一、项目编号: RXH采【2025】-050号
采购计划编号:2025NCZ(YC)004314
二、项目名称: 贺兰县2025年冬季清洁取暖煤改电采购项目(第二批)六标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) | 
|---|---|---|---|
| 银川市艾尼科技发展有限责任公司 | 宁夏贺兰工业园区宁平街 | 13995407754 | 2237650.00 | 
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 | 
| 空气源热泵机组3P | 其他泵 | 艾尼 | DKFXLN-03CIC220V~50HzR410A | 12 | 8850 | 106200 | 银川艾尼工业科技开发股份有限公司 | 是 | 小型企业 | 是 | CVC23A02010946 | 2028-07-11 | 否 | ||||
| 空气源热泵机组5P | 其他泵 | 艾尼 | DKFXLN-05CIC220V~50HzR410A | 169 | 12250 | 2070250 | 银川艾尼工业科技开发股份有限公司 | 是 | 小型企业 | 是 | CVC23A02010945 | 2028-07-11 | 否 | ||||
| 空气源热泵机组4P | 其他泵 | 艾尼 | DKFXLN-03CIC220V~50HzR410A | 6 | 10200 | 61200 | 银川艾尼工业科技开发股份有限公司 | 是 | 小型企业 | 是 | CVC23A02010947 | 2028-07-11 | 否 | ||||
五、评审得分排名:
标段名称:贺兰县2025年冬季清洁取暖煤改电采购项目(第二批)六标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) | 
|---|---|---|
| 陕西盛荣天泽建筑工程有限公司 | 67.57 | |
| 宁夏清誉蓝图建设工程有限公司 | 64.65 | |
| 宁夏捷诚创世建筑工程有限公司 | 69.73 | |
| 宁夏壹星能源科技有限公司 | 69.22 | |
| 银川市艾尼科技发展有限责任公司 | 78.66 | |
| 山东铸睿能源科技有限公司 | 68.97 | |
| 宁夏北虹顺通科贸有限公司 | 71.96 | 
六、评审专家名单: 竺芳(组长)、陈国萍、王建成、莫秀萍、杨瑞杰
采购人代表: 白庆晓、候春贤
七、代理服务收费标准及金额: 28610.00元。收费标准:代理服务费采用差额、累计、阶梯式收费标准收取费用,(收费标准:中标金额 100 万元以下按 1.5%计取; 中标金额 100-500 万元按 1.1%计取;中标金额 500 万-1000 万元按 0.8%计取)。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年11月03日
九、其他补充事宜: 否决情况:山西世纪华泽工程股份有限公司资格审查文件未按要求填写;宁夏海美祥建设工程有限公司未填写中小企业声明函;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 贺兰县政务服务中心
联系方式: 0951-8068135
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 贺兰县创业东路5号中心D栋403室
联系方式: 18295389580
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 陈鹏康
电话: 0951-8068135
代理机构项目联系人: 王珊珊
电话: 18295389580
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf | 
《中小企业声明函》
| 六标段中小企业声明函.pdf | 
代理机构 :
发布日期: 2025-10-31

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        