立方招采通
全国 [切换]

礼嘉振新产业园一期项目礼嘉振新产业园一期项目智能化分包工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年05月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:A3204121839000106004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)礼嘉振新产业园一期项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省?常州市?武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积/,控制价为5550903.88元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
因异议处理,原排名第一的中标候选人放弃中标候选人资格,按原评标委员会复核结论,进行二次公示。
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏同信智能工程有限公司投标报价4440015.67 元
项目负责人韩绪光 工期120天
企业资质类别等级施工?专业承包?电子与智能化工程?电子与智能化工程二级 企业资质证书编号D232065395 
项目经理等级一级建造师(机电工程) 项目经理证书编号苏1322014201405067 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第二中标候选人单位名称江苏特晟建设工程有限公司投标报价4435513.13 元
项目负责人丘? 工期120天
企业资质类别等级施工?专业承包?电子与智能化工程?电子与智能化工程二级 企业资质证书编号0232194724 
项目经理等级一级建造师(机电工程) 项目经理证书编号苏1622018201900965 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1上海擎天电子科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
2中恒信通技术有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
3北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
4南京智然成科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》,缺投标人资质证书及项目负责人不具备机电工程一级建造师资格
5合肥同益信息科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
6安徽永讯网络建设有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
7安徽瑞赢建设有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
8安徽黄河信息科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
9安徽鼎立网络科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
10山东君工建设工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
11常州星杭金网络通信有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
12常装建设集团有限公司项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格
13恒隆通信技术有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
14江苏中盈高科智能信息股份有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
15江苏华茂建设工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
16江苏国英建设工程有限公司资格审查资料版块未提供自动链接
17江苏常天智能科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
18江苏广天信息工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
19江苏时代智慧信息工程设计有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
20江苏朗明智能科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
21江苏柏勋科技发展有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
22江苏泓远工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
23江苏海纳智光机电科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
24江苏皓瑞智能科技有限公司资格审查资料版块未提供自动链接
25江苏祥坤城市智能科技有限公司项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格
26江苏艺迪交通集团有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
27江苏蒙东建设工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
28江苏锦湖建设工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
29江苏鱼翔通智能科技有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
30河南舒普建设工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
