立方招采通
全国 [切换]

Z1306342500562001曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目结果公告

保定市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HB2025073260010076

二、项目名称:曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北丰植肥料有限公司

中标供应商地址:河北省保定市望都县高岭镇侯陀村村北 1200

中标金额:1087800

下浮率:

费率:

单价:129.50

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

中标供应商名称:东阿县智飞病虫害防控有限公司

中标供应商地址:山东省聊城市东阿县刘集镇驻地(刘集镇中心小学西 50

米路北)

中标金额:750260

下浮率:

费率:

单价:750260.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

中标供应商名称:曲阳县沃野农业科技有限公司

中标供应商地址:河北省保定市曲阳县文德镇西流德村安平西二街 25

中标金额:1442300

下浮率:

费率:

单价:

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:玉米专用硫酸钾掺混肥

品牌:美辛利

规格型号:45%(N)22- (P205)18-

(K)5;40kg/袋

数量:8400袋

单价:129.50名称:40%唑醚·戊唑醇悬浮剂等

品牌:博爱等

规格型号:1kg等

数量:一批

单价:750260.00名称:曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目C包

服务范围:社会化服务补助玉米病虫害统防统治(无人机)作业服务(平原7万亩、山区16万亩)作业

服务要求:合格,满足现行行业标准

服务时间:接到采购人指令后20日内完成

服务标准:合格,满足现行行业标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:高志华、孙勇、赵春年(主任)、孙志军、杨志刚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:48500

本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:曲阳县农业农村局、庞任皎、0312-4224340;代理机构联系方式:河北泽和招标代理有限公司、王硕、0312-2028733。

3、招标代理费明细:A包:15500.00元,B包:15000.00元,C包:18000.00元

4、废标单位及原因:A包:(1)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的资质证书;(2)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的资质证书;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。

B包:(1)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按招标文件要求提供有效的资质证书;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;(2)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供有效的资质证书;(3)阳光田园(河北)农业科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(4)河北凯元生物科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。

C包:(1)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的资质证书;(2)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的资质证书;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:曲阳县农业农村局本级

地址:保定市曲阳县太行路63号

联系方式:0312-4224340

2.采购代理机构信息

名称:河北泽和招标代理有限公司

地址:河北省保定市莲池区百楼镇天宁路188号保定宇航数字产业园2号楼12层1214室商用

联系方式:0312-2028733

3.项目联系方式

项目联系人:王硕

0312-2028733

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机