立方招采通
全国 [切换]

重庆永川区云谷大数据产业园F区保障性租赁住房及重庆市永川高新区数字经济融合创新示范产业园项目勘察设计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆永川区云谷大数据产业园F区保障性租赁住房及重庆市永川高新区数字经济融合创新示范产业园项目勘察设计

中标候选人公示
(公示期:2025年9月26日至2025年9月29日)
项目标段名称重庆永川区云谷大数据产业园F区保障性租赁住房及重庆市永川高新区数字经济融合创新示范产业园项目勘察设计最高限价(或招标控制价)勘察费固定单价最高限价为110元/进尺米;:设计费固定费率最高限价为60%;投标总报价最高限价为7863161.00元
项目编码50011820250904001010101招标公告编号/
招标人重庆永川城市发展集团有限公司招标人联系电话023-87162611
招标代理机构重庆国际投资咨询集团有限公司招标代理机构联系电话023-67706841
中标候选人排序名称投标总报价(元)勘察设计服务期质量拟任项目总负责人
姓名证书名称证书编号
第一名联合体牵头单位:机械工业第六设计研究院有限公司

联合体成员单位:重庆蜀通岩土工程有限公司
7706686.19 符合招标文件的要求达到招标文件的要求于忠义一级注册建筑师;

教授级高级工程师
20094100600;国机人(2012)573号-64
第二名中国华西工程设计建设

有限公司
7822974.91 符合招标文件的要求达到招标文件的要求王首群一级注册建筑师;

高级工程师
20114411029;11001C1038564
第三名安徽省城建设计研究总

院股份有限公司
7842438.29 符合招标文件的要求达到招标文件的要求叶猇一级注册建筑师;

高级工程师
20203400829;9342023000602075042
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人资质:工程设计综合资质甲级(联合体牵头单位)、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级(联合体成员单位)

第一中标候选人投标勘察业绩名称:新山?江湾悦府(一期)勘察;綦江区东部新城城郊大仓“平急两用”建设项目地勘

第一中标候选人投标设计业绩名称:开封中医药职业学院建设项目EPC总承包标段;郑州财经学院航空港校区设计项目(一期);郑州财税金融职业学院新建工程;河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程基础教学楼等项目施工图设计;民权高中新建项目工程设计;肥西建筑业科技产业园设计

第一中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:开封中医药职业学院建设项目EPC总承包标段;河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程基础教学楼等项目施工图设计;肥西建筑业科技产业园设计;民权高中新建项目工程设计

第二中标候选人资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级、工程设计市政行业甲级、工程勘察综合资质甲级

第二中标候选人投标勘察业绩名称:大朗镇新大朗中学工程总承包;雅安经济开发区三岔安置房工程(三期)等三个项目打捆

第二中标候选人投标设计业绩名称:巴中市第一人民医院建设项目;大朗镇新大朗中学工程总承包;重庆健康职业学院二期工程勘察、方案及初步设计;成都市金牛区中医医院工程设计-施工总承包

第二中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:大朗镇新大朗中学工程总承包;成都市金牛区中医医院工程设计-施工总承包

第三中标候选人资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察综合资质甲级

第三中标候选人投标勘察业绩名称:环天·青水澜湾项目;环天·青林上城项目;

第三中标候选人投标设计业绩名称:亳州市职教园区(一期)建设设计项目;皖西经济技术学校(职教园区)校园初步设计及施工图设计项目;滁州市机械工业学校、明光市青少年活动中心项目设计;阜南县科技艺术学校设计

第三中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:亳州市职教园区(一期)建设设计项目
招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人勘察固定单价报价:108.66元/进尺米

第一中标候选人设计固定费率报价:58.55%

第二中标候选人勘察固定单价报价:109.25元/进尺米

第二中标候选人设计固定费率报价:59.75%

第三中标候选人勘察固定单价报价:109.65元/进尺米

第三中标候选人设计固定费率报价:59.86%

否决投标情况:无。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。

投诉受理部门:重庆市永川区发展和改革委员会,联系电话:023-49821625
中标候选人评标情况均满足招标文件要求。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无。
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆永川城市发展集团有限公司(联系人:周老师,联系电话:023-87162611)提出异议。 
招标人(盖章):重庆永川城市发展集团有限公司

                                        

                                           2025年9月26日      
招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 

                2025年9月26日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点