31河南金财建筑工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
32洪城控股集团有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
33浙江坤腾智能科技股份有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
34浙江洪佑建设有限公司项目负责人一级建造师证书不在使用有效期内,未按附件四提供《投标人信用承诺书》
35浙江省通信产业服务有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》,项目负责人建造师证书不在使用有效期内
36福建省邮电工程有限公司资格审查资料版块未提供自动链接
37秉丞科技(江苏)有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
38苏州金汉朝建筑智能工程有限公司未按附件四提供《投标人信用承诺书》
39鼎乐建设有限公司项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格,未按附件四提供《投标人信用承诺书》

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价投标报价得分

得分

1上海上驰建设工程有限公司4480418.88元--99.1799.17
2上海世家装饰实业股份有限公司4525397.08元--98.2698.26
3上海中钥建设集团有限公司4304899.77元--98.1898.18
4上海众?智能科技有限公司4296399.36元--98.0798.07
5上海君阳建设发展有限公司4432397.66元--99.999.90
6上海园皓机电科技有限公司4368560.76元--99.0499.04
7中峥建设集团有限公司4478846.28元--99.299.20
8中徽机电科技股份有限公司4359260.48元--98.9298.92
9中恒国泰建设发展有限公司4315738.44元--98.3398.33
10中?泽信技术服务有限公司4449173.89元--99.899.80
11中淼安全科技(江苏)有限责任公司4566170.21元--97.4397.43
12中祥豫安建设有限公司4357696.39元--98.8998.89
13义峰建设投资集团有限公司4259486.82元--97.5797.57
14乾程建设有限公司4190747.64元--96.6496.64
15华创电子股份有限公司4516642.29元--98.4498.44
16华北建工工程集团有限公司4414356.32元--99.6699.66
17南京东大智能化系统有限公司4318603.21元--98.3798.37
18南京云维建设工程有限公司4411199.83元--99.6299.62
19南京南大四维科技发展有限公司4539690.54元--97.9797.97
20南京宁南设备安装工程有限公司4371947.41元--99.0999.09
21南京市龙马通信工程有限公司4398598.61元--99.4599.45
22南京恒天伟智能技术有限公司4393809.88元--92.8892.88
23南京捷途科技发展有限公司4510001.40元--73.5773.57
24南京泽利建设工程有限公司4527000.39元--98.2398.23
25南京迈鼎智能科技有限公司4398980.31元--99.4599.45
26南通五建智能工程有限公司4430151.10元--99.8799.87
27四川晴宇交通科技有限公司4397148.86元--99.4399.43
28天威虎建设股份有限公司4532312.39元--98.1298.12
29天煜诚旭建设集团有限公司4169256.49元--96.3596.35
30天蓝建设有限公司4288402.19元--97.9697.96
31安徽省尚泽建筑集团有限公司4510697.10元--98.5698.56
32宏耀建设集团有限公司4388797.08元--99.3299.32
33宜安控股江苏建设有限公司4555915.46元--97.6497.64
34宝泰建设集团有限公司4308452.85元--98.2398.23
35山东卓越建设发展有限公司4467120.86元--99.4499.44
36山东德彰建设工程有限公司4459340.83元--99.699.60
37常州凯运智能科技有限公司4398312.01元--99.4499.44
38常州华恒机电设备安装有限公司4432388.27元--99.999.90
39常州华新技术开发有限公司4471586.24元--99.3599.35
40常州市交通设施有限公司4281291.75元--97.8697.86
41常州市佳成交通设施安装有限公司4475589.61元--99.2799.27
42常州市城建信息设施建设有限公司4446269.79元--99.8699.86
43常州市海峰电力有限公司4579934.55元--97.1597.15
44常州德高电力工程有限公司4358896.42元--98.9198.91
45常州武建机电工程有限公司4394840.03元--99.499.40
46广东省信息工程有限公司4384468.22元--99.2699.26
47征途建设有限公司4282695.71元--97.8897.88
48智泽工程技术有限公司4603726.34元--96.6796.67
49杭州航升建设有限公司4614828.42元--96.4496.44
50杭州路顺环境建设有限公司4598757.34元--96.7796.77
51江苏万晟建设发展有限公司4631294.57元--96.1196.11
52江苏三安交通发展有限公司4529968.51元--98.1798.17
53江苏东仁建设工程有限公司4444417.58元--99.999.90
54江苏中安智能系统工程有限公司4432824.98元--99.9199.91
55江苏中建工程设计研究院有限公司4356499.09元--98.8898.88
56江苏中网建设工程有限公司4505567.19元--98.6698.66
57江苏中路交通发展有限公司4345126.03元--98.7298.72
58江苏二八建设有限公司4325808.66元--98.4698.46
59江苏亚光电力科技有限公司4426283.59元--99.8299.82
60江苏亚太伟业智能科技有限公司4374071.58元--99.1299.12
