茂凌建筑工程有限公司

1031265.74

83.5

4.18

62.1

70.1

60.7

64

58

62.98

18.89

15

19

18

18

16

17.2

5.16

98.43

63.98

92.21

2

河南树岩建设工程有限公司

1021220.86

71.51

3.58

61.3

70

62.7

72

55

64.2

19.26

12

13

12.5

14

9

12.1

3.63

98.94

64.31

90.78

3

5.

(

1)

技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

74.3

70.1

60.2

67

60.5

/

/

2

河北茂凌建筑工程有限公司

62.1

70.1

60.7

64

58

/

/

3

河南树岩建设工程有限公司

61.3

70

62.7

72

55

/

/

5.

(

2)

技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

19

17

17

19

15

/

/

2

河北茂凌建筑工程有限公司

15

19

18

18

16

/

/

3

河南树岩建设工程有限公司

12

13

12.5

14

9

/

/

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

63.7

92.73

2

河北茂凌建筑工程有限公司

63.98

92.21

3

河南树岩建设工程有限公司

64.31

90.78

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北双塔建设工程有限公司

工程量清单没有一级造价师盖章,不符合招标文件要求及相关规范

未加盖一级造价师执业印章,根据招标文件,工程量清单计价相关事项依据《建设工程工程量清单计价标准》(GB/T50500-2024)实施。文件中要求工程成果文件应由一级造价工程师审核签字加盖执业专用章。

没盖造价师印章,不符合相关规定

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

河北省第二建筑工程有限公司、沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局

招标代理机构

:

河北鹏顺工程技术有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

贾先生

联系人:

王工

电话:

0317-5311117

电话:

17745997922

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.

其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机