61江苏仅一智能科技有限公司4457377.56元--99.6499.64
62江苏信臻建设工程有限公司4322489.12元--98.4298.42
63江苏元明装饰工程有限公司4447816.68元--99.8399.83
64江苏先达建设集团有限公司4429621.34元--99.8799.87
65江苏全辰安全工程有限公司4458805.66元--99.6199.61
66江苏冉嘉智能系统有限公司4307501.44元--98.2298.22
67江苏刚佳建设有限公司4288645.17元--97.9697.96
68江苏北电兴发科技有限公司4279746.89元--97.8497.84
69江苏北通建设有限公司4693972.76元--94.8494.84
70江苏华淳建设工程有限公司4395206.37元--99.499.40
71江苏华视信息工程股份有限公司4448952.61元--94.8194.81
72江苏华路交通发展有限公司4390078.84元--99.3399.33
73江苏博泰工程技术有限公司4266828.00元--97.6797.67
74江苏同信智能工程有限公司4440015.67元--99.9999.99
75江苏固之城建设工程有限公司4298264.70元--98.0998.09
76江苏国人建设(集团)有限公司4425102.75元--99.8199.81
77江苏城东信息科技有限公司4476804.01元--99.2499.24
78江苏城运技术有限公司4274196.01元--97.7797.77
79江苏培森智能建筑有限公司4387045.79元--99.2999.29
80江苏大可智能工程有限公司4402419.75元--99.599.50
81江苏天九机电安装集团有限公司4420799.47元--99.7599.75
82江苏天玺装饰工程有限公司4562842.00元--92.592.50
83江苏天途工程有限公司4370431.87元--99.0799.07
84江苏威达建设集团有限公司4506550.19元--98.6498.64
85江苏宇晟建筑科技集团有限公司4256624.59元--97.5397.53
86江苏安盾建设有限公司4455810.89元--99.6799.67
87江苏宏都建设有限公司4447809.34元--99.8399.83
88江苏屹耘智能工程有限公司4289740.05元--97.9897.98
89江苏希源电力建设有限公司4839097.84元--91.991.90
90江苏建开建设有限公司4359191.43元--98.9298.92
91江苏建设控股集团有限公司4396307.49元--99.4299.42
92江苏开亮建设(集团)有限公司4490603.31元--98.9698.96
93江苏德威系统集成有限公司4422983.94元--99.7899.78
94江苏德安智慧技术工程有限公司4401675.35元--99.4999.49
95江苏德成电力科技有限公司4575064.30元---23.77-23.77
96江苏恒固建设集团有限公司4482359.92元--99.1399.13
97江苏恒龙装饰工程有限公司4728152.11元--94.1594.15
98江苏振邦智慧城市信息系统有限公司4361345.21元--98.9498.94
99江苏文正工程有限公司4476000.48元--99.2699.26
100江苏文汇建设工程有限公司4471751.97元--99.3599.35
101江苏新有建设集团有限公司4341253.83元--98.6798.67
102江苏易德智能系统集成有限公司4274196.02元--97.7797.77
103江苏晟淮智能科技有限公司4401122.95元--99.4899.48
104江苏智盾建设有限公司4404016.21元--99.5299.52
105江苏杰东通信科技有限公司4422960.22元--99.7899.78
106江苏汉明建设工程有限公司4375557.03元--99.1499.14
107江苏沪松建设工程有限公司4182518.26元--96.5396.53
108江苏润富景建设工程有限公司4471619.43元--99.3599.35
109江苏?珉建设集团有限公司4265887.17元--97.6597.65
110江苏特晟建设工程有限公司4435513.13元--99.9599.95
111江苏益弘建设工程有限公司4560629.68元--97.5497.54
112江苏省工业设备安装集团有限公司4446551.61元--99.8699.86
113江苏科海智能系统有限公司4635004.77元--96.0496.04
114江苏移动信息系统集成有限公司4337430.43元--98.6298.62
115江苏联发建设工程有限公司4513268.75元--98.598.50
116江苏诚通网络科技有限公司4368561.39元--99.0499.04
117江苏轩颖交通科技有限公司4256628.26元--97.5397.53
118江苏金坛第一建筑安装工程有限公司4457660.00元--99.6399.63
119江苏金碧辉煌建设有限公司4378930.43元--99.1899.18
120江苏金鼎智能系统工程有限公司4500672.86元--98.7698.76
121江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司4274192.03元--97.7797.77
122江苏锐巨建设有限公司4502892.79元--98.7198.71
123江苏镇江建设集团有限公司4532488.86元--98.1198.11
124江苏隆鼎泰建设工程有限公司4279747.45元--97.8497.84
125江苏领梵建设有限公司4413923.62元--99.6599.65
126江苏鹤之泉信息科技有限公司4411201.05元--99.6299.62
127江苏鼎驰电子科技有限公司4301258.00元--98.1398.13
128沃达建设集团有限公司4474357.69元--99.2999.29
129河南业泉建设工程有限公司4148374.76元--96.0796.07
130河南典磊建筑工程有限公司4370410.55元--99.0799.07
131河南十地建筑工程有限公司4326041.30元--98.4798.47
132河南城洲建设工程有限公司4335234.04元--98.5998.59
133河南天弘建设集团有限公司4375423.62元--99.1399.13
134河南子晟建工有限公司4339414.06元--98.6598.65
135河南宝石通建设工程有限公司4380158.63元--99.299.20
136河南春在建设工程有限公司4287681.23元--97.9597.95
137河南晓平建筑工程有限公司4223096.56元---567.06-567.06
138河南水诚建设工程有限公司4298982.44元--98.198.10
139河南汇亿建筑工程有限公司4392595.47元--99.3799.37
140河南江仁建设工程有限公司4179559.49元--96.4996.49
141河南泰联建筑工程有限公司4397746.79元--99.4499.44
142河南海控建设工程有限公司4402621.11元--99.599.50
143河南百年城建工程有限公司4276936.51元--97.897.80
144河南省千祥建设工程有限公司4232844.38元--97.2197.21
145河南省大禹通信技术有限公司4407217.49元--99.5699.56
146河南省润昌建筑工程有限公司3613083.34元--88.8388.83
147河南追开建设工程有限公司4266633.65元--97.6697.66
148河南雨鹤建设工程有限公司4410379.28元--99.6199.61
149河南首层建筑工程有限公司4055860.06元--94.8294.82
150河南鼎义建设集团有限公司4453069.44元--99.7299.72
151浙江东冠信息技术有限公司4376887.00元--99.1599.15
152浙江中南机电智能科技有限公司4490458.51元--98.9798.97
153浙江中智电子有限公司4418519.00元--99.7299.72
154浙江中殷建设有限公司4575951.28元--97.2397.23
155浙江乔兴科技有限公司4266975.23元--97.6797.67
156浙江宏图科技有限公司4426280.00元--99.8299.82
157浙江恒信科技股份有限公司4358220.16元--98.998.90
158浙江成悦科技有限公司4385214.00元---306.71-306.71
159浙江晟隆电子科技有限公司4452441.00元--99.7499.74
160浙江杉合建设有限公司4420070.80元---520.88-520.88
161浙江欧歌科技股份有限公司4429701.96元--99.8799.87
162浙江爱建工程建设有限公司4684407.78元---29.97-29.97
163浙江省邮电工程建设有限公司4438499.59元--99.9999.99
164浙江英迪格智能工程有限公司4344975.21元--98.7298.72
165浙江迈新科技股份有限公司4539042.00元--66.4866.48
166浙江速腾电子有限公司4339000.15元--98.6498.64
167浙江郡兴智能科技有限公司4258288.08元--57.4557.45
168深蓝数字科技有限公司4426009.87元--99.8299.82
169澳邦建设集团有限公司4580812.13元--97.1397.13
170玮鑫建设(安阳)有限公司4408860.95元--99.5999.59
171百茂建设集团有限公司4580799.68元--97.1397.13
172福航建工有限公司3963345.37元--93.5793.57
173禾德建设有限公司4367539.99元--99.0399.03
174羽城建设集团有限公司4348226.15元--98.7798.77
175航天科工广信智能技术有限公司4407417.68元--99.5799.57
176苏州中亿丰科技有限公司4524967.48元--98.2798.27
177苏州宏凡信息科技有限公司4422795.58元--99.7799.77
178苏州市安泰交通安全设施工程有限公司4412664.69元--99.6499.64
179苏州广安建设工程有限公司4428838.22元--99.8699.86
180苏州智圣杰信息科技有限公司4423217.29元--89.7889.78
181苏州金迪智能科技有限公司4384853.34元--99.2699.26
182苏阳建工集团有限公司4505025.12元--98.6798.67
183西安荣丰建设有限责任公司4250016.54元--97.4497.44
184豪和建设集团有限公司4365120.91元--99.099.00
185重庆泰福建设有限责任公司4411536.34元--99.6299.62
186鑫荣建设集团有限公司4239435.68元--97.397.30
187银江技术股份有限公司4444798.81元--99.8999.89
188鹏图建设有限公司4383437.78元--99.2499.24

6、拟确定中标人:江苏同信智能工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人),联系电话:0519-81001696;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 1 号;招标代理联系电话:0519-85150160,联系地址:常州市新北区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:czztb@czztb.com。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话0519-86312535;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:0519-86310394 电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com 。
8、备注:合理低价法。△:11%;K值:98%;扣分值:0.6分;B值:江苏金坛第一建筑安装工程有限公司(4457660.00元);C值:河南省润昌建筑工程有限公司(3613083.34元)。
本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)
日期:2025年06月